Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Среда, 09.01.2019, 14:16 | Сообщение # 6211


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "..sibars, ты не впервые пытаешься мне что-то сказать отождествляя Русь и Россию, хитрожопый.."
- мы с тобой хитрожопые по причине наличия хохляцкой крови. Куды ж деваться?

А что значит "пытаешься мне что-то сказать"? Почему пытаюсь? Говорю, как есть. Если ты считаешь, что в «Острожской Академии» не работают хитрожопые, а только исключительно искренние хлопцы, подскажи тогда,  в какие времена, с их точки зрения, Киев стал "метрополией" Украины?

Краем уха слышал, что бандерлогам впарили нетождественность Руси с Россией. А для тебя лично слова "Русь" и "русский" имеют разные корни?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 15:24 | Сообщение # 6212


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 15:58 | Сообщение # 6213


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "А для тебя лично слова "Русь" и "русский" имеют разные корни?"

Морская свинка например (часто называется гвинейская свинка, кейви или кеви) — несмотря на название, не связана с семейством свиней, так же как и не являются морскими животными и не связаны с Гвинеей.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 16:07 | Сообщение # 6214


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
История, млять, России в павильоне истории ВДНХ в Москве.
2004 Начало оранжевой революции
2014 Евромайдан.
О..уели. Зато Курск, Беслан и Норд-Ост замалевали. https://t.co/AKuviebrJv


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 09.01.2019, 17:44 | Сообщение # 6215


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан,


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 10.01.2019, 13:33 | Сообщение # 6216


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, про свинок не совсем все понял. Давай уточним, слова "Русь" и "русский" действительно не однокоренные ??? Т.е., это церковные летописцы намутив склеили по типу морских свинок? Я не только никогда не задумывался над этим, я даже представить не могу, как можно эту пару развести? 

Только, если можно, своими словами.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Четверг, 10.01.2019, 15:11 | Сообщение # 6217


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
https://www.youtube.com/watch?v=hj5viOkTej0
очень интересно про США


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 10.01.2019, 19:08 | Сообщение # 6218


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, об исторических фактах своими словами?

Историческая реальность

«РУСЬ» И «РОССИЯ» — РАЗНЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ. РУСЬ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ — ЭТО ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ КНЯЖЕСТВА РЮРИКОВИЧЕЙ ДО МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ СЕРЕДИНЫ XIII В., В УЗКОМ — ТОГДАШНЕЕ СРЕДНЕЕ ПОДНЕПРОВЬЕ. А ВОТ РОССИЯ — ЭТО УЖЕ НАЗВАНИЕ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВА С 1721 Г. (ТО ЕСТЬ С ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ).
«Русь» в любом случае и в самом широком толковании — это княжества, находившиеся под властью династии Рюриковичей до монгольского нашествия 1237–1241 гг. После этого были галицкие «короли Руси» Даниил Галицкий (1253–1264) и его внук Юрий I Львович (1301–1308). А вот «Россия» — это государство, возникшее в начале XVIII в. на основе Великого княжества Московского, которое обрело независимость от татарских ханов в 1480 г.

Северо-восточная Русь (регион современной Москвы) был назван «Русью» в древнем историческом источнике в первый раз лишь относительно 1237–1238 г. в «Слове о погибели русской земли», посвященном монгольскому нашествию.

Слово «Россия» («Росия») — эллинизм, то есть греческого происхождения, внешнее название Руси. Со времен нападения варягов со стороны Черного моря на Константинополь в 860 г. византийцы называли «русь» «народом рос».

С конца XV в. Москва начинает претендовать на статус «Третьего Рима» и на «собирание русских земель», что обусловило в 1533 г. при Иване IV Грозном смену названия государства на «Русское царство». Однако все его соседи, в частности Великое княжество Литовское, продолжали называть царство «Московией».

До начала XVIII в. название «Россия» не имело четкой привязки к определенной территории, обозначая «Русь вообще» или ее части в текстах просвещенных (кто знал греческий язык) церковных кругов. В частности, в середине XVII в. «Россией» могли называть и Центральную Украину (исконную Русь). Это видно по стихотворению студентов киевского Могилянского коллегиума (1648/1649), посвященному Б.Хмельницкому: «С тобою Россия на ноги встала». Образованному человеку ясно, что в нем не имелось в виду Московское государство.

В 1721 г. с подачи киевлянина Феофана Прокоповича, одного из идеологов петровских реформ, Русское царство было переименовано в «Российскую империю». То есть чисто юридически нынешняя Россия является «Россией» с 1721 г. В дальнейшем названия с составляющей «-россия» являлись результатом имперской унификации широких владений Санкт-Петербурга — например, «Новороссия», и при том название «Украина» заменялось на «Малороссия».

С точки зрения названий территорий, то, например, «Русь» никто «официально не переименовывал» в «Украину». Центр современной Украины вокруг Киева — это «исконная Русь». И потому название для Украины «Украина-Русь» было бы вполне исторически обоснованным.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 10.01.2019, 19:17 | Сообщение # 6219


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а какое название было бы исторически обоснованным для современной РФ? Улус-Московия?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 10.01.2019, 19:50 | Сообщение # 6220


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну ярлык на княжение пиндосы выдают украинскому президенту а не российскому. Петька точно президент я пиндосовским ярлыком.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 10.01.2019, 19:53 | Сообщение # 6221


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Русь первоначальное звучание. Россия греческое звучание которое с 15 века постепенно начало приживаться.


33567
 
Черный_ТарзанДата: Четверг, 10.01.2019, 21:16 | Сообщение # 6222


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
началось



Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Четверг, 10.01.2019, 23:39 | Сообщение # 6223


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, много процитировал, молодец. Только вот пересмотрев дважды, так и не смог разглядеть в паре слов из моего вопроса "Русь" и "русский" аналогию с "твоей" морской свинкой. Так все же, почему "Русь" и "русский" не имеют одного корня ???
Разве важно кто кого и когда называл Московией. 
"sibars, а какое название было бы исторически обоснованным для современной РФ? Улус-Московия?"
- почему не Российская Федерация? Потому, что "Великое княжество Литовское, продолжало называть царство «Московией»" или потому, что тебе захотелось?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 01:02 | Сообщение # 6224


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, если возвращаться к историческим названиям, то Украина - это Киевская Русь, где Киев - столица. А Российская Федерация - это Улус Золотой орды. Или Московия, как тебе больше нравится.

Поэтому "хохлы" - не должны быть "в составе России". И не будут. Поэтому лозунги вроде "Киев/Варшава/Берлин - руссскский город!" или "всех хохлов в состав России"... Они выглядят не уместно, мягко говоря.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.01.2019, 01:03
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 01:13 | Сообщение # 6225


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Рузкий мирь:

Украсть у Киевской Руси имя и историю... А потом обозвать её "Малороссия"!

Получить от Украины письменность и просвещение, а потом уничтожать украинский язык и культуру!

Получить христианство - а потом уничтожать украинскую церковь.

Заманить Украину в концлагерь СССР - а потом уничтожать голодомором.

Положить миллионы украинцев на войне - а потом оплевывать их память.

Депортировать миллионы украинцев... А потом самим переселиться в Украину!

Засылать в Украину подразделения регулярных войск, технику и наёмных головорезов... И называть это "братская помощь"!

Захватить украинские земли - и называть это "ОСВОБОЖДЕНИЕМ"!...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 01:59 | Сообщение # 6226


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 02:10 | Сообщение # 6227


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 02:25 | Сообщение # 6228


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%

sibars, 1:23 оказывается не обязательно выяснять, чья национальность лучше, горбоносые, хитрожопые хохлы, жыды и так далее? Почему в Киеве меньше проблем и межнациональной розни чем в ваших городах? Может быть проблема в вас самих? Может быть нужно заняться самими собой и навести порядок ("рузкий мир" или как угодно, что ещё взбредёт в ватную голову) у себя дома и в своей голове, а не защищать "русскоязычных" в Украине?
Забавно. Русскоязычные беженцы вполне комфортно себя чувствуют во Львове, Полтаве и других городах, куда не пришли ваши "защитники". Это не говоря о том, сколько разных национальностей намешано в Закарпатье и том же Львове, нигде никто никого не ущимляет и не садит на бутылки. За исключением конечно каких-то мелких стычек, которые бывают, в основном среди молодежи, и среди людей одной национальности). А что же с вами не так, ребята?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.01.2019, 02:26
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 02:42 | Сообщение # 6229


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, очень интересно про Америку.) А "про Россию" - не интересно!) Про Магнитогорск, взрывы и стрельбу по маршрутке, про рухнувший мост и давку детей при раздаче конфет - совсем не интересно. Гораздо интереснее "замерзающая" Украина, Порошенко и Америка!


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 11.01.2019, 02:51 | Сообщение # 6230


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, я тебе задал только один вопрос, но ты вместо ответа сюда зачем-то выкладываешь ту дурь, которую втирают в мозг украинской молодежи. Мне давно не 15 лет и я точно знаю, что вранье вам не поможет выбраться из дерьма, в которое вляпалась сегодня Украина. Поэтому давай срач  оставим для других и вернемся к тому, с чего начали:
  "..так и не смог разглядеть в паре слов из моего вопроса "Русь" и "русский" аналогию с "твоей" морской свинкой. Так все же, почему "Русь" и "русский" не имеют одного корня ???"


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 03:23 | Сообщение # 6231


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я отвечу вопросом на вопрос. Слова вроде "русский" и "нерусский", "русизм", "русофобия" и "русофилия" - "разве не имеют одного корня???")) - имеют. А много общего у русофоба с русофилом?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 03:30 | Сообщение # 6232


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я знаю что нужно делать и как мы должны воспитывать детей и чему учить свою молодёжь чтобы "выбраться из дерьма, в которое вляпалась сегодня Украина." У этого дерьма есть название и ты его знаешь, и это имя - не "Америка" и не "Европа".

Более того! Я даже догадываюсь как ты можешь выбраться из дерьма, в которое вляпалась по уши РФ! В некоторых случаях в прямом смысле этого слова.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 03:35 | Сообщение # 6233


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, интересно, а от кого "зависим" этот журналист? Или он всё же независим?




Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.01.2019, 03:37
 
sibarsДата: Пятница, 11.01.2019, 05:44 | Сообщение # 6234


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..А много общего у русофоба с русофилом?"
- конечно! У них однозначно общий корень. И в том и другом случае имеется в виду все то, что связано с Русью и русскими, а также и с Россией нынешней.
Абсолютно неудачная попытка соскочить. Поэтому на вопрос

"почему "Русь" и "русский" не имеют одного корня ???"

было бы весьма интересно услышать ответ.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 08:52 | Сообщение # 6235


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ой бля!...) "Соскочить"!))


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 08:56 | Сообщение # 6236


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, «москали» — это чуть искаженное название мордовского народа мокша (моксель) – как раз и проживавшего исторически на территории нынешней Московской области...

Почему то мокшане хотели зваться "русинами/русичами"... И сейчас комплексуют из-за своего исторического названия!) В отличие от украинцев, истинных русичей.

Что с тебя взять, азиат... Раз уж ты говоришь, что я - "русский" (от слова "Русь", а не "Россия", как я понимаю) - то я из уважения к вашей истории буду обращаться к тебе "москаль", ок? Ну, раз "мокша" звучит неприятно.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 11.01.2019, 09:14
 
ОвермарсДата: Пятница, 11.01.2019, 09:01 | Сообщение # 6237


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а з москалями, как известно, немає спільної мови!))


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 11.01.2019, 09:20 | Сообщение # 6238


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, про замерзающую Украину я  и не говорю. Человек не мамонт не вымрет. И выборы на Украине мне не интересны совсем. Ну наверное дефолт был бы интересен. Единственное что среди мест где были проблемы с отоплением есть точка где жила моя бабушка.
Про США речь шла о политической системе. США вмешиваются повсюду и конечно важно знать как они устроены изнутри.


33567
 
sibarsДата: Пятница, 11.01.2019, 12:13 | Сообщение # 6239


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ))) Спасибо, малыш! Развеселил!
"sibars, «москали» — это чуть искаженное название мордовского народа мокша (моксель) – как раз и проживавшего исторически на территории нынешней Московской области..."
- честное слово не знал.

"..Ну, раз "мокша" звучит неприятно.."
- тогда почему мне, если я мокшанец,  вдруг захотелось однажды стать русским, а не мокшанцем или мордвином или мордовцем, как ты сегодня украинцем ???

  PS - тебе даже обидно, когда я тебя называю русским. Для меня лично слово мокша звучит совсем не обидно. Точно так же, как ты назвал бы меня американцем. Я просто не американец. А вот за мордовцев (или как они себя называют) мне не ловко.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 11.01.2019, 12:21 | Сообщение # 6240


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, а ты знал про эту фишку наших корешей о мордве?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: