Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
КеросинщикДата: Суббота, 08.09.2018, 19:29 | Сообщение # 1621


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, Тебя СССР 70-80ых годов раздражал? А китайская власть тебе не мешает?


Керосин
 
ОвермарсДата: Суббота, 08.09.2018, 19:34 | Сообщение # 1622


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, а несчастные пожилые люди верят Путину... И готовы терпеть и верить до конца жизни!))) Вот как не смеяться над этим несчастным существом?

https://youtu.be/9yWoSqnOxbE


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 08.09.2018, 19:45 | Сообщение # 1623


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, китайская власть по идее мешает россиянам, жителям Забайкалья... Вернее россияне, те, которые там остались ещё, мешают Китаю.))
Совок? А Совок, он и есть Совок, хоть в 30е, хоть в 70е, хоть в 2000е... Тюрьма народов, доносов, ссылок, репрессий... Пойми меня правильно, не может быть Совка без ГУЛАГа, это слова синонимы, это неразделимые понятия... Собственно, вы должны это ощутить на себе, продолжая жить в этом мире, узском мире или в Совке, название роли не играет. Спроси у Дадина, да и множество других уважаемых людей.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 08.09.2018, 19:55 | Сообщение # 1624


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
https://youtu.be/OL47U8IjCFQ
Поймали шпиона, врага народа, млять... Его сажают,унижают только по одной простой причине. Только потому, что у человека есть честь, достоинство и храбрость. В то время как остальные бараны стоят и покорно бэкают, под присмотром пастуха, дожидаясь своей очереди.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 08.09.2018, 20:23 | Сообщение # 1625


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Керосинщик, учитывая, насколько просто ты вяжешь свои проблемы здоровья (они ведь не совсем мелкие, верно?) с проблемами житейскими (тут и политика и пр.), хочу порекомендовать Л. Толстого "Смерть Ивана Ильича". Если трудно, можно первые главы пропустить. Примерно в третьей главе пик успешности жизни омрачается болезнью. И вот с этой точки очень важную трансформацию жизни описывает гениальный мастер психологизма. Это один из многочисленных моих учителей в жизни. Мне в юном возрасте условные Брежневы(Путины) были скучны. Куда интереснее было "поковыряться" в психологии. Сколько "дров наломать" я мог со "своей справедливостью"... а ведь "ломал", что забыть бы лучше.  Не наступай на мои грабли, читай классиков.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 00:33 | Сообщение # 1626


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"предательское" убийство Захарченко... Предательское!? То бишь его предали свои?... А любитель целовать мальчиков в животик спустя пару дней, не дожидаясь суда, следствия и экспертизы обвиняет украинские спецслужбы... Они ведь лучшие в мире!) Мы знаем как они расправляются с лидерами псевдореспублик уже не первый год, по вкрсии автора фразы "она утонула".
А как насчёт Политковской, Литвиненко?... Занятно, оказывается практически все генералы чеченской войны были, оказывается, убиты или погибли при весьма загадочных обстоятельствах. А здесь чей след? Тоже американский, наверное. Или британский. Не очень хорошо вяжется, хотя вата схавает, наверное...

https://youtu.be/oqIpLEiMKNU


Степан Андрійович - герой України
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 06:33 | Сообщение # 1627


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
sibars, Спасибо за рекомендацию учитель! В целом по большому счету я - сам себе психолог, но мои главные учителя - это мой двоюродный брат и древне-китайские философы: Сунь-Цзы, Лао-Цзы, Конфуций и тд. Пророк Соломон, Арсен Венгер и Сергей Бодров младший - для меня тоже психологи.

Я посещал медицинских психологов, девки чуть по старше меня - лауреты, студенты года. Имеют красный диплом, горжусь такой молодежью


Керосин
 
sibarsДата: Воскресенье, 09.09.2018, 07:42 | Сообщение # 1628


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Керосинщик, ну едрныть, друже! Я чож повелся-то? 
_Ну, во-первых, ты ща порадовал меня! Искренне. Совсем не все у тебя так пасмурно оказывается.
 А во-вторых, ты меня развел (не умышленно). "Я и так выживаю, на данный момент - мне нечего терять и нечего приобрести" - это глупость. Будь здоров!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 07:55 | Сообщение # 1629


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
sibars, Двоюродного брата потерял, у нас с ним война. Война и интелектуальная битва - это путь обмана.


Керосин
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 08:06 | Сообщение # 1630


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
sibars, Ты меня спалил) Сначала говоришь: со мной все нормально, а потом - будь здоров.
- Значит у меня проблемы, действительно замкнутый круг?


Керосин
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 12:53 | Сообщение # 1631


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, Я бы не сказал, что Совок всегда был слишком скучным/узким.
Сняли интересные мультфильмы: Незнайка, Ну, погоди, Возвращение блудного попугая или Попугай Кеша, Бременские музыканты, Каникулы в Простоквашино, Жил-был пес, Казаки. В школе интересное хулиганье было - детский юмористический журнал Ералаш - тому пример. Были гение в лице: Гайдая, Да Нели, Рязанова, Никулина, Вицина, Моргунова, Леонова, Миронова, Папанова, Ливанова, Яковлева, Куравлева, Мкртчана, Демьяненко, Варлей, Самохина - у них не было Оскара и лауретов, но у них были талантливые пятна/следы/отпечатки.
Интересные музыканты: Высоцкий, Магомаев, Кекабидзе.

Да, не было разнообразие, как на западе.
Запрещали снимать фильм, писать сценарий, петь и придумывать песни, которые ты хочешь; не было коттеджев, развитой медицины, но были браки и физкультура. Все же плюсы были и Совок - не все самое плохое


Керосин
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:04 | Сообщение # 1632


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, не разочаровывай меня, дружище. Голодомор, ГУЛАГ, расстрелы, доносы... Ты кроме фильмов с Никулиным посмотри или почитай о пытках в подвалах НКВД


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:08 | Сообщение # 1633


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, железный занавес, отсутствие нормальной прессы, тотальная пропаганда, вернее зомбирование населения, сказки про "загнивающий запад", в которые Болельщик до сих пор верит, ждёт уже хрен знает сколько лет, когда он загнивать начнёт...))) Этому есть оправдания? Посмотри на Северную Корею, это тоже самый настоящий Совок.


Степан Андрійович - герой України
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:13 | Сообщение # 1634


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, Да плен всегда был, независимо от того в каком государстве ты живешь. В той же Америке издевались над своими гражданами - клали людей в психушку и делали из них уродов. Может видел фильм который получил Оскара - "Пролетая над гнездом кукушки"? Этот фильм снят по мотивам Кена Кизи, в нем снялся выдающиеся актер - Джек Николсон.


Керосин
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:17 | Сообщение # 1635


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, видел... И что?


Степан Андрійович - герой України
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:18 | Сообщение # 1636


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, Северная Корея не имеет богатства, ей не грех быть Совком.


Керосин
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:37 | Сообщение # 1637


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, Что есть совок, что нет Совка - тюрьмы, подвалы, психушки, насилье, рабы всегда будут. Политика использует народ, как ты используешь тряпки, смартфоны, технику. Каких-то людей используют, как рваную тряпку - значит таких людей кинут на бабки или сожгут. Других людей используют, как дешевую тряпку - значит таким людям отдадут копейки и только третьи лица - получат приличные деньги, потому что таких людей используют, как дорогую тряпочку. Четвертая часть людей - никому не нужна - потому что товар никто не покупает.


Керосин
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:44 | Сообщение # 1638


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, В каждом государстве свои беды и проблемы. В исламском мире вообще скукотище - нельзя: пить, курить, целоваться без брачного союза, есть свинину, смотреть на людей без майки в трусах.


Керосин
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 13:57 | Сообщение # 1639


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Керосинщик, Пролетая над гнездом кукушки фильм иносказательный. Там речь идет не о психушке а о обществе. Возможно для тебя этот фильм сложноват да и для других тоже. Чтобы его понять до конца нужно жить в той стране и в то время. В фильме свои коды. Это фильм совсем не про психушку. Это фильм про то как власть навязывает обществу свою волю и ценности. Но мы видим уже сегодня как борцы за "свободу" из фильма сами палкой навязывают свои ценности обществу. Конечно в кино этого нет.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 09.09.2018, 14:05
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:01 | Сообщение # 1640


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, странно, а в Великобритании строитель (хороший специалист, у которого достаточно работы) зарабатывает на уровне депутата парламента... И летает отдыхать на Мальдивы с семьёй...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:02 | Сообщение # 1641


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Керосинщик, но человек с совковым менталитетом в это не поверит, конечно.


Степан Андрійович - герой України
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:14 | Сообщение # 1642


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Болельщик, Уха-ха, главный смысл в фильме "Пролетая над гнездом кукушке" - это садизм.


Эти люди хотят сделать тебя слабым, чтобы ты выполнял их правила, жил, как они велят. Хотят победить, сделать не себя сильнее, а тебя - слабее.


Керосин
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:17 | Сообщение # 1643


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Керосинщик, обрати лучше внимание на американский ГУЛАГ. Человек нормально живет но если на него обратила внимание полиция то ему конец. Наказания драконовские с десятками лет тюрьмы за минимальные провинности. После задержания шансы что дело дойдет до суда минимальные. Будешь защищаться за тебя по полной возьмутся прокуроры у которых дел в судах не много. И тебя скорее всего  посадят даже если и ты и не виновен. Тогда ты из тюрьмы вообще ни когда не выберешься. Задержанные как правило принимают вину на себя даже если они не виновны. За это им снижают срок. Потом иногда находят настоящих преступников за преступления которых уже сидят другие люди заключившие договора со следствием. А дальше у штатов уже есть договора с частными тюрьмами по которым штаты обязаны поставлять заключенных в определенных количествах. Практически рабов. США до сих пор рабовладельческая страна. Там до сих пор действуют договора штатов на поставки рабов. В тюрьмах США сидит половина заключенных мира.


33567
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:22 | Сообщение # 1644


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Овермарс, У нас в России строитель тоже получает на уровне депутата, только таких строителей мало - работают в Газпроме, стадионы строили, офис. Официальная зарплата у депутата Ленинского района - 40 тысяч, у депутата законодательного собрание - 150 тысяч. Воруют они, в Англии чиновники особо не воруют, опасно для жизни.


Керосин
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:24 | Сообщение # 1645


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, Англия одна из самых проблемных в экономическом плане стран. Там были найдены большие залежи нефти и газа. От радости англичане грохнули свою угольную промышленность. С ядерной энергетикой тоже проблемы. Вроде китайцы согласились им одну АЭС построить. Старые уже закрываются. Газ и нефть в Англии стремительно кончаются. Из автомомбильных компаний только Ягуар купленный индусами работает. Но в целом рынок люксовых авто ушел в Германию. Да из высоких технологий еще с авиа двигателями не плохо. Но в целом брекзит может добить погрязшую в долгах страну без собственных энергоносителей.


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:32 | Сообщение # 1646


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Керосинщик, садизм не может быть смыслом. Он может быть только средством. Средством навязать властью свою волю обществом. Главное это не про дур дом а про "свободное" общество. Хот я давно смотрел этот фильм. Пересматривать его не планирую так как сейчас другое время. Семидесятые годы мне не близки. Те кто тогда боролись с властью стали сами властью и ну чуть не менее  жестокой и подлой.


33567
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:32 | Сообщение # 1647


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Болельщик, Зачем мне США? В России сажают за то, что нашел карту и сделал покупки.
-Убил собаку - тебя судят;
-Украл 500 рублей - арестован;
-Беременная женщина побила парня - получила условный срок;
-Украл 100 млн - свободен;
-Убил человека - от 2 лет тюрьмы или свободен;
-Продаешь спайс - свободен;
-Продаешь порошковое пиво - свободен;
-Вырастил коноплю - арест.


Керосин

Сообщение отредактировал Керосинщик - Воскресенье, 09.09.2018, 14:35
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:34 | Сообщение # 1648


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Керосинщик, если бы не воровали в Англии депутаты то не лезли бы к власти.


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:38 | Сообщение # 1649


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Керосинщик, за чужую карту сажать нужно. За жестокость к животным тоже. То что в ряде случаев наказания слишком низкие это я согласен. На счет того что правосудие не для всех плохо но к сожалению это не только у нас так. Но в целом то что у нас не все в порядке дело не только во власти но и в нас. Во многом мы такие. Ушла старая власть советская пришли те кто ее ругал но честнее общество не стало. Скорее наоборот бардака больше.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 09.09.2018, 14:40
 
КеросинщикДата: Воскресенье, 09.09.2018, 14:40 | Сообщение # 1650


Сообщений: 312

Награды: 4
Репутация: 18
Замечания: 80%
Болельщик, Нет, факт в том, что работники психушки - это садисты и там не лечат, а калечат.


Керосин
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: