Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 21:11 | Сообщение # 6181


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..У нас тоже хватает и кавказцев, и кого хочешь.."
- так я об этом и рассказывал сравнивая с Грузией, да и ранее. Ну а коли они у вас ведут более скромный образ жизни, тогда  снова лапша рисуется о завышенном самомнении у северного соседа. Повторюсь, при том, что у него больше народу и поэтому запросто отыскать любой, даже самый гадкий пример, являющийся скорее исключением из правила, что у северных народов самомнение более скромное. Согласен?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:15 | Сообщение # 6182


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "поэтому запросто отыскать любой, даже самый гадкий пример, являющийся скорее исключением из правила"

Это ты про кого?) Про тех, кто "защищает русский мир" на Донбассе? Или про себя, называющего меня например "русский"?))


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:17 | Сообщение # 6183


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про всю эту п..здоту, орущую "нам мало Крыма"?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:20 | Сообщение # 6184


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про уголовника Моторолу, приехавшего "защищать русский мир"? Про сумасшедших голодранцев, грозящих всему миру авиацией и ракетами провалившись в выгребную яму?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:22 | Сообщение # 6185


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%

sibars, всех хохлов - в состав России?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 21:39 | Сообщение # 6186


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  в России земли более, чем достаточно. Так же, как и дураков. Соответственно и халявщиков. Поэтому пиндосы и расслабились решив, что мы из того дерьма не выберемся. Но однако мал-по-малу начали подниматься:

https://www.youtube.com/watch?v....=2&t=0s


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:41 | Сообщение # 6187


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а ещё мне безумно интересно наблюдать одну закономерность.) Ты готов бесконечно долго и до хрипоты мне доказывать, "какие мы тут наивные и обманутые... Бандеровцы!"))) "Хитлерюгент" и "Бандерлогию" - ты готов обсуждать бесконечно! Хлебом не корми - дай послушать, почитать и поговорить о том какая фашистскобендеровская Украина - фашистскобендеровская!))

А вот когда речь заходит о тебе, о вас... О фактах, о терминологии... О том, что же такое великодержавный шовинизм - "здесь без меня"!)) Я давно заметил, какой ты "искренний, честный и порядочный".


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 21:51 | Сообщение # 6188


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Хитлерюгент" и "Бандерлогию"
- когда ты мне хамишь, я не скачиваю чужие термины, а придумываю свои с единственным желанием потроллить тебя. Ты заметил, что я свой сарказм резко уменьшаю, когда чувствую у тебя включение разума? Выбор за тобой, Дмитрий.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 21:56 | Сообщение # 6189


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, всего лишь навсего троллинг? И всё?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 21:59 | Сообщение # 6190


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, и не сомневайся. Ты давно у меня не вызываешь не то,что гневных чувств, но даже просто отрицательных.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 22:02 | Сообщение # 6191


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я сформулирую по другому. Ты готов говорить о нас, об Украине, о том как нас обманывают... Ты готов бесконечно и не без удовольствия эту тему обсасывать.

А я тебе предлагаю поговорить о вашем, лично о твоём отношении к нам.

«Великодержавный шовинизм» — выражение, применяющееся преимущественно в социалистической, коммунистической и либеральной литературе для обозначения господствующего уничижительного отношения русского чиновника государственной власти царизма к остальным народам России, а затем и СССР (великорусский шовинизм). В ряде случаев применяется и к другим народам[1].


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 22:05 | Сообщение # 6192


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "нам мало Крыма!... Всех хохлов в состав России!... Киев - русский город!... Мариуполь - русский город!... Одесса - русский город!... Минск - русский город!... Варшава - русский город!..."

Сообщение # 6186


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 08.01.2019, 22:16
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 22:37 | Сообщение # 6193


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..лично о твоём отношении к нам.."
- мы с тобой начинали общение с какой темы? Все же уже говорено. Культуры и даже кровь народов Украины, Белоруссии и России с течением веков незначительно менялись, но вот сознанием нас разделили мгновенно. С точки зрения истории, отрезок в одно поколение - мгновение. 
Географически территория Украины имеет более выгодные для жизни условия. Отсюда и турбулентность (в широком смысле) высокая. Только в этом и заключается основное отличие ныне живущих людей. 
Та почему же тогда я, ощущая себя частью этого народа должен, типа, "к вам" относиться с ненавистью?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 22:45 | Сообщение # 6194


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Та почему же тогда я, ощущая себя частью этого народа должен, типа, "к вам" относиться с ненавистью?"

Потому, что "Захарченко герой Украины".


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 22:48 | Сообщение # 6195


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, потому, что твоё мировоззрение - ничем не отличается от мировоззрения придурков на #6186 и им подобных. "Наши МИГи сядут в Риге!" - чем нибудь отличается от того, что ты мне хотел сказать рассказывая о своих новых самолётах и ракетах из мультиков??


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 22:52 | Сообщение # 6196


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я был бы рад ошибаться, но вряд-ли. И тебя уже не исправить. Хотя... Говорят, что холодильник - сильнее телевизора!) "Телевизор" к стати - не в буквальном понимании этого слова, если ты надумаешь опять дурачка включать говоря ересь вроде "я свой телевизор выбросил на помойку и не смотрел его со времени ЧМ по футболу!"))


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 22:57 | Сообщение # 6197


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Потому, что "Захарченко.."
- т.е., если я плохо или хорошо отношусь, например, к личности Ельцина, то соответственно я хорошо или плохо отношусь к русскому народу?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 23:00 | Сообщение # 6198


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "..говоря ересь вроде "я свой телевизор.."
- как же все таки ты любишь свой телевизор.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 23:01 | Сообщение # 6199


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Донбасс - территория Украины. (Точка)" - мы ведь сошлись на этом? А Захарченко - уголовник и террорист, поставленный у власти так называемой ДНР российским государством. А ты его назвал героем.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 08.01.2019, 23:06 | Сообщение # 6200


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Умело переплетая великодержавный шовинизм с ужасной вакханалией антисемитизма, «отец народов» вооружил этой опасной смесью многочисленных и хорошо подготовленных для ее использования сторонников.

Количество присланных с востока советских людей в страны Балтии, Восточной Европы и Украине росла, а русский народ был объявлен «старшим братом». Украинцы, поляки, эстонцы, венгры, другие коренные народы этих стран стали восприниматься как люди второго сорта. Повсеместно насаждались русский язык и так называемая советская культура.

Поэтому не случайно, что сторонники потери независимости украинского государства поставили в Запорожье памятник коммунистическому идолу – Сталину. Ведь вслед за Достоевским Сталин «видел» не только знак особого величия русских, но и возложенную на Россию историческую миссию. Сейчас же путинисты пытаются возродить веру в божественное предназначение русского народа и воплощения в нем идеала христианской добродетели."

Хорошо сказано. Вот так и появляются выродки вроде тех, что на видео.

sibars, и всё таки: "Киев - руссскский город"!? А "всех хохлов - в состав России"? Странно, что умалчивать по этому поводу предпочитаешь. Хотя молчание - знак согласия как принято считать, тогда всё в порядке.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 08.01.2019, 23:07
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 23:29 | Сообщение # 6201


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "нам мало Крыма!... Всех хохлов в состав России!....Киев - русский город.."
- не совсем так.
1) "..Киев - русский город.."
- "Киев - мать городов русских" - это не мои слова, но "что написано пером.."
2) "в России земли более, чем достаточно. Так же, как и дураков" - а это я тебе отвечал на
"нам мало Крыма!... Всех хохлов в состав России!..
Раз уж мерзавцам удалось расчленить народ, то объединиться ему лучше на принципе доброй воли. Еще раз - яблоко должно сначала созреть. Иначе не избежать бед, например, гражданской войны.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 08.01.2019, 23:43 | Сообщение # 6202


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..народы этих стран стали восприниматься как люди второго сорта.."
- раньше я тебя за такую хрень бы оттроллил, сейчас привык настолько, что уже реагировать влом.

Ты слишком любишь свой телевизор. (

"Донбасс - территория Украины. (Точка)" - мы ведь сошлись на этом?"

- абсолютно!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 09.01.2019, 00:13 | Сообщение # 6203


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "Наши МИГи сядут в Риге!"
- отличная речевка для потроллить прибалтов, но не более. Иначе такой "базар" во вред России. Фильм про наивысшие в мире достижений в области высоких технологий далеко не только тешит мое самолюбие, и уж точно не ради потроллить украинцев. Появилось и приятное чувство избавления от внешнего вооруженного вторжения (хотя главная угроза не знает гос. границ), но ведь и очень важен сам факт возрождения высоких технологий, который не может не инжектировать развитие экономики!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 00:18 | Сообщение # 6204


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, яблоко должно созреть к чему? Если ты про евроинтеграцию и т.п. - то согласен, уж лучше дружить с европейцами чем с азиатами.

А «мать городов» — это банальная калька с греческого языка, которым пользовались монахи-летописцы. Оригинальное слово — «μητρόπολις», «метрополия». В прямом переводе с греческого— «материнский город». Причём «материнский» именно в том смысле, в котором бывают, например, материнские компании по отношению к дочерним.

Говоря простыми словами — столица.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 00:35 | Сообщение # 6205


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Киев — самый древний город Руси, он дал начало другим русским городам. В российской же историографии к такой трактовке добавляется мнение, что «Киев — русский город». Здесь как раз видно отождествление россиянами Руси и России...

Вокняжение варяжской династии в Киеве стало якобы основанием перенесения имени «Русь» на Полянскую землю. Далее летописец пытается утвердить мысль, что «Русь» и поляне — это одно и то же. Именно в этом контексте вкладывается в уста Олега фраза «Киев — мать городов русских». Тем самым признавался приоритет киевской традиции державности, которая вела свое начало от Кия, над традицией варяжской. Таким образом, выражение «Киев — мать городов русских» стоит понимать как господство Киева над варяжскими градами, превращение этого города в центр политической жизни Руси. Это была одна из первых политических формул Киевской державы, засвидетельствовавшая переход этнической мифологии в политическую."

Петр КРАЛЮК, профессор, доктор философских наук, Национальный университет «Острожская Академия»


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 00:44 | Сообщение # 6206


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты не впервые пытаешься мне что-то сказать отождествляя Русь и Россию, хитрожопый.

А твоё "не совсем так" (то бишь ТАК!... Только не совсем, как-то аккуратнее нужно) - лишнее подтверждение тому, что ты такое. И что такое "русский мир", что имеется в виду когда речь идёт про твой великодержавный имперский шовинизм.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 05:57 | Сообщение # 6207


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Смехдержава


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 11:58 | Сообщение # 6208


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Что-то пошло не так...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 09.01.2019, 13:38 | Сообщение # 6209


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%


33567
 
Черный_ТарзанДата: Среда, 09.01.2019, 13:50 | Сообщение # 6210


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Слава Петру Олексійовичу!



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: