Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 13:57 | Сообщение # 1831


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, дело в том, что Бубка и все украинцы были для мира "русскими" только по одной простой причине. Воспитавший тебя и миллионы таких как ты Совок не признавал в категорической форме украинцев и людей других национальностей (как и Болельщик, который проводил в детстве каникулы здесь, а сейчас нас ненавидит как нацию и всячески принижает всё, что связано с нами, вплоть до того, что говорит откровенно говоря бредятину, даже достижения наших футболистов вроде динамовцев Лобановского ставит под сомнение, называя Реброва "узский" и говоря, что Шева - просто исключение:)), предпочитал всех нас считать русскими, одиннаротом... Поэтому и вторую мировую выиграли "русские" (кстати именно сейчас Путин предпочитает игнорировать роль в победе союзников типа Британии, интересно, к чему бы это!?:)), и Бубка был для мира русским, и ДиКаприо считал, что имеет русские корни, пока не узнал, что таки украинские... Всё это в куче, вся эта промывка мозгов (сколько раз запрещался украинский язык!? От которого, кстати, как говорят, что и произошёл этот самый русский:)) действовало, даже сейчас есть кадры, называющие себя "малороссы", "недороссы" и прочими матюками, ибо Совку было выгодно, чтобы мы забыли, а в идеале и не знали своей национальности, истории, языка и прочего... Разве ты не слышал об этом, не понимаешь как это работает или должно было сработать в идеале?... Поэтому не нужно пытаться нас завоевать, давить на больное типа нашидедывместевоевали, пытаться доказывать, что мы один народ и т.д. т.к. мы уже через это проходили и знаем чем это всё может обернуться и обернётся скорее всего. Не нужно этого навязывать, как ты не поймёшь!? Мы ведь хотим элементарного: чтобы прекратили гибнуть люди, перестаньте нас убивать, уберите технику, войска и наемников, прекратите к нам лезть просто напросто!!! Это не такие уж сложные вещи, мир бесконечен и интересен, да, но есть вещи, которые не являются такими сложными как ты их себе представляешь, они могут оказаться гораздо проще. Бессилие Путина перед кукловодами? Не знаю.) В чём ваша сила, витязи!? Конкретно твоя, русского мужика? Бухать и пребывать в состоянии "активный по#уй"? Или снимать на камеру как русскую девушку волочит в автозак ОМОН? Именно поэтому я и не только я, не одни мы, поверь, вас презираем. Именно поэтому. За вашу лень, глупость и трусость. Можно сколько угодно сожалеть, сокрушаться по поводу войны между нами, твердить о бессилие Путина перед кукловодами... А можно взять хоть чуточку ответственности на себя и попробовать поменять ситуацию.
По поводу ДыНыРы не хочу ничего говорить, и так много сказано. Что вам ещё нужно рассказать или показать об этом сомнительном образовании, о его лидерах, о его будущем с Бородаями-Захарченками во главе!?... И кем нужно быть чтобы ЭТО поддерживать? Вы уже и так достаточно заврались и опозорились, теперь ещё и ЭТО ... Долго смывать позор придется, но лучше поздно, чем никогда.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 06.10.2018, 14:05
 
sibarsДата: Суббота, 06.10.2018, 17:39 | Сообщение # 1832


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ну годится. Похоже прочел мои строки, уже не зеро. Можно было бы потихонечку трогаться, но ужасно не люблю потихонечку. Давай так: не ты, но я жил в совке, поэтому уверяю, с детских соплей, с детского сада  велась активнейшая пропаганда многонациональной дружелюбности в огромнейшей стране под названием СССР. Перед моими глазами с дошкольного возраста видятся на дешевой бумаге цветные картинки с детьми разных национальностей с речами о равенстве и братстве. Один из моих дядьев на гулянках бил себя в грудь со словами  -"я хохол" (Михалько), другой аналогично - "я казак". Эт в сибирской глуши. Ребенку тогда сие было не разобрать. Только по пляскам на ТВ нам показывали различия в культурах кавказцев и якутов.  Но лишь уже в призывном возрасте узнал от отца, почему в мире не любят евреев. Меня это очень удивило, т.к. со мной учились двое. Да, хитрые, да, себе на уме, но не более!  
_Будешь умнее, если перестанешь судить о национальном ущемлении в СССР. Уж если и не считались с кем, так это прежде всего с наиболее добродушным большинством, типа - русские бабы нарожают и т.д.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 18:29 | Сообщение # 1833


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "_Будешь умнее, если перестанешь судить о национальном ущемлении в СССР."
Ага, я вижу результаты.) И я не Болельщика имею ввиду, не забывай, что у меня родители и родственники жили в Совке, да и сам я в школе учился, кое что знаю. Голодомора тоже небыло? Не верится, что вы можете разговаривать с нами на равных, а не с позиции "старшего брата". Хотите доказать обратное? Докажите на деле. Пока этого не заметил. Мы не против нормального, вменяемого соседа, но не старшего брата, наглого и агрессивного.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 06.10.2018, 19:06 | Сообщение # 1834


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ты внимательнее пообщайся с дедами про ущемление украинского народа. После Сталина во власти скорее украинское правление, чем русское. Хотел бы об этом с твоими родителями поговорить. Полагаю, что не они тебя этой хренью пропитали, а другие "учителя". Тем более, ты сам, какой к чертям мог совок застать? Тебе в 70е сколько было. Про 80е не пытайся вспоминать - по названию тот же лайнер, только без крыльев. Играю песню Макара "Старый корабль" - это то, что оставили зажравшиеся правители от сталинского детища. Нам с тобой справедливее на эту тему не спорить, а  просто послушать, лучше "нейтральных" старцев.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Суббота, 06.10.2018, 19:14
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 19:10 | Сообщение # 1835


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Украинский язык ограничивали, запрещали и отменяли в течение последних четырех столетий. Официально — циркулярами, указами, законами, анафемами и т.д.. За это время украинский язык закалился так, что вряд ли обратит внимание на каких-то депутатов.

3 июля 2012 года фракция Партии регионов в Верховной раде обманула оппонентов, приняв во втором чтении скандальный закон, который оглашает русский язык официальным.

Вспомним, сколько раз за последние 400 лет враги Украины и украинцев пытались ограничить употребление украинского языка.

1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.

1696 — постановление польского сейма о введении польского языка в судах и учреждениях Правобережной Украины.

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других.

1720 — указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.

1729 — приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения.

1763 — указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.

1769 — запрет Синода печатать и использовать украинский букварь.

1775 — разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях.

1789 — распоряжение Эдукационной комиссии польского сейма о закрытии всех украинских школ.

1817 — введение польского языка во всех народных школах Западной Украины.

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения.

1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского брат ства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры, запрет лучших произведений Шевченко, Кулиша, Костомарова и других.

1859 — Министерством вероисповеданий и наук Австро-Венгрии в Восточной Галиции и Буковине предпринята попытка заменить украинскую кириллическую азбуку латинской.

1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины.

1863 — Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печатание украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы: «никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может».

1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке.

1869 — введение польского языка в качестве официального языка образования и администрации Восточной Галиции.

1870 — разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение».

1876 ​​- Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен.

1881 — запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке.

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях.

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.

1911 — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.

1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.

1922 — провозглашение частью руководства ЦК РКП (б) и ЦК КП (б) «теории» борьбы в Украине двух культур — городской (русской) и крестьянской (украинской), в которой победить должна первая.

1924 — закон Польской республики об ограничении использования украинского языка в административных органах, суде, образовании на подвластных полякам украинских землях.

1924 — закон Румынского королевства об обязательствах всех «румын», которые «потеряли материнскую речь», давать образование детям только в румынских школах.

1925 — окончательное закрытие украинского «тайного» университета во Львове

1926 — письмо Сталина «Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против «национального уклона», начало преследования деятелей «украинизации».

1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».

1933 — отмена в Румынии министерского распоряжения от 31 декабря 1929 г., которым разрешались несколько часов украинского языка в неделю в школах с большинством учеников-украинцев.

1934 — специальное распоряжение министерства воспитания Румынии об увольнении с работы «за враждебное отношение к государству и румынскому народу» всех украинских учителей, требовавших возвращения в школу украинского языка.

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей», соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.

1947 — операция «Висла»; расселение части украинцев из этнических украинских земель «врассыпную» между поляками в Западной Польше для ускорения их ополячивания.

В тему: Кто запустил «Вислу», или «Окончательное решение украинской проблемы в Польше»

1958 — закрепление в ст. 20 Основ Законодательства СССР и союзных республик о народном образовании положения о свободном выборе языка обучения, изучении всех языков, кроме русского, по желанию родителей учеников.

1960-1980 — массовое закрытие украинских школ в Польше и Румынии.

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».

1974 — постановление ЦК КПСС «О подготовке к 50-летию создания Союза Советских Социалистических Республик», где впервые провозглашается создание «новой исторической общности — советского народа», официальный курс на денационализацию.

1978 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по дальнейшему совершенствованию изучения и изложения русского языка в союзных республиках» («Брежневский циркуляр»).

1983 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дополнительных мерах по улучшению изучения русского языка в общеобразовательных школах и других учебных заведениях союзных республик» («Андроповский указ»).

1984 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дальнейшем совершенствовании общего среднего образования молодежи и улучшении условий работы общеобразовательной школы».

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по сравнению с учителями украинского языка.

1984 — приказ Министерства культуры СССР о переводе делопроизводства во всех музеях Советского Союза на русский язык.

1989 — постановление ЦК КПСС о «законодательном закреплении русского языка как общегосударственного».

1990 — принятие Верховным Советом СССР Закона о языках народов СССР, где русскому языку предоставлялся статус официального.

2012- принятие Верховной Радой Украины проекта Закона «Об основах государственной языковой политики», который грозил значительным сужением сферы использования украинского языка в ключевых сферах жизни в большинстве регионов Украины. Подробно об этом: «Закон о языке»: умело посеян раздор в Украине.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 19:12 | Сообщение # 1836


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 06.10.2018, 19:40 | Сообщение # 1837


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты же мне про своих родителей и себя, жившего в совке.
Мое же детство и юность 60е-70е.

От репрессий родственники разбежались в теплые края, немного и там шумело, перед войной шерстили немцев, крымских татар, всякое было, но наиболее массово хлебнули отнюдь не украинцы.

Эти цифры у тебя от отца или деда? Полагаю эта нога того, кого надо нога?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Суббота, 06.10.2018, 19:54
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 20:02 | Сообщение # 1838


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, от школьной учительницы)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 20:03 | Сообщение # 1839


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ещё интерньет есть, википедия...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 20:06 | Сообщение # 1840


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
https://ru.m.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

Есть даже русскоязычная вики


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 21:55 | Сообщение # 1841


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я не учился в школе при Совке, бог миловал. Но учителя, в частности покойная учительница, жили в тюрьме народов и кое-что рассказывали. И про количество украинцев в России, и про так называемое ущемление русскоязычных, высосанное из пальца, приводились цифры, наглядные примеры... Я не мог подумать, конечно, к каким последствиям может привести это "ущемление-притеснение", как этим русскоязычным можно будет залезть в голову... Половина людей в городах разговаривают на русском (так удобнее, люди привыкли думать, что их не будут считать хуторянами, но это уходит в прошлое, пережиток Совка) и половина СМИ вещает на русском... Журналы, сайты, радио и телевидение... И это при том, что правят здесь бандерофашистские мальчикоеды. Где я могу увидеть это ущимление русскоязычных, дауны!?!? Вот к чему приводит слабое знание своей истории и плохое знание ситуации в целом.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 21:59 | Сообщение # 1842


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
А некоторых заботит, что мало русских школ и русского мира... И это во время войны с этим самым непонятным гибридным русским миром... Будьте вы прокляты.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 06.10.2018, 23:40 | Сообщение # 1843


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Надо же!) Как раз вовремя... Это для особо одаренных

https://youtu.be/kKgQvpllK28


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 07.10.2018, 00:42 | Сообщение # 1844


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не сразу понял тебя, сначала решил, что и ты меня не понял. Давай разделим:
сначала прочел твое:
"Воспитавший тебя и миллионы таких как ты Совок не признавал в категорической форме украинцев и людей других национальностей."
_Именно от этой глупой фразы последовал ответ с нежеланием спора на тему притеснения людей из-за нерусскости и плохого воспитания в совке, т.е. в 60е-70е. За тем от тебя прочел:
"не забывай, что у меня родители и родственники жили в Совке, да и сам я в школе учился, кое что знаю."
_Не поверил, что твое "Совок не признавал в категорической форме..." ты узнал от родителей и уж, тем более из личного опыта учась в совковой школе (конечно, твоя школа тут при делах, но уже в противоположном окопе). Огромное количество следом выложенных тобой цифр только утвердили мои сомнения.
_Ну и, наконец, твоя ссылка с видео. Она доказывает тебе, что "Совок не признавал в категорической форме украинцев и людей других национальностей."? И после этого ты мне будешь рассказывать, как хреново меня воспитывал совок? Давай я лучше пока помолчу...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Воскресенье, 07.10.2018, 01:07
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 07:08 | Сообщение # 1845


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, промолчи


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 07:33 | Сообщение # 1846


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Еще раз об "ущемлении" русских и русскоязычных
Если коротко об "ущемлении" прав русских и русскоязычных в Украине, то это миф и несостоятельная политтехнология Лубянки, искусственно культивируемая в среде пятой колоны.

Выношу дискуссию из поста Россию уличили в очередной лжи: нарушений прав русскоговорящих в Украине нет и не было:

homester: "К сожалению проблема языка в Украине существует.
Во первых использование традиционного предвыборного мема Партии Регионов на протяжении последних 10-ти лет сделало свое дело.
Большая часть людей, которые требуют сегодня признания русского языка вторым государственным не задавали себе труда задуматься зачем им это нужно.
Существует намного меньшая группа, для которой это действительно проблема. Для этих людей в их понимании ущемление русского языка заключается в наличии минимального присутствия украинского языка в окружающем их мире. Ущемление прав русскоязычных они видят в украинских табличках названий населенных пунктов, в украинских названиях магазинов и т.д".

oleg_leusenko:
Вы абсолютно не правы. Я со всей уверенностью могу это говорить, т.к. родился в Донецке и прожил там 30 лет, затем жил в Севастополе и работал во многих городах Крыма, моя жена русская из Запорожья. Родственники, друзья и коллеги населяют юго-восток. Имею социологические выкладки перед собой. В т.ч. закрытые (для политических штабов, а не для СМИ). Проблема надумана на 100%.

Если опираться на мемы прокремлевских ПР и КПУ, то тогда разговор не серьезен. Технологии пророссийских партий мне не интересны, они пишутся лубянскими технологами и ничего общего с действительностью не имеют. Кстати, это одна из причин, почему Путин проиграл. Москва пребывает в иллюзиях, которые ей и ее сателлитам рисуют горе-технологи.

Более того, я уверен, что Вы не ходили по улицам Донецка, Луганска, Запорожья, Бахчисарая или Симферополя, иначе бы не написали "они видят в украинских табличках названий населенных пунктов, в украинских названиях магазинов и т.д.". Нет, не видят, ибо ни первого Вашего утверждения, ни второго, ни т.д. не существует.

Попробую объяснить. Все названия улиц и магазинов (98%) в этих регионах написаны на русском языке (даже без перевода на украинский), телевидение местное - 85% на русском, центральное - на 60-70% на русском, периодика в киосках на 90% на русском. Подача исков в суд разрешена на русском, судьи переходят на русский моментально, протоколы в МВД, прокуратуре пишутся на русском, платежки из ЖЕКов на русском, ценники в основном на русском, русские имеют русских школ и детсадиков в 2 раза больше, чем составляют процент в данной области (в некоторых областях, как в Крыму, например, русских школ в 3 раза больше количества самих русских граждан). Напротив, на юго-востоке ущемлены (докажу на двух пальцах) права украиноязычных граждан. Причем, во всех без исключения сферах.

Майдан и инспирирование "сепаратизма" обнажили, что данная проблема существовала лишь в технологиях прокремлевских политиков. Когда встал вопрос "прав русских и русскоязычных" идейным вдохновителям кремлевских технологий не осталось ничего, что они конкретно могли бы противопоставить или предоставить примеры ущемления русскоязычных. Т.е. их идея «ущемления» сегодня провалилась с треском.

Теперь немного социологии. Проблема русского языка при соцопросах у граждан Украины (в т.ч. юго-востока) стоит даже не во втором десятке. Набирает она не более 5-15%. И то, эта категория людей в основном пришлые, заселенные в Украину во времена СССР, связанные ментально и/или агентурно с Россией. Они будут уверены в "ущемлении всего русского" даже при полном отсутствии украинского языка лишь на основании того, что существует государство Украина. Это рашизм – шизофрения русских имперастов. Серьезно дискутировать с этим отребьем бесполезно. Их просто следует жестко ставить на место.

Такие люди просто должны быть лишены гражданства Украины, как в странах Балтии, чтобы они не могли голосовать. Только и всего. И таки да - при совершении противоправных действий против украинской государственности граждане-рашисты должны депортироваться за пределы Украины. Я буду выступать за такой закон и лоббировать его в своих постах постоянно. Призываю к этой теме отнестись серьезно и всех украинцев. Мы должны в короткий срок десоветизировать и дерусифицировать державу. Строить новую Украину нужно начинать с генеральной уборки общественной сферы.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 07:36 | Сообщение # 1847


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 07:51 | Сообщение # 1848


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
25.11.2012

В последнее время россияне всё чаще сетуют на то, что сталкиваются в Интернете с проявлениями "непонятной" ненависти со стороны "братьев" украинцев. Дескать, куда ни зайдут, куда ни заглянут - всюду их обхают и обматерят эти самые "братья". Мол, раньше россияне всегда относились к украинцам с большой симпатией (ведь чуть ли не у каждого в роду есть родственник "хохол"), а теперь растерянно вопрошают: "за что они нас так ненавидят? что нужно сделать, чтобы вернуть всё как было?" Послушал, послушал я все эти слёзные причитания, и решил растолковать нашим "братьям", за что же их так ненавидят украинцы, и что нужно сделать, чтобы вернуть всё взад...

Честно говоря, меня немного удивляет возмущение россиян по поводу словесной агрессии и ненависти со стороны украинцев? А собственно чего вы хотели? Вы продаёте нам свой вонючий газ по самой высокой цене в Европе, а после этого удивляетесь, что украинцы матерят вас везде и всюду? Конечно, вы скажете, что это всё п*дор Путин, дескать, простые россияне тут ни при чём. Ой, ли! А кто выбирает этого г*ндона уже третий раз? Кто славит этого м*дака до небес? Сейчас его, конечно, уже не так славят, но всё равно в России немало долбо*бов, которые поддерживают царя всея усРуси во всех его начинаниях, в том числе и в политике, направленной против Украины.

И ладно, если бы всё дело было в газе. Но ведь ваши кремлёвские поцыки ебут мозги Украине не только и не столько за газ, сколько во всём, что касается наших внутренних дел. Взять хотя бы язык. Ну, какое ваше собачье дело, на каком языке говорят в Украине? Чего-чего? Вы хотите, чтобы этнические россияне, проживающие в Украине, пользовались своим родным языком? Да ну! А вы предоставили такую возможность для этнических украинцев, живущих в России? Ну, так какие к нам претензии? Для того чтобы что-то требовать, нужно сперва подать личный пример, а потом уже качать права...

А история? Какое ваше собачье дело, кто наши национальные герои? Вы на свою историю посмотрите! Наши герои, по крайней мере, воевали главным образом с оккупантами, а не с собственным народом. И почему вы постоянно упрекаете нас в том, что мы проводим антироссийскую политику, прославляя тех, кто сражался против Москвы? Мы когда-нибудь обвиняли вас в том, что Россия проводит антиукраинскую политику, прославляя Пидора Первого, который вырезал Батурин и разрушил Запорожскую Сечь, или прославляя бл*дину Екатерину, которая ликвидировала Гетманщину, повторно разрушила Сечь и ввела в Украине крепостное право?

А все эти призывы к объединению? Вы считаете это по-братски, призывать к объединению, запугивая при этом всевозможными осложнениями, которые могут возникнуть для украинских производителей в случае, если Украина не присоединится к Таможенному союзу? Нет, это не по-братски - это по-бл*дски! А угрозы нанести ядерный удар по Крыму в случае, если Украина станет членом НАТО? Вы считаете, что это нормально?

Конечно, кто-то скажет, что политика не должна влиять на взаимоотношения между народами. Дескать, это политики-долбо*бы провоцируют конфликты, а простой народ тут ни при чём. Ой, ли! Вот вы корите украинцев за то, что они как-то не так высказываются о вас в Интернете. А вы почитайте, что пишут об украинцах в этом самом Интернете ваши соотечественники, страдающие манией величия и великорусским геморроем. Вы думаете нам, украинцам, приятно читать, что мы, мол, несуществующий народ, что мы предали своё "исконное" вымя... пардон, имя - "русские", и прочий бред? А потом вы удивляетесь, что какой-то "хохол" без причины обложил вас "трёхэтажным"?

Вы спрашиваете, что сделать, чтобы "вернуть всё как было"? Ну, для начала следует признать, что "как было" никогда не было. Натянутые отношения между украинцами и россиянами были всегда. Они начались не сегодня, и тянутся ещё со времён Руси, когда русские князья, якобы принадлежавшие к единой народности, резали друг друга за право обладать киевским престолом. Однако мы не будем так далеко углубляться в историю, а начнём с 1618 года когда наш славный гетман Сагайдачный вместе со своими славными запорожцами наделал шороху в России, едва не взяв Москву. Я думаю, именно с тех пор россияне и имеют зуб на украинцев. Оно и понятно: тогда московиты добряче наделали в штаны... А потом была битва под Конотопом, когда другой наш славный гетман Выговский разнёс в пух и прах царское войско. Поговаривали, что царь тогда до того обосрался, что даже удрал из Москвы, опасаясь, что козаки прийдут по его грешную душу.. А потом была ещё не одна битва украинцев в союзе то с поляками, то с турками, то со шведами, то с немцами против россиян. Поэтому не нужно лицемерить и рассказывать сказки о "вековечной дружбе между братскими народами", ибо никакой дружбы на самом деле не было. Потому что те, с кем вы якобы дружили, были не украинцами, а х*й знает кто, ибо настоящие украинцы никогда не дружили с теми, кто причинял им зло.

Да-да! Не нужно кривить рожи и закатывать к небу глаза. Вы считаете, что триста лет совместного проживания в одном государстве были сплошной идиллией, мол, украинцы и россияне жили дружно и счастливо. Однако мы, украинцы, так не считаем. Мы прекрасно помним, как ваши ёб*ные в рот цари и царицы запрещали наш язык; как уничтожали нашу идентичность, запрещая употреблять названия "Украина" и "украинец", заменив их дебильными терминами "Малороссия" и "малорос"; как ваши вожди морили голодом наших предков и убивали их лишь за то, что они хотели жить в своей независимой державе. Каждый нормальный украинец знает и помнит об этом. А те, кто отрицает все эти факты, те просто е-е... не украинцы.

Поэтому, если вы хотите, чтобы украинцы перестали ненавидеть вас, если вы хотите вернуть то, чего никогда не было, нужно сделать вот что: пусть ваш царь всея усРуси Вовочка Пукин приедет в Киев, прийдёт на Майдан Незалежности, станет на колени и попросит от имени всего российского народа прощение у всего украинского народа; потом пусть поднимется с колен, просунет свою голову между ног и поцелует себя в зад. А потом пусть п*здует на х*й с нашей святой земли! И пусть останавливается в каждом городе, в каждом селе и просит прощение за всё то зло, что творили российские цари, императоры, вожди и генсеки на украинской земле!

Вот если это произойдёт на самом деле (в чём я сильно сомневаюсь), мы, так и быть, начнём дружить с вами и забудем старые обиды; тогда можно будет поговорить и о каких-то экономических (но не больше!) союзах. Но не факт, что мы на что-то согласимся! Ибо такой уж мы народ: зла не помним, приходится записывать... К тому же, мы народ европейский, и все наши интересы лежат именно на Западе. Поэтому, уж не обессудьте: европейские ценности нам гораздо ближе, чем евразийские...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 07.10.2018, 07:51
 
sibarsДата: Воскресенье, 07.10.2018, 10:23 | Сообщение # 1849


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Ехали мы ехали и, наконец, в свои сени заехали! Снова лыко да мочало... Про ужасных царей и добродушных гетманов ща тереть будем? Мне это зачем? Всеми этими делами я был увлечен еще за долго до Майдана. Мне очень интересно было узнать, почему "они другие", как говорил про местных на западе мой одноклассник, переехавший мальчишкой под Львов и, затем уехавший от их "хитрож..и". У меня в Киеве две сестры, а западнее не был и разницы не чувствовал. Стал вникать... и сегодня мне скучно с тобой обсуждать, как "русский старший брат" веками гнобил "брата младшего".  Мне отлично понятны твои обиды, но поверь, никаких исторических крупных открытий ты для меня не сделаешь. Извиняй, но углубляться нет смысла. А другим наша писанина тем более не интересна.
_Могу вернуться к твоим "26му году" и эпохе "моего воспитания".  Тут  тебя пропитали откровенным враньем, поэтому можно поговорить.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.

Сообщение отредактировал sibars - Воскресенье, 07.10.2018, 11:38
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:42 | Сообщение # 1850


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "они другие"? "Хитрожопость"? А в чём это всё проявляется? Не знаком ни с твоим одноклассником, ни с сестрами, не могу сказать ничего ни о них, ни об их проблемах в Украине... Болельщик вот говорит, что всё его здесь устраивало, всё нравилось... Не знаю, у каждого человека своя голова, свои проблемы и своя ситуация... Если ты всерьез делаешь глобальные выводы про "других" и про "хитрожопость" только по отзывам сестёр и одноклассника... Не знаю что тебе сказать. Я вот мог бы сделать для себя выводы по вашей "хитрожопости" когда ещё учился в школе, отец жил в Москве и Московской области некоторое время, кое-что рассказывал... Учительница рассказывала об "ущимлении несчастных русскоязычных" в Украине, где НИКОГДА небыло никаких проблем с людьми других национальностей, в т.ч. для хитрожопых и вечно недовольных "ущимленных и притеснённых" русскоязычных были созданы все условия для жизни, образования и всего остального, в отличие от России, где никто никогда ничего не слышал и знать не хотел о том, что у огромной украинской диаспоры может быть своя история, язык и культура... Я сам имел опыт общения с вами как во времена учёбы в университете, так и уже работая, как до начала войны, так и после... Что я могу сказать, какой сделать глобальный вывод? "Мир бесконечно разнообразен и интересен" - это правда. Я и сейчас общаюсь с твоими согражданами, не все из них прониклись идеей имперского рашизма, русской весны и русского мира, не все стали (или всегда были) маньяками, но многие.
А самый главный вывод, касающийся вашего отношения к нам, самый глобальный можно и нужно было сделать конечно гораздо раньше 14го года, этого вашего массового победобесия и мракобесия.
Бесполезно пытаться переубедить кого-либо после всего этого баснями про "ущимленных русских в Киеве", историями о детстве в Совке и о своих сестрах/одноклассниках, пострадавших от наших хитрожопых хохлов.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:52 | Сообщение # 1851


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты кого адвакатируешь? Я или мой одноклассник сочинили: там, где хохол побывал, еврею делать нечего? Эта фраза старше твоих родителей. Про Москву зачем рассказываешь - для самых хитрож..х райский уголок, ибо баблом воняет очень. У моего бати был выбор: в теплую Украину невесту везти к предкам или в суровый край, к добродушным сибирякам. Как результат - я сибиряк.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:59 | Сообщение # 1852


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, прогадал твой батя, сочувствую тебе.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:01 | Сообщение # 1853


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "ты кого адвакатируешь? Я или мой одноклассник сочинили: там, где хохол побывал, еврею делать нечего? Эта фраза старше твоих родителей."
Я другого и не ожидал.) Хитрожопые хохлы, жиды, чурки, хачи, бульбаши... Все тебя не устраивают, всё хитрожопые/наглые/агрессивные... И для всех у тебя есть название!) А кто их придумал? Думаю придумал обычный мокша, кацап, москаль, ватник, совкодрочер или как тебя лучше называть? Для вас ведь все плохие всегда были и будут, для таких как ты.) Одни вы хорошие, белые и пушистые. Так зачем лезть к "хитрожопым хохлам"? Заодно и ко всем остальным вроде Приднестровья, Ичкерии или Грузии. Живи себе тихо и мирно в сибирской тайге или там, где "баблом воняет", с ненавистными в т.ч. для тебя москалями, не трогай никого, отпустите на свободу татар, а не закрывайте их школы, отпустите на свободу другие народы...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:09 | Сообщение # 1854


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Гордый рюзьге!)) Что, мало дагестанцы, аварцы и другие крепкие парни вроде Хабиба сажают вас на бутылку!?) Он, Хабиб, нормально себя чувствует, тренировки в США оплачивает Кадыров, который в свою очередь доит Путина... А вам не привыкать сидеть на бутылке, верно? Если не дагестанцы - то мусора посадят, какая разница?...
Хитрожопые хохлы мля... Евреи, разворовали Россиюшку... Да, конечно.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:12 | Сообщение # 1855


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Хохлы, евреи, пиндосы и гомики - главные враги для ваших духовных скреп! Никого не забыл?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:44 | Сообщение # 1856


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, друже, ты ни разу не хитрож..й хохол, и таких на Украине подавляющее большинство. Ка ни клейся к Бандеровцам, ты останешься  русским. Мозги тебе замутили конкретно. Вот полилось из них дерьмо. Зацепило от старой поговорки? Да брось! А вдруг в моей "крови" хитрож..го хохлятства больше, чем в твоей? Вот бы досадно тебе было, да? Не раскатывай ты губу,  до хохла тебе, как до Пекина задницей. Уж этой братвы мне по жизни встречалось достаточно. 
Ладно, протрезвеешь, дай знать.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 07.10.2018, 20:03 | Сообщение # 1857


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, русским!?))) Да это не я протрезветь должен) вот уж чего я точно не ожидал...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.10.2018, 01:02 | Сообщение # 1858


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Черный_Тарзан, видишь как всё просто!) Они сами себя проявляют, раскрывают свою сущность... Это не лечится, а их таких много... + бабы ещё нарожают. Тут как говорится без комментариев.
Кстати, подозрительно тихо ты себя ведёшь, неужели ты думаешь, что и тебя за хорошее поведение наградят и назовут "РРУСССКИЙ"!?))) И не придут к тебе домой "Петров с Башировым", по анонимному доносу например, не намажут дверную ручку новичком!? Тогда ты ошибаешься, не будь наивным.
Ты ведь тоже любитель рубануть с плеча?) Помню как мы с тобой спорили об отношении к сексменьшинствам, я их тоже терпеть не могу...))) Но есть в этой жизни пи#арасы гораздо хуже чем геи, которые мирно себе живут в Европе и не только... Как считаешь, если руководствоваться логикой или чём-нибудь другим, эмоциями, типа любви к Родине, может быть библейскими заповедями, может быть криминальными (типа омерты) или пацанскими понятиями... Можно ли разделить людей на две категории: на нормальных и пи#арасов? Я полагаю, что если говорить о русских и не русских (а это могут быть граждане, живущие в РФ, но имеющие хотя бы голову на плечах и не страдающие имперскими амбициями) - тут ответ очевиден.
Бандеровцы, хитрожопые хохлы, евреи... Ничего и никого тебе не напоминает?
Кстати, думаю, что ни один русский, даже на всю голову отбитый, самый русский русский не отказался бы жить в таком государстве как Израиль!))) Самим ведь не судьба построить такое же государство... По крайней мере пока. Другое дело мы, хитрожопые!) Может у нас получится?...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.10.2018, 02:36 | Сообщение # 1859


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Дважды там был в 2000-х -подтверждаю. В отеле перейшов на спілкування українською -і в симпатичній латишки на ресепшн від серця відлягло:нічого не зрозумівши, тим не менш, вперше посміхнулася .Всю її сім'ю було відправлено до Сибіру -за що їм любити росіян? ! https://t.co/RDlvLwtgQ2


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.10.2018, 02:38 | Сообщение # 1860


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
«Житель Перми жестоко убил соседку, которая жаловалась на него полиции 11 раз. Другой житель Перми избил до смерти свою пожилую мать, которая обращалась в полицию 16 раз»

Полиции некогда людей защищать, они экстремизм в мемасиках ищут


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: