Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Вторник, 30.11.2021, 21:43 | Сообщение # 3181


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Русскіє своїх нє бросают. На 29 Ноября 2021 года собрано 2 179 441 рублей из 6 855 000 рублей!
https://podari-drova.ru/


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Среда, 01.12.2021, 10:56 | Сообщение # 3182


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://gazprommap.ru/tverskaya/ у  тебя сомнительные источники информации подобранные под твой извращенный мозг


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 02.12.2021, 13:25 | Сообщение # 3183


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, так це не російський сайт? Ще трошки і бабусям назбирають на дрова. А поки валежником переб'ються


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 02.12.2021, 18:47 | Сообщение # 3184


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, в твоей первой ссылке читаю:
"В последнее время В. Путин говорит о чем угодно, но только не о МГП Северный поток-2.
Его раздражение очевидно".

Дальше уже листал с сомнением.
"..а Марцинкевич просто тебе понравится хочет"
- нет сомнений. Кто из твоих экспертов не хочет тебе понравиться?  Слушаю ведь не только Марцинкевича. Говорил, что видел выкладки с цифрами, а только что снова слушаю Джангирова:

https://www.youtube.com/watch?v=CKwccUw81L8

с 22й минуты. "Уже можно порезать трубу... в этом случае цены еще сильнее вырастут".
Конечно, Дмитрий мне тоже понравиться хочет, но глупости про очевидность "раздражительного Путина" пока не слышал.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 02.12.2021, 20:34 | Сообщение # 3185


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, гєополітік, коли ви бабусям на дрова назбираєте? Аркадій не зміг відповісти, хоча питання просте.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 02.12.2021, 23:09 | Сообщение # 3186


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, Марцинкевич не слишком разбирается в экономике и он излишне оптимистичен. Его прогнозы часто не сбываются. Он годится для технического ликбеза


33567
 
sibarsДата: Пятница, 03.12.2021, 01:51 | Сообщение # 3187


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, про Марцинкевича уже не спрашивал. Изначально говорил, что Газпром уже отбил затраченное на СП-2. Ты же возразил, скинув сюда 3 ссылки. Я в них не обнаружил  ни чего вразумительного. Глупость обнаружил и отметил. Зачем же тогда разговор о Марцинкевиче?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 03.12.2021, 01:52 | Сообщение # 3188


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, чудишь. Не с кем поболтать?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 10:22 | Сообщение # 3189


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я просто тебе дал авторов и информацию для понимания ситуации на газовом рынке. Это не все что я читал просто что сейчас попала. На счет отбил. А если бы потока не было что те же деньги не пришли. Да и если бы поток заработал просто перебросили бы газ из других маршрутов. Немного бы наверное поставили дополнительно но цены бы не изменились. Цены на спотовый газ мировые. Чтобы отвязаться от них Европе нужно вообще спот сейчас не покупать. Есть ли у Газпрома столько газа чтобы полностью спот заместить. Так что дополнительные поставки газа дали бы Газпрому лишние деньги и не сказались бы на стоимость спота. Как только газ в Европе чуть дешевеет тут же газовозы разворачиваются в Азию и цены возвращаются. На счет ситуации с газом. Осенью было предупреждение ФАС Газпрому о том что ему необходимо поставить на внутрироссийский спотовый рынок вроде 5 миллиардов кубов газа. Газпром ответил что не может поставить так как нужно заполнять хранилища газа. Об этом писал Барсуков в коммерсанте. То что есть проблемы с газом косвенно говорит и то что прибыль Газпром пустит на наращивание добычи в западной Сибири. В конце 2022 г заканчиваются договора поставки газа в Польшу и в восточную Германию. Польша специально не заключила длительный договор о транзите с Газпромом чтобы транзитом шантажировать Газпром и выбивать дешевый газ на необходимых Польше условиях. Вот тут бы СП2 помог. Германия если и дальше хочет получать газ более дешевый чем другие страны ЕС должна будет подумать тоже о запуске СП2. Газпром при заключении договора может учесть стоимость украинского транзита. Переговоры с Германии о продлении контракта ведутся но тихо. Всего один раз проскочила информация. На счет Марцинкевича то у него всегда все прекрасно для Российской энергетики не зависимо от реальной ситуации. Тапа такие могучие энергетические компании запада работают с Газпромомо и они все пробьют. А их на западе самих раком ставят евро комиссары.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 03.12.2021, 10:24 | Сообщение # 3190


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ви такі справи важливі обговорюєте... А бабусям росіяни ніяк грошей на дрова не назбирають.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 10:28 | Сообщение # 3191


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, больно много чего Газпрому нужно отбивать. Два колоссальных штрафа Украине и Польше, замороженные деньги СП2, потери на Южном потоке, нижайшие цены прошлого года, когда Газпром спас Ес от энергетического кризиса а сам закончил год с убытками, так как продал огромные объемы запасённого газа по дешевке. Нужно отбивать потери на дорогущем украинском транзите. За обещание пустить СП2 Газпром заключил с Украиной крайне не выгодных договор. Нужно компенсировать еще полно судебных решений и досудебных договоров, по ценам на газ.


33567
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 10:49 | Сообщение # 3192


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
https://www.youtube.com/watch?v....0%D0%BB что на железных дорогах


33567
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 13:38 | Сообщение # 3193


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%


33567
 
sibarsДата: Пятница, 03.12.2021, 13:59 | Сообщение # 3194


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "много чего Газпрому нужно отбивать..."
- с этим согласен, но в предыдущем твоем посте ты был слишком многословен. А к многословию еще нужно вспомнить глупость про "раздражительность" Путина. Давай компактнее:
1) Газпром мог быть значительно полезнее для России - в чем-то нужно согласиться, но и спорить не хочу, много инсайда, о котором нам с тобой знать не положено. Поэтому не особо интересно - буду честен.
2) Восточный потребитель существенно повлиял на ситуацию с газом. Сюда следует добавить и многие другие изменения происходящие в мире. В октябре 12го года ты мог предугадать, каков будет мир сегодня?
3) СП-2, это не только понижение зависимости в экономическом смысле, что ты сам определил, но для Москвы это прежде всего важный инструмент в отношениях с конкретными странами Европы. Ты это не можешь не понимать, но помалкиваешь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 03.12.2021, 14:08 | Сообщение # 3195


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, что у тебя за бабусь горит в стране, которой ты считаешь чужой? Ты доскакался, что у тебя в твоей стране бабусь в долги закатали, что не расплатиться. Чем будешь отдавать долги, внучок?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 03.12.2021, 14:58 | Сообщение # 3196


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а чому ти не можеш відповісти нормально на питання? Невже так складно знайти дрова бабусям в такій великій і багатій країні як російська Федерація?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 19:00 | Сообщение # 3197


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, а поему тебе не нравится раздраженность Путина. Он заключил контракт с Украиной на прокачку именно под то что не будут в Германии тормозить СП2 а вместо этого СП2 стоит и опять требования по Украине. В целом обманули в очередной раз. СП2 будет нужен как минимум к концу 1922 года и даже раньше.


33567
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 19:03 | Сообщение # 3198


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, санкции против России и обострение ситуации я тогда уже предсказывал. Единственное что Россия держит удар лучше чем я думал тогда. Да и повезло что у запада конфликт с Китаем. его тоже можно было предвидеть но не понятно было с временем. Да и не ожидал я такой деградации западных элит


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 03.12.2021, 20:32
 
БолельщикДата: Пятница, 03.12.2021, 19:07 | Сообщение # 3199


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, на счет СП2 то был вариант его не строить а подать на расторжение части договоров поставки. Возможно экономически было бы просто выгодней сократить поставки газа в ЕС. Пусть конкурируют с Китаем за СПГ а Китай тогда будет сговорчивей с Россией по газу.


33567
 
sibarsДата: Суббота, 04.12.2021, 17:34 | Сообщение # 3200


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Да и не ожидал я.."
- да не только ты чего-то не ожидал. В 12м году вообще мало кто ожидал, что в мире будут такие изменения. 
"Возможно экономически было бы.."
- ключевое - "возможно". Это твоя коронка. И политическую составляющую нахрен вычеркиваем.
 "Да и повезло ... конфликт с Китаем"
- вот тут ты не стал тогда предсказывать? Разве это было не также очевидно, как, например, санкции? 
Про высказывание Джангирова ты тоже промолчал.

"а почему тебе не нравится раздраженность Путина?
- во-первых, речь не столько об эмоциях Путина, а об аргументации "очевидности" раздраженности.
Во-вторых, сам себе ответь, если веришь, что Путин по такому поводу способен раздражаться -  когда-нибудь видел его раздраженным? Для дзюдоиста это фатально, а если ты еще и политик столь высокого уровня...


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 04.12.2021, 17:55 | Сообщение # 3201


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
вермарс, на какое питанье я тебе должен видповести? У тебя в краини у бабуси пенсия стало часто меньше комуналки, так какое тебе дело до бабуси в чужой стране? Это ты мне не можешь ответить - кто будет долги отдавать?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Суббота, 04.12.2021, 18:37 | Сообщение # 3202


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, конфликт с Китаем был предсказуем вопрос только когда. Возможно если бы не трамп этот конфликт бы бы позже. Американский политический истеблишмент рассчитывал добить Россию а дальше полностью окруженный Китай не имел бы шансов. Предсказать не системного политика Трампа было конечно не реально. тут сказалось недооценка американскими властями социальных сетей.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 04.12.2021, 18:42 | Сообщение # 3203


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, я все же думаю что если бы Путин знал с какими проблемами он столкнется по Северному потоку 2, то не стал бы связываться. Тут сложно было предсказать фактор Трампа. А там еще и Южный поток накрылся. Транзит через Турцию тоже не безопасен. На счет политики то скорее Россия в зависимом положении а не запад. Да в этом году запад зависим но были и другие годы когда был избыток газа.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.12.2021, 22:29 | Сообщение # 3204


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, коли ображений - одразу кривлятись починаєш, Ванюшка. А чому тебе твої бабусі (без дров на зиму) не так хвилюють як мої?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 04.12.2021, 22:33 | Сообщение # 3205


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "когда-нибудь видел его раздраженным? Для дзюдоиста это фатально"

- Смалиш по дорослому, Ванька. Тверезому подібна "аргументація" в голову точно не прийде. Хіба що тобі років 15-16, і досі с отверткой в кармане бігаєш...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.12.2021, 00:09 | Сообщение # 3206


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, ну тут уже и спорить сильно не о чем. 
Изначально мной был озвучен факт того, что СП-2 окупился еще до ввода его в эксплуатацию. Ты так этого и не опроверг и по Джангирову тоже не возражаешь. Тогда вроде больше и говорить не о чем. За сим и разойдемся.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.12.2021, 00:13 | Сообщение # 3207


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не пойму чего ты тут кружишь. Тебе не с кем пообщаться? Не против, только попытайся вопрос задать без глупостей.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 05.12.2021, 00:37 | Сообщение # 3208


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну то без дурощів же і задав. Забий в Яндексі "Подари дрова".


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 05.12.2021, 10:52 | Сообщение # 3209


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, высокие цены на газ ни как с СП2 не связаны. Как не работающая труба может окупаться. Запуск СП2 незначительно повлиял бы на спотовые цены. Я разумеется не могу это доказать как и ты обратное. Скорее наивные взгляды газовых спекулянтов что в любой момент СП2 могут запустить и по нему побежит бесконечный поток дармового газа, сбивает цены на споте. Без этих глупых надежд цена была бы еще выше и Газпром бы больше заработал. А самому Газпрому сейчас СП2 не нужен так как газа все равно лишнего нет. Но вот до переподписания договоров поставки с Германией и Польшей, вопрос с трубой нужно так или иначе решить. Там сложные интриги думаю происходят


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 05.12.2021, 11:03
 
sibarsДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:42 | Сообщение # 3210


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Запуск СП2 незначительно повлиял бы на спотовые цены"
- если иметь ввиду своевременно планировавшийся запуск трубы, то о степени "незначительности" судить мы вряд ли можем. Ведь тогда были бы заключены соответствующие договора схожие со своей прежней "выгодой" для Газпрома.
"..газа все равно лишнего нет"
- без "лишнего" звучало брутальнее, но и эта фраза улыбнула, впрочем также, как и услышанная впервые "окупилась труба своим незапуском в работу".  Понятно, что это лишь фигура речи.
"А самому Газпрому сейчас СП2 не нужен.."
- кто же спорит. 
"Там сложные интриги думаю происходят"
- вот это наиболее важное. Надеюсь, ты включил сюда геополитический фактор. Мне будет очень интересно посмотреть на поведение кремлевских после ввода в эксплуатацию СП-2.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: