Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Четверг, 25.11.2021, 17:51 | Сообщение # 3151


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс ты как хочешь. к примеру до 25.11.21 газа не было а 25.11.21 у всех газ появился. Так что ли. Кого-то уже газифицировали после запуска Силы Сибири. Вроде какой-то город газифицировали давно читал. Нарастят добычу в восточной Сибири еще кого-то газифицируют. Это не быстро. Там еще очень мало газа и не развита структура поставок газа. Указание президента есть будут постепенно выполнять.


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 25.11.2021, 18:49 | Сообщение # 3152


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ну хоча б приблизні строки назви. Скільки можна тягнути кота за яйця?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 25.11.2021, 20:34 | Сообщение # 3153


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
сроки чего. Кто-то уже получил в Сибири газ а кто-то его из трубы получать и не будет смысла нет. Многое будет зависеть от того договорятся ли по Силе Сибири 2. Это бы ускорило процесс. Но думаю наверное серьёзная газификация займет лет 10. Несколько лет будут наращивать производство газа в восточной Сибири. А потом постепенно вести газ в населенные пункты. Пока там добыча очень не большая. Наверное Сибарс тебе точнее скажет как дела идут. Я все же не в Сибири живу.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Четверг, 25.11.2021, 20:59
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 01:28 | Сообщение # 3154


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, здесь без политики про медицину:

https://www.youtube.com/watch?v=JSyW1cReqTE

ты молодой, наверное, далек от проблем с травмами и зубами, а мне случилось "познакомиться". Поэтому с особым интересом послушал этого парня.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 02:19 | Сообщение # 3155


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Вы чего газовую тему завели? Я в чате затронул тему в связи с "оккупацией москалями Украины" в годы (подчеркиваю) СССР.  Сегодняшний день к этой теме отношения не имеет.

"Сила Сибири" кого волнует, украинцев? С какой это стати? 

Овермарс, по Сибири я тебе уже предлагал взглянуть на карту по плотности населения. Ты не своих Скабеевых слушай, а сам включи себе голову. Мы не в соц.стране живем. За чей счет транспортировать топливо в частный сектор на столь огромные расстояния??? У меня в Краснодарском крае дом зимой отапливается газом, примерно так же дорого, как и дом в Кузбассе, а потому, что углем. Можно добавить еще факт "нечастного" сектора - в высотки газ не заводят по причине пож.безопасности. У меня в квартире (как и во все остальных в регионе) тепло от угольной ЦК, а на кухне индукционная печь, Попробуй еще разок прочти написанное - тут разные факты в одной "упаковке" - раскинь мозгой и больше этой темой меня не пытай.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 08:45 | Сообщение # 3156


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну, ти ж обіжений на українців, що вас не газифікували, а тепер Полтава з Луганським, з твоїх слів, з вас сміються... Так 30 років минуло! А українці досі винні у тебе, що сибіряки вимушені мітингувати щоб їм газ провели!?... Горбачов винен, да.

І не треба йорнічать тут про "оккупацией москалями Украины" - це й була окупація. І ніхто Голодомор москалям не забуде. Хоч про газ, хоч про ковбасу по 2,20 і смачний пломбір, хоч про футбол 88го року розповідай. Внукам своїм будеш локшину на вуха вішати.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 12:54 | Сообщение # 3157


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "не флуди" - как ты говорил. Я вообще ни на кого не обиженный, и имею право добавить фразу - в отличии от тебя (согласись, что имею право). Почему я "необиженный":
1) к истории, да и по большинству вопросов сегодняшних событий отношусь, извини за пафос, философски,
2)"обіжений на українців" - не может быть обиды на них, так как сам оный и есть и по крови, и по нраву и по причине воспитания и изучения истории (украинский глобус в школе не преподавался).


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 12:59 | Сообщение # 3158


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "це й була окупація"
- "голодомор" - уже разбирали, но ты мои ссылки с документальными фактами даже смотреть не захотел. Тем не менее, пусть будет тема в твою пользу. По хронологии за этой темой, тут же следует открытая мной тема по украинизации. Нахрена она была нужна москалям? ...

".. А українці досі винні у тебе, що сибіряки вимушені мітингувати щоб їм газ провели!?"
- даже с восклицательным знаком вопрос. А украинцы-то тут (в газовой теме вообще) каким у тебя боком? То, что москали в СССР были не антиукраинцы это не очевидно только для тебя. Поэтому я и вспомнил в числе прочего газификацию. Флудишь, однако. Тем более по газификации Сибири я тебе уже несколько фактов назвал. Просил перечитать внимательнее, чтобы не возвращаться к этой теме, но ты этого не сделал.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 13:29 | Сообщение # 3159


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не треба брехні/флуду.
1) де була твоя "філософія" коли ти волав про дотації в Україну і, відповідно, відсутність газифікації РФ?? Не сходиться.
2) Жиріновський - такий самий "українець", як і ти. І ще багато прикладів можу привести. Хуйло ти, а не українець, це якщо коротко. О, і теж на "о" закінчення!) Ти себе уже у всій красі показав, який з тебе українець. Хуйло - воно і в Африці, і в Сибіру хуйло, хоч на "ко" в нього прізвище, хоч будь яке інше.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 13:31 | Сообщение # 3160


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, якщо тема про "Голодомор" - "в мою пользу", хуйло ти москальське, навіщо ти знову пишеш з маленької літери і береш в лапки? Далі не читатиму, москаль. Вибачай.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 13:38 | Сообщение # 3161


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, і ще одне. Що означає "пусть будет тема в твою пользу"??? Ми тут в теніс граємо, дурню? Все. Можеш не відповідати, мені достатньо.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 14:09 | Сообщение # 3162


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "ну, ти ж обіжений на українців"
- так кто из нас обиженный? Чем хлопчики занимавшиеся грабежами, насилием и продажей в рабство славянских дивчин, хлопчики прислуживавших разным королям, ханам и фюрерам, отличаются от тех, которые в 30е годы верховодили на украинской земле?
Болен ты , хлопчик, и излечить твою болезнь не просто. Здесь необходима строгая последовательность достаточно болезненных процедур. И за "хуйло", за "обезьян" так же, как многие твои хотелки ты наверняка заплатишь, но вот успеешь ли излечиться?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 14:17 | Сообщение # 3163


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, мы с тобой переживали по поводу торможения в прокладке СП2. Сегодня говорят, что Россия должна  награждать орденами тех, кто препятствовал этому строительству. Что Газпром уже в 2,5 раза окупил свои затраты, даже не запустив проект в работу. Как думаешь, брешут?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 16:33 | Сообщение # 3164


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, погрози пішли, ображений кацапчик?) Українці тобі досі газ не провели, да?...

А щодо "заплатиш" - заплатиш. Заплатиш, Ваню, кожен з нас, смертних, заплатить, за свій "базар", за свої вчинки, за свою бездіяльність... Кожен заплатить, і ти, кацапське хуйло, не виключення.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 26.11.2021, 16:36
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 18:00 | Сообщение # 3165


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, кацапчик? А что тебе было кайфовее писать - "хуйло ти москальське" или "кацапчик"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 18:50 | Сообщение # 3166


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а як тобі більше до вподоби?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 19:28 | Сообщение # 3167


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты ща удивишься! Я предпочитаю общаться без быдлячества. И лучше без вранья. А еще лучше без вранья самому себе. Как так получается, что смерти от голода тебя возбуждают сильнее смертей от избиений, пожара и т.д., коими наполнена история украинской земли?
При всем при этом ты со своим другом (что под зеленой личиной) прикалываетесь по темам того же мора голодом немцами в блокадном Ленинграде. И тут у вас тоже Сталин виноват сволочь, а немцы красавчики. Красавчики ССовцы, до такой степени, что сегодня их не только прощаем, но и примирившись устраиваем марши.  
Смешно было бы это все, если б не было так печально.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 26.11.2021, 21:11 | Сообщение # 3168


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "возбуждают"? Ти - хвора на голову істота. Іди нахуй.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 26.11.2021, 22:07 | Сообщение # 3169


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, разве это не твое место прописки? А мне чужого не надо.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Пятница, 26.11.2021, 22:30 | Сообщение # 3170


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я думаю средняя цена газпромовского газа в этом году особо высокой не будет. Большую часть квот на год запад выкупил в начале года по бросовой цене а сейчас покупает не много. Поляки к примеру уже все свои 10 миллиардов купили до ноября и им в этом году ни чего от Газпрома не положено. Купили до того как цены выросли большую часть газа. Даже если бы запустили СП2 и поставили бы на запад немного больше газа на споте это бы не сказалось. Пару газовозов бы сразу развернулись на восток и цены бы вернулись к прежним значениям. Рынок теперь мировой да и единый с углем. Если бы Газпрому срочно нужен был СП2 то они бы запустили одну трубу но вторя бы при этом простаивала. Оформились бы по другой схеме. положение Газпрома стало получше но налоги на него не увеличили и деньги пойдут сразу на инвестиции в добычу. Думаю потери которые запад нанес Газпрому не компенсированы пока никак ни по одному пункту. я на графике видел что 1/3 поставок газа в германию заканчивается следующей зимой. Недавно выяснил с какой фирмой договор заканчивается. Ведутся договоры о продлении договора и увеличением объема. Надеюсь результаты переговоров будут зависеть от запуска СП2. Нравится Украина ОК. стоимость транзита учтем в договоре получите дорогой газ. Надеюсь что переговоры будут вестись так. Поляки хорохорятся но продлевать в какой то форме договор с Газпромом им придется. Видимо поэтому они не стали заключать длительный транзитный договор. Чтобы иметь рычаги давления при заключении договора поставки газа. Так что во второй половине 2022 г будет интересно.


33567
 
БолельщикДата: Пятница, 26.11.2021, 22:33 | Сообщение # 3171


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я не был сторонником СП2. Не запускают ну и ладно. Запад не лучший рынок для трубного газа. Катар на 3 буквы полал еврокомиссаров когда они попросили дополнительный газ но согласился поставить газ в Англию.  С ЕС ни кто дела иметь не хочет. Норвегия тоже больше газа в Англию гонит


33567
 
sibarsДата: Суббота, 27.11.2021, 02:19 | Сообщение # 3172


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Думаю потери которые запад нанес Газпрому не компенсированы пока никак ни по одному пункту"
- не однажды слышал, что это сосем не так. Ссылки искать лень, при случае вернусь к этой теме.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 27.11.2021, 02:25 | Сообщение # 3173


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, поисковик сразу выдал:

https://ug.tsargrad.tv/article...._441031

Марцинкевичу не могу не доверять.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 27.11.2021, 10:16 | Сообщение # 3174


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, если говорить не о технике а о финансовой стороне и объемах газа то единственный информированный источник это Барсуков из Коммерсанта. Советую его читать. Марцинкевич в коммерческих вопросах совсем не разбирается у него видимо естественно научное образование. Большая часть положенного по договорам газа была продана прошлой зимой и по очень низкой цене. Цены выросли относительно недавно когда уже и выбирать было не чего. Польша к примеру все свои 10 миллиардов газа выбрала уже в октябре. Основные отгрузки газпромовского газа шли зимой и весной этого года когда он был почти дармовой. И еще. После аварии на заводе у Газпрома лишнего газа нет. Так что если бы и были какие-то дополнительные поставки по СП2 то они на цену газа в ЕС абсолютно не повлияли и только увеличили доход Газпрома. Если ЕС начали массово использовать СПГ да еще спотовый то они попали на мировые цены на газ. Управлять мировыми ценами Газпром не может. Чтобы изменить цены в ЕС Газпрому нужно полностью заместить спотовый СПГ в Европе своим газом. В противном случае цену газа в ЕС будет определять самый дорогой газ а именно спотовый СПГ. Интересно Польша плакалась что газпромовский газ дорогой но ведь могла выбрать только 8 миллиардов кубов а выбрала все 10. По максимуму. Так что какие претензии не нравится не бери.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Суббота, 27.11.2021, 10:18
 
БолельщикДата: Суббота, 27.11.2021, 10:24 | Сообщение # 3175


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, не нужно всякие популистские издания приводить. Если в Коммерсанте или Эксперте напишут это одно а Марцинкевич просто тебе понравится хочет.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 27.11.2021, 11:41 | Сообщение # 3176


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibarshttps://ria.ru/20211127/evropa-1760955555.html тоже не плохой автор


33567
 
sibarsДата: Суббота, 27.11.2021, 13:11 | Сообщение # 3177


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, хорошо, обязательно познакомлюсь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 27.11.2021, 14:08 | Сообщение # 3178


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
https://neftegaz.ru/news....statsya можешь и это почитать


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 27.11.2021, 20:23 | Сообщение # 3179


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%


33567
 
sibarsДата: Вторник, 30.11.2021, 20:35 | Сообщение # 3180


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, пробежался по твоим ссылкам, но по теме газпромовских выгод/потерь в цифрах не обнаружил. Напротив, в других источниках видел расклад достаточно подробный. Твои отсылки на Восток, как известно, это плюс в карман Газпрома, и появление "потоков" СПГ ситуации особо не меняют, тем более и они также имеют более выгодную для них восточную составляющую.
Если есть ссылка более в более оптимальной форме, скинь пожалуйста.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: