Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 01:07 | Сообщение # 1831


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, сколько у тебя нищих в стране, 20 миллионов? Или больше? А тебе всё Украина, Волынь, Бандера, Америка... 20 миллионов нищих, блин... или сколько? Не газифицированы целые области... в том числе и те, через которые проходит газопровод. А ему всё Украина и украинцы, крымские татары, ещё кто-то мешает.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 02:07 | Сообщение # 1832


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, так Украина это альтернативный путь. сдастся западу на милость. Ну и как здорово. А если украинский путь проблем не решает то нужно сжать зубы и терпеть. Поэтому я предлагаю тебе обсудить что дал запад за сдачу России и собственного украинского суверенитета.
То что России предстоят не простые времена я уже давно не сомневаюсь. Удушение западом экономики России. Россия сама открыла экономику рассчитывая что есть какие то правила и можно по ним работать. Теперь уже сложно все восстанавливать. По границам тоже полно проблем созданных западом. В тч Украина. Нужно содержать Донбасс, Белоруссию, во многом Грузию, Киргизию и тд. Огромные деньги были выкачены в результате ельцинской приватизации. Но это не значит что Россия может не обращать внимание на то что творится у ее границ. Так запад может подобраться в упор и нанести безответный удар. Справится ли либерал Путин с этими вызовами, не знаю.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 02:11 | Сообщение # 1833


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, без США никак. Если бы эта пиндосовская мразь друг друга перебила то можно было бы больше денег тратить не на войну а на социальные цели. Да и санкции бы многие кончились.
На счет Бандеры и пр. Это просто ответ на критику Сталина. Если у тебя такие головорезы иконы то чего критиковать Сталина за жесткость.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 02:15 | Сообщение # 1834


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да забыл. Пашинян абсолютно прозападный политик. Ставленник демократов. Готов был хоть в НАТО хоть что угодно для запада. И что. Запад хоть пальцем пошевелил для помощи прозападной пашиняновской Армении. Просто запад развел армян как полных дурачков. А если будут территориальные претензии к Украине со стороны Польши Венгрии и тд. Думаешь Украине кто то поможет.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 02:24 | Сообщение # 1835


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Украина с Арменией виноваты в том, что у тебя 20 миллионов нищих в стране? Понятненько.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 02:29 | Сообщение # 1836


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, я тебе конкретные примеры привёл, как мой народ страдал от московских властей, в том числе при Сталине. В том числе мои близкие родственники хоть сейчас могут подтвердить. А кто из твоих имеет отношение к Степану Бандере? В Ленинграде он твоих сограждан убивал, я так понимаю? Нет? Ну тогда данное сравнение неуместно. Ты к Бандере имеешь такое же отношение как я к Элвису Престли.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 14:04 | Сообщение # 1837


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, у меня не было родственников на западной Украине но к примеру на работе был парень у которого родственников порезали. Дело не в этом. Если ты считаешь что у кого то есть права на дикие зверства то и не можешь осуждать жестокость другой стороны. Я конечно не знаю при каких обстоятельствах пострадали твои родственники и в ряде таких случаев какие то доносы писали соседи или предке тех кто сейчас проповедует западные ценности.
Важно то что если бы СССР не победил то мы бы с тобой сейчас не общались. Скорее всего обоих бы не было. Сохранились конкретные документы нацистов о планах на территорию Украины. Тебе подобных там не должно было быть. Без Сталина точно не победили бы нацистов. Тут требовалось для победы максимальное выжимание всех ресурсов из страны. А это без жестокости не проходит. Тем более из за кризиса очень тяжелое положение было в большинстве стран. Так же люди голодали а где то и убивали друг друга.
И еще сколько людей после своей смерти на Украине оставил Сталин и сколько останется после эпохи "незалежности"


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 14:08 | Сообщение # 1838


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, При чем тут в бедности России виноват Пашинян. Не виноват. Просто и Россия ему ни чем не обязана и приведший его к власти запад тоже помогать не собирается. И Украина при такой политике окажется в том же положении перед Польшей Румынией Венгрией. Да и то за Армению армянская диаспора как то хлопочет. Есть какие то шансы что от США что то удастся добиться при Байдене. А за Украину ни кто хлопотать не будет.


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 15:05 | Сообщение # 1839


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсhttps://www.youtube.com/watch?v=Abx4JNlOlRE подробно про взаимоотношение России и Пашиняна


33567
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 19:23 | Сообщение # 1840


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, есть серьезные подозрения что те западные кураторы что ведут Пашиняна специально через него провоцировали военный конфликт Армении и Азербайджана. Цели могли быть при этом разные. Был шанс втянуть в войну Россию желательно с Турцией. Возможно без армянского Карабаха будет легче втянуть Азербайджан и Армению в НАТО Или вообще отдать всю территорию Турции. Что западным ублюдкам армян жалко. Нет. Так же как как и украинцев втянули в войну.
Вся эта стратегия разделяй и властвуй отработана еще в древнем Риме и работает отлично до сух пор. Даже лучше за счет интернета


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 19:54 | Сообщение # 1841


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Я конечно не знаю при каких обстоятельствах пострадали твои родственники и в ряде таких случаев какие то доносы писали соседи или предке тех кто сейчас проповедует западные ценности."

- Это даже не отмазки, а поток какого-то маразма, это не может быть оправданием твоего шизофреника, прекращай.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 20:19 | Сообщение # 1842


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, кто-то там с тобой работал, чьих-то там родственников порезали... Что за маразм? Не суй свой нос куда не нужно раз не хочешь разбираться объективно. При всём уважении к польским историкам, эта трагедия должна изучаться гораздо более подробно, а в твоей и соловьевской педерастической интерпретации - вообще не понимаю зачем и для кого озвучивается.

"если бы СССР не победил то мы бы с тобой..." - мы говорим по факту, а не если бы да кабы, не пересказывай мне свои методички. Мои родственники жили и под нацистской оккупацией, и при ваших, это по факту.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Суббота, 07.11.2020, 20:55 | Сообщение # 1843


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я ориентируюсь не на польских историков а на американского. А на счет того что жили при нацистах. Конечно не думаю что здорово было при нацистах.  меня тетка жила в оккупации до сих пор спокойно говорить на эту тему не может.
Но шла война и немцам была нужна рабочая сила. А были долговременные планы. Евреи тоже долгое время не верили что Гитлер всерьез собрался их уничтожать. А Гитлер не шутил и победи он планы по выселению славян с Польши и Украины за Урал были бы реализованы.


33567
 
ОвермарсДата: Суббота, 07.11.2020, 23:10 | Сообщение # 1844


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, не притворяйся, мы оба понимаем, что "на американского" ты ориентируешься лишь потому, что в чем то его точка зрения в этом вопросе была выгодна российской пропаганде и тебе лично, только поэтому. А объективность никакая ни тебе, ни другим педерастическим обезьянам не нужна, здесь ею и не пахнет... Что тогда с тобою обсуждать???...

Когда будет желание обсудить Степана Андреевича - расскажешь мне про 202й шуцманшафтбатальон, про карательную операцию в селе Лахвичи (которую украинцы также имеют право называть "резня") и многое другое. Ведь американский историк писал об этом, ты же читал!?... Ты же читаешь всю доступную информацию по Волынской трагедии чтобы быть объективным? А если нет - то какой смысл тебе об этом рот раскрывать??

Эта тема закрыта или ты хочешь и дальше выглядеть глупо уподобляясь педерастическим обезьянам из российского зомбоящика?

А к Сталину украинцы относятся так как он того заслуживает. И никто при этом не собирается оправдывать Гитлера. Тебе это трудно понять?;


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Воскресенье, 08.11.2020, 01:18 | Сообщение # 1845


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я не притворяюсь просто эта теме не не на столько меня интересовала чтобы читать десять книжек. просто случайно попалась и именно из этой книжке историка русофоба я узнал о волынской резне. До этого я вообще о ней не знал. Из польских историков я вообще читал и то частично Катынь. Про вторую мировую мне Тимин нравится. Очень люблю про средние века читать французских историков. А тут я просто одну книгу прочел и все мне достаточно. Автор как раз пытается как то оправдать эту резню. Если есть время прочти называется Кровавые земли. Про карательные операции поляков там нет Они наверное до войны были но в книге есть про ответки в Львовской области. Я давно читал. Парень на работе думаю удивился что я вообще знал что то о волынской резне. Теме не настолько раскрученная.
Русофоб Тимоти Снайдер на российскую пропаганду точно не работает. Да и вообще в этой книге волынская резня это один из эпизодов. полное название книги "Кровавые земли: Европа между Гитлером и Сталиным" Так что и я воспринимал в книжке лишь некоторые факты. Автор мне не симпатичен совсем.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Воскресенье, 08.11.2020, 01:24
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 08.11.2020, 09:36 | Сообщение # 1846


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ну да, просто так "совпало", конечно. Тебя эта тема больше не интересует, просто так совпало, что ты прочёл одну книгу по этой теме и точка зрения автора в чём то совпадает с точкой зрения российских сливных бачков. Но это просто так совпало, что больше ничего другого ты знать не хочешь, связанного с Бандерой и западной частью Украины тех времён, как то польские шуцманшафтбатальоны, деяния поляков или советских некоторых партизан, про то как резали украинцев, тебе больше ничего знать о Волынской трагедии не хочется, не интересно, нет времени и т.п., достаточно уже того, что Тимоти Снайдер "русофоб", а если точка зрения русофоба совпадает с точкой зрения российского зомбоящика - то его русофобия отходит на второй план и его писанину можно воспринимать как истину в последней инстанции... Так что ли?

Не еби мне мозг, шизофреник. Лучше бы ответил, как тебе тот факт, что твой "хозяйственник" - по факту маньяк с целым букетом психических заболеваний. В ответ на это можешь привести негативные факты из биографии Бандеры, только он имеет к твоим бабушкам и дедушкам такое же отношение как Элвис Пресли к моим.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Воскресенье, 08.11.2020, 09:40
 
БолельщикДата: Воскресенье, 08.11.2020, 11:36 | Сообщение # 1847


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да почему ты считаешь что моя точка зрения совпадает с точкой автора. Не совпадает. Автор русофоб и подонок. Для него вообще украинцы белые и пушистые а во всем виноваты Гитлер и Сталин. Просто я пропускаю его тупые мысли и беру просто факты. На счет не интересно. Ну да сейчас слушаю в интернете лекции по древнему Египту. Закончу у меня уже скачена вторая лекция про Тамерлана.
Я вообще на волынской резне не заморачиваюсь. Просто не надо идеализировать бандеровцев и искать любые перегибы или ошибки у Сталина.
Да и еще раз. Я не жил при Сталине. Я помню начиная с брежневской эпохи. Там не было ни каких зверств. А ты и этого не застал.
Просто подумай куда идет незалежная. Это полностью колониальный статус. Сколько населения останется в незалежной после того как накроется промышленность. Что будет с пенсиями и инфраструктурой. Да в России будет очень тяжело но она хоть как то борется. 
Посмотри все что говорит запад сплошной обман и разводка. 
Привело посольство США к власти Пашиняна. Ну и с его промощью спровоцировало войну с Азербайджаном. Возмоно хочет втянуть туда Россию но Россия не вмешивается. Возможно Пашинян просто сдаст Карабах и Азербайджан получит возможность войти в НАТО. Россия тут по всякому проиграет. Но этот успех запада будет оплачен кровью Армян и Азербайджанцев. Будет уйму беженцев, которые побегут в Россию. Тот же сценарий. Как и на Украине. Майдан а дальше война и кровь. Причем в одном случае Россия вмешалась в другом уже не вмешивается а кровь все равно льется.
Сколько запад визжал о свободе в СМИ. Это было пока запад не захватил мировую информационную площадку. Сейчас даже президента США банят. Запад это подонки и разводилы


33567
 
БолельщикДата: Воскресенье, 08.11.2020, 15:23 | Сообщение # 1848


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет ориентируешься на американских. Польских я не читаю как и украинских. У них особое отношение к истории. Российские историки этой темой не занимаются. В СССР трогать эту тему бы партия не позволила, а сейчас есть темы имеющие больший спрос.


33567
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 08.11.2020, 20:31 | Сообщение # 1849


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Просто не надо идеализировать бандеровцев и искать любые перегибы или ошибки у Сталина"

- Это моё дело. Из-за "ошибок"и "перегибов" твоего психически больного "хозяйственника" страдал мой народ. А к тебе Бандера не имеет никакого отношения, ни к тебе, ни к твоим дедушкам с бабушками, и раз ты не хочешь быть объективным - не нужно тут и рассусоливать, вырывая факты и домыслы из контекста и подгоняя их под своё украинофобское видение ситуации.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 02:12 | Сообщение # 1850


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, вообще замкнутый круг. Если бы не Сталин мы бы сейчас не общались. Но так как он был и мы общаемся мне ни как не доказать что мы могли и не общаться.
Но вообще ни ты ни наверное твои отец и мать не сталкивались с репрессиями и жили вполне нормально при СССР. Так что может тебе стоит по унять свою злобу и посмотреть на жизнь объективно.
С историей мы пока не сойдемся и можно эту тему не трогать.
Давай про настоящее. Незалежная по твоему независимое государство или полуклония запада. Как запад относится к украинцам. Какие цели на Украине ставит. Я  хочу твое мнение услышать. Вообще сколько людей может на Украине остаться. Кто будет поддерживать инфрастурктуру и платить пенсии.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 09.11.2020, 09:40
 
ОвермарсДата: Понедельник, 09.11.2020, 10:27 | Сообщение # 1851


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, с историей мы не сойдёмся, тут ты прав. Уже не сошлись, и не могли сойтись.

"Незалежная"? А почему мы так интересуем жителя страны где 20 миллионов нищих и пенсионеры роются по мусоркам? Почему у тебя 20 миллионов нищих и пенсионеры роются по мусоркам, потому что Украина не хочет быть частью РФ? Или может быть не поэтому?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 12:13 | Сообщение # 1852


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, альтернативный путь для России это Украина. поэтому и интересуюсь. Да и о чем еще с тобой обсуждать. То что в России не все здорово я и сам знаю. Тут нет предмета для спора. А вот альтернативный путь для России это Украина. Вот и интересуюсь к какому раю он привел Украину. И не говори что Украина уходила из СССР бедной страной.


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 09.11.2020, 20:53 | Сообщение # 1853


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, у вас всё будет немножко по другому, не обязательно как у Украины, и не факт, что намного хуже, сам знаешь, у вас есть и нефть, и газ, и золото... Это очень сложный процесс, вообще то, сам понимаешь, и Украина - далеко не идеальный пример, в силу объективных обстоятельств... Не валяй дурака, мы оба понимаем, что влияет на вашу и на нашу экономику, это и дефицит кадров, и коррупция на всех уровнях, и конечно же влияние олигархов, куда ж без них. "Влияние" - это даже очень мягко сказано. Это вообще очень очень длинный разговор, и это, вообще то, наши внутренние дела, если бы вы к нам не лезли, а занимались своими делами - глядишь, и нищих бы в твоей стране было поменьше.

Этот путь не идеален, наверное. А идеальных и нет в природе, предлагаешь всю жизнь сидеть на бутылке? Беларусы не хотят вот, так жить, хабаровчане не хотят, жители Шиеса выходят на протесты... и ты возможно, перехочешь, когда жрать станет совсем нечего.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 22:15 | Сообщение # 1854


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну уж хуже чем на Украине Даже не на много. Такое не надо. На счет олигархов. Ты не задумывался кто за ними стоял. Разинца межу Украиной и путинской России во многом это отношение к олигархам. Как защищали и до сих пор запад стоит за вора и убийцу Ходорковского. Именно после его ареста олигари в России кончились и крупные предприниматели стали платить налоги. Иначе бы ни нефть ни газ ни чего не дали населению. А попытка навязать России энергетическую директиву. Чуть не ратифицировали и то сейчас запад пытается отжать у России 50 миллиардов Ходорковскому. Если бы Россия пошла на встречу, то весь российский газ и вся нефть попала бы в лапа западу и нечего россиянам не дали. Когда Россия отказалась ратифицировать кабальный договор сразу пошла зеленая энергетика. Это еще из за предательства Ельцина позволили разворовать страну а сейчас трудно что то сделать так как производство созданной в СССР ушло в западную юрисдикцию. Вхождение в ВТО тоже было ошибкой. Так что если Россия хочет чтобы ее недры работали на страну и народ то должно идти на конфронтацию с западом. Зеленский пытался минимальную локализацию производства на Украине сделать чтобы рабочие места появились. Нет запретили. Сейчас будут отжимать украинские земли. Так что с западом можно лучше поддерживать враждебные отношения и не идти на сделку. 
На счет "по другому". Украина еще нужна против России и ее не уничтожают просто грабят по по возможности. Россию при первой возможности Запад просто уничтожат. Так что Украинский путь для России будет куда страшней.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 09.11.2020, 23:50
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 22:24 | Сообщение # 1855


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, да а какой дефицит кадров то был на Украине после распада СССР. Да и сейчас была бы работа не уезжали бы люди на заработки. Да и Украина обеспечивает себя в значительной степени газом.Имела огромные доходы от российского транзита. Продажа железной руды титановой урановой руды марганца. Великолепные земли.Страна не бедная потенциально. Климат отличный меньше нужно на отопление тратить. А авиационная  промышленность и другие высокотехнологичные производства. Просто из страны запад сделал колонию бантустан. И ты этому радуешься.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 09.11.2020, 22:26
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 22:56 | Сообщение # 1856


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, На счет Белорусы не хотят. Ну в наше время обработать мозги не ложно. Да и кто хочет кто не хочет там. Просто сдать страну не сложно но дальше и в Белоруссии производство загнется. А Белоруссия на много беднее Украины . На счет России. Ну можно конечно спокойно смотреть как у границы будут появляться базы первого удара. Только потом ответить не успеешь. Запад пытается уничтожить Россию комбинировано. Санкции снижают уровень жизни. Западные СМИ и соц сети промывают мозги. При этом постоянный захват сопредельных стран и устройство там военных баз. Мне часто кажется что сопротивление безнадежно и нужно просто на прощанье снести запад ядерным ударом. Ну а на ой же Украине запад требует по сути уничтожение бесплатной медицины. Ничего личного просто можно в бантустане продавать медицинские услуги по западным ценам западными фирмами. Ни чего личного просто бизнес. Государственная компания Нафтагаз просто выведена из государственного контроля и полностью контролируется западом. Западный менеджмент будет там зарабатывать огромные деньги что то выводить из компании и выжимать все соки с населения. Так сказать было ваше стало наше. Осталась земля. Думаешь отожмут или нет. А еще в договоре об ассоциации есть интересные моменты которые еще не реализованы. Все что продается на Украине должно иметь сертификацию ЕС. Нельзя ничего продавать с приусадебных участков. Это не реализовано пока. Но рано или поздно и до этого дойдет и выяснится что украинцы у себя в стране ничего сами для себя производить не смогут.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Понедельник, 09.11.2020, 22:57
 
sibarsДата: Понедельник, 09.11.2020, 23:19 | Сообщение # 1857


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Справится ли либерал Путин с этими вызовами, не знаю"- фигасе либерала нашел! Что в этом мире сегодня решает одна личность? "Ветром дунуло" и похороны через пару дней. Так вот, именно, держащая власть команда, во многом грамотно и умело, не революционно, но эволюционно меняет Россию, уводя ее от, казалось, полного разрушения государственности. Все насквозь было пропитано преступными связями. Большевики, например, пришли на значительно более чистую поляну. После ельциновского же периода у кремлевских возникает необходимость договариваться! Со всеми. А значит искать компромиссы. Отсюда и Ельцин Центр и  либерастическая нечисть в правительстве. Всех сразу не пересажать, ведь Россия не Сингапур. 
Пусть украинский пипл этого понять не в состоянии, но ты чего плачешь? Не можешь разглядеть преобразования? Справился Путин в черные времена с пожаром на Кавказе, а уж сегодня...
Вытри, дружище, сопли. 
Вот не хотелось бы резкого ухудшения положения в США - хрен знает, чего там намутят байденоиды.  Да болезней бы от разных "ковидов" миру бы избежать. Если все пойдет, как при Трампе, без военной чернухи, уверен, что уже через 5 лет даже Украина умнеть начнет.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 23:41 | Сообщение # 1858


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, по мне именно Путин главный либерал в мире. Да путинизм это игра по западным правилам. Вы не вводите санкций а мы не трогаем 5 колонну, не трогаем западные и прозападные СМИ, проводим самые чистые в мире выборы. Не трогаем олигархов кроме крайних случаев. Ну запад и ждет надеясь что пройдет майдан. Наверное иначе и было нельзя. Но боюсь что время путинизма кончается. Запад уже не хочет играть по тем правилами и санкции сыпятся. Уже нет смысла тратить энергию и рисковать страной церемонясь  с 5 колонной. Да и игры в демократию уже непозволительная роскошь. Хотя если честно не знаю что делать. Но по мне Путин отдаляет крах но это все равно агония медленная и мучительная.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 09.11.2020, 23:47 | Сообщение # 1859


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, большевикам повезло что мир не было един. Не было единой западной империи. Да и Сталин великий политик. Путин хороший человек а Сталин великий. Представь сегодняшнюю Россию против гитлеровской Германии. при первых же ударах она бы рассыпалась и 5 колонна ее добила изнутри. Репрессии  1937-38 годов были не на ровном месте. Россия проиграла Русско-Японскую войну и 1 мировую из за 5 колонны. Так что перед новой более страшной войной Сталин уже не хотел давать 5 колонне шанс. Хотя потом конечно понял что его Ежов обманул с репрессиями явно перегнули палку.


33567
 
sibarsДата: Вторник, 10.11.2020, 00:25 | Сообщение # 1860


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Наверное иначе и было нельзя"
- тогда воспоминания других эпох неуместно.
Повторюсь - после десятилетнего разграбления страны все насквозь было пропитано преступными связями. Еще буквально пять лет назад по знакомым мне даже деревням в Кузбассе не спешили расставаться с припрятанными калашами. Уже сегодня это другая страна. Кругом раскрываются грязные делишки разного уровня и т.д.
Не дано тебе диктовать условия пока не нарастишь мышцу. Вот и наращиваем. В санкционных условиях удвоили реальный запас золота - тоже показатель уже финансовой мышцы. Невозможно отказаться от долларовой зависимости, но и в этом направлении ведется работа. Значительно перекрыт вентиль с оттоком бабла. Напротив, огромные деньги инвестируются в строительство новейших крупных предприятий. Конечно, далеко не китайский размах, но лично меня такие темпы устраивают.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: