Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:21 | Сообщение # 9361


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
JayKey, ты тоже на пятилетку заехать хочешь?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 16.09.2019, 21:42 | Сообщение # 9362


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..Украина сбила Боинг!" - полагаю, что даже Болельщик таких слов не говорил. Я же ограничился "диспетчерской" темой, лишь однажды саркастически бросив фразу про летчика в гробу. Лукавишь хитрюга. Ну это нормально для фамилии с окончанием на "о".
Имею, конечно и свои косяки. Признаю,  быстро пробежался по статье про Цемаха, ошибся про Голландию. Ну очень незначимая фигура. Вечно не хватает времени, а ты напрягаешь с очередной дохлой кошкой. Тем более и моя фамилия окончанием не отличается от твоего.
"И не что конкретно из него вычерпали?" - не понял, да и не важно, ибо пустышка. Мне было достаточно твоего видео. Забили?
"И высота.." - да конечно не вспомню точно, примерно на км ниже оговоренного. Писалось о более низком эшелоне. Может ошибаюсь, поправь. Раз задал вопрос, то уверен уже что-то нарыл.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:02 | Сообщение # 9363


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Полеты над Донбассом были запрещены на высоте до десяти километров, а разбившийся в четверг малазийский Boeing-777 над Торезом Донецкой области летел выше. Об этом сообщила пресс-служба международной организации Евроконтроль в пятницу, 18 июля.

"Согласно нашим данным, самолет летел на полетном уровне 330 (примерно 10 тысяч метров), когда он исчез с радаров. Этот маршрут был закрыт украинскими властями от земли и до уровня 320, но он был открыт на высоте, на которой летел самолет", - говорится в сообщении.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:07 | Сообщение # 9364


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Представляя итоговый отчет, председатель Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Яустра сказал: «…воздушное пространство над юго-восточной частью Украины должно было быть закрыто как превентивная мера, однако авиационные власти Украины не сделали этого. 61 оператор летал над этим регионом и считал это пространство безопасным – они не ожидали, что оно было небезопасным для гражданских самолётов. В день аварии до тех пор, пока пространство не было закрыто, 160 коммерческих авиалайнеров пролетели над районом. Как страна отправления Нидерланды не несли никакой ответственности за то, чтобы консультировать Malaysia Airlines или KLM как партнера относительно выбранного маршрута полета». Но в самом итоговом отчете отмечено, что «существующая система ответственности в отношении полетов над конфликтными зонами является неадекватной».


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:09 | Сообщение # 9365


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Когда в ходе расследования Совет по безопасности Нидерландов запросил российскую сторону о причинах ввода ограничений на полеты гражданской авиации в приграничных районах российского воздушного пространства в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, введенные в действие в полночь на 17 июля 2014 года, то Росавиация ответила, что это сделано с целью «согласования ограничительных мер с прилегающим воздушным пространством Украины». Но на самом деле никакого согласования не получилось – Украина закрыла воздушное пространство до высоты 9454 метра (эшелон FL320), выше которого можно было летать, а Россия закрыла со своей стороны границы воздушное пространство до гораздо большей высоты 16150 метров (до эшелона FL530), что по сути являлось полным запретом на полеты гражданской авиации.

На вопрос голландских экспертов DSB об очевидном «конфликте высот» двух запретов (FL320 западнее российско-украинской границы и FL530 восточнее), т.е. о причине введения Россией запрета выше украинского, и именно до высоты более 16 километров – Россия так ничего и не ответила.

Но и это еще не все! 17 июля 2014 года маршрут злополучного рейса МН17 пролегал над зоной ответственности Ростовского зонального центра, которому и было адресовано вступившее накануне в полночь ограничение, поэтому ростовский диспетчер знал, что при пересечении государственной границы России малазийский Boeing 777, следуя эшелоном FL330, вторгается в запрещенную для полетов гражданской авиации зону российского воздушного пространства, и молчал… Как он промолчал и в более чем полутора сотнях предыдущих случаях, проводя более сотни гражданских самолетов через свою зону ответственности с полуночи 17 июля 2014 года до момента закрытия Украиной воздушного пространства над зоной АТО.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:12 | Сообщение # 9366


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, – почему все-таки ограничение на полеты гражданской авиации в приграничных районах российского воздушного пространства в зоне ответственности Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения вступили в действие именно 17 июля 2014 года, в день гибели рейса МН17?

– почему высота этих ограничений запредельна для всех существующих типов гражданских самолетов и практически соответствует высоте, простреливаемой зенитными ракетными комплексами?

– почему диспетчеры Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, которым и был направлен 16 июля 2014 года NOTAM UUUUV6158/14, содержащий ограничение на полеты до высоты 16150 метров, вступившее в действие в 00:00 17 июля, его полностью проигнорировали и продолжали обслуживать приграничное воздушное пространство как ни в чем не бывало, словно никакого ограничения и не было вовсе? Почему примерно полторы сотни рейсов успели 17 июля 2014 года проследовать через закрытое российское воздушное пространство в зоне ответственности ростовских диспетчеров?

– почему ростовский диспетчер, осведомленный о вступившем в силу ограничении на полеты гражданской авиации ниже эшелона FL530, готовился принять на сопровождение рейс МН17 при пересечении российско-украинской границы, вместо того чтобы сообщить экипажу (напрямую или через украинских диспетчеров), что они приближаются к зоне закрытого воздушного пространства?

– почему никто, нигде и никогда из российских официальных лиц (включая Росавиацию), говоря о незакрытии Украиной своего воздушного пространства над зоной АТО, не обмолвился о российской удивительной прозорливости, вроде: «Почему Украина не закрыла свое воздушное пространство над зоной вооруженного конфликта, как это сделала Россия»?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 16.09.2019, 22:13
 
ОвермарсДата: Понедельник, 16.09.2019, 22:17 | Сообщение # 9367


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "И не что конкретно из него вычерпали?"
- Что конкретно из него "вычерпали" СБУшники или другие спецслужбисты, злостно пытавшие дядю. А "я этот Бук прятал" - он не на допросе сказал. Он это сказал ранее, когда обезьяны с гранатой ещё не разобрались что произошло и что это за собой повлечёт.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 16.09.2019, 22:19
 
sibarsДата: Вторник, 17.09.2019, 04:42 | Сообщение # 9368


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, без сарказма, похвалю за старание. Не совсем понял - на работе. Вроде текст серьёзный. Обещаю посмотреть внимательнее.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Вторник, 17.09.2019, 04:42
 
БолельщикДата: Вторник, 17.09.2019, 12:17 | Сообщение # 9369


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а успокойся. Известно кому принадлежала ракета. Вопрос только случайность или приказ из Фашингтона.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 17:09 | Сообщение # 9370


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, приказ из Маскуабада


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Вторник, 17.09.2019, 19:47 | Сообщение # 9371


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Мосуа... Петьке не указ. Петька запад слушается.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 20:08 | Сообщение # 9372


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, МиГ29


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 20:08 | Сообщение # 9373


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, украинские ДРГ в Керчи


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 20:10 | Сообщение # 9374


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, американские ЧВК в Украине. Негры на Абрамсах. Снайперы стреляют по старухам в огородах. Распятие младенца на доске объявлений...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 20:10 | Сообщение # 9375


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Гиви завалили Зорин и Шкиряк


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 17.09.2019, 20:29 | Сообщение # 9376


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не поленился, перечитал твои цитаты. Хотя и не очень хотелось, но за мной серьезная оплошность, т.к. дальность работы Бука узнал сейчас благодаря тебе. Прежде ошибочно из прочтенных в 14м году статей спутал с менее крутыми характеристиками других ЗРК. Ну и тогда же читал и про "эшелонные рокировки" от диспетчерской службы. Интерес для меня невеликий, да и 5 лет уже срок. Не моя ошибка не стал бы далее продолжать, однако придется.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 17.09.2019, 20:37 | Сообщение # 9377


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Начну с того, что откровенно сейчас не понимаю, что при наличии у обеих сторон (Киев/Донецк) такого опасного оружия не было закрыто небо для гражданских на железобетонный засов. В Москве тоже не могли об этом не знать. Вот уж кто больше всех был в том заинтересован. Именно поэтому твои обвинения в адрес Российских авиаслужб справедливы, правда не с твоей мотивацией, а, повторюсь - именно Москва была больше всех в том заинтересована. Надеюсь ты сам это понимаешь. Ополченцы в те года были менее ведомыми, чем сегодня, но все же из Кремля следовало бы быть значительно внимательными. А вот в Киеве, напротив, чем громче "булькнет", тем круче. Или не согласен?

Теперь моя цитата:

"Я говорил о том, что надо "сильно постараться" подставить брюхо самолета под пули в нужном месте." - моя ошибка в том, что можно было и не "сильно стараться". За нее приношу извинения.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 17.09.2019, 20:50 | Сообщение # 9378


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, по Цемаху уже надоело повторяться. Второй раз выкладываешь видео. Мне оного раза хватило понять, что это соломенная подушка на пуховой перине - можно и голову вроде положить, но утром точно выбросишь. Голландцы все, что смогли забрали и Путину на воротник - носи, мол, да береги.

Ну и снова повторю свое:
- очень интересно молчание о том, что зафиксировано спутниками. Может соврали и на снимках ни чего не понятно, либо понятно не то, о чем так сильно хотелось бы увидеть. 
Менее интересные, т.к. понятные факты:
1) самолет сбит на территории Украины, а подозреваемая изначально только Россия.
2) к расследованию не допущен потерпевший.
3) к расследованию принималась только часть фактов, невыгодных исключительно России
 ... и масса других несвязух, о которых  мне и помнить не хочется.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 22:18 | Сообщение # 9379


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, значить, теперь будем играть в юристов. "...к расследованию не допущен потерпевший"? Или все таки подозреваемый?)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 17.09.2019, 22:20 | Сообщение # 9380


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, говорю же, из нас двоих не только я "упоротый", поэтому нам сложно найти общий язык, в любом случае, так что...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 18.09.2019, 10:09 | Сообщение # 9381


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, мне сложно реагировать на твои записи. Телевизор я не смотрю только ютуб. Информаци получаю с сайтов. Мы находимся в разном информационном поле. При этом я иногда просматриваю украинские сайты, смотрю и российские либеральные СМИ. Но разумеется всякие дожи не смотю. НО Коммерсант Газета ру вполне либеральные издания.


33567
 
sibarsДата: Среда, 18.09.2019, 19:33 | Сообщение # 9382


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "...к расследованию не допущен потерпевший"? Или все таки подозреваемый?"
- вероятно ты не понял. Потерпевшие - малазийцы.
Ну а на счет упоротости, все же ты должен согласиться, что на признание своих ошибок я достаточно легок. Быть может от того, что чувствую уверенность в фундаменте, на котором стою. Устойчивость фундамента проверена десятилетиями. С возрастом количество ошибок резко уменьшается. Чего же в них не признаться даже публично. У тебя такого багажа нет, поэтому и не рассчитываю на взаимность. Но имей ввиду, что в шахматах жертва пешки ради усиления позиции - обычное дело. Т.е. иногда выгоднее признаться.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Среда, 18.09.2019, 19:44 | Сообщение # 9383


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, твой земляк повстречал остроумного собеседника из Чернигова:

https://www.youtube.com/watch?v=6Yxzi00syxU

В числе прочего услышал старую притчу с вожаками. Вроде ни чего нового, но слушается все приятно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 19.09.2019, 02:38 | Сообщение # 9384


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 19.09.2019, 03:43 | Сообщение # 9385


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, та всё! Зе завербован на.. Точно на.. Нельзя ему было с Путиным давать разговаривать! А вся эта пурга про "вывод войск" - лохов разводить.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 19.09.2019, 06:23 | Сообщение # 9386


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"Хлопок" - это взрыв, "жёсткая посадка" - это авиакатастрофа ... "Взрыв" и "авиакатастрофа" - это прорыв! Новые термины 21 века.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 19.09.2019, 06:29 | Сообщение # 9387


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Зеленский завербован одновременно Порохом, Коломойским, Соросом и Путиным, очевидно. Полагаю, что ты со своим "багажом" (типа Джо Перкинса, чатрулетки и двоюродной сестры с чеченским зятем) в студии с Ольгой Скабеевой и другими "уважаемыми" людьми не растерялся бы.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 19.09.2019, 12:56 | Сообщение # 9388


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ошибаешься! Грубейшая ошибка, мой друг!!! Твой список необходимо было начать с Кедми! А как же без помета соловьиного?!? Не разочаровывай меня!

Путин сказал Зе - "сначала ты давай покидайся, ну типа, в меня какашками, чтоб лохи ни чего не поняли, ну а потом мы опять ножом в спину ЙЯ-ХА! И Как с Крымом, аннексируем остальную Украину.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 19.09.2019, 14:00 | Сообщение # 9389


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ничего не понимаю. Если уж сговорились они, то почему твои сограждане так бомбят? Неужто один ты на Россиюшке такой просвещенный? Чат рулетка поведала о планах Путина и Зеленского?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 19.09.2019, 14:56 | Сообщение # 9390


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..почему твои сограждане так бомбят?"
- какой же ты не догадливый, однако. Бомбежка у нас такая же понтовая. Все, кто в теме, договорились, что бы уже наверняка нож в спину, как крутой охотник белку в глаз! А ты, наивный, все чатрулетками измеряешь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: