Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Пятница, 01.01.2021, 10:00 | Сообщение # 2041


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Вань, и прекращай лепить горбатого.) "настроение резко поменялось. И Европа убавила восторга" - ты под микроскопом ньюйоркские улицы рассматривал... Тебе не обязательно и путешествовать, в отличие от друга с личным водителем!) Давай воспользуемся тырнетом и рассмотрим твою помойку? Название города только скажи.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 01.01.2021, 10:03 | Сообщение # 2042


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, упомянутый тобой Шарий на загнивающем западе живёт...) Не удивительно, что ты сначала открещивался от Соловьева и Скабеевой, а сейчас их с друзьями по разуму защищать взялся.

Украина, в том числе Киев или Полтава, - окраина Киевской Руси? Закусывай, русский.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 01.01.2021, 23:39 | Сообщение # 2043


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..воспользуемся тырнетом и рассмотрим твою помойку? Название города только скажи.."
- это незалежная превращена в чудовищную помойку под заботливым покровительством дяди Сэма. А на красоты России ты бы легко полюбоваться, например, через ютубовский канал "РБС". Там разные города. Только осторожнее, для твоей неподготовленной психики это может стать смертельным ударом.

Шария упомянул прежде ты. А если он такой прокремлевский, то отчего ему было не переехать к москалям?
"..открещивался от Соловьева и Скабеевой, а сейчас.."
- мыслишь примитивнее черно-белого телевизора в сравнении с цветным, т.к. даже в нем присутствует множество полутонов. С примитивным общаться не интересно. Включай по возможности голову.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 01.01.2021, 23:44 | Сообщение # 2044


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, тебе "не интересно", знаю. Пивко интереснее, ну, на здоровье!

Так и не скажешь, в каком конкретно городе/селе обитаешь? Боишься, что я через Гугл мап буду рассматривать потрескавшийся асфальт, на замечательных дорогах, по которых ездишь ты и знакомые родственников твоих друзей, которые с личным водителем?... Не буду. Не боись.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 11:05 | Сообщение # 2045


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Барсик, почему ты ведёшь себя порой как обиженный первоклассник? Я не про твоё "занят" или "не интересно" (а включиться снова когда соловей на хвосте подходящую тему подкинет), нет.

Я про твоё: "- это незалежная превращена... Это на Полтаве сосисочные... Это Украина помойка!... А Россия - не помойка!... Посмотри на наши красоты... Посмотри, стадионы, Лахта центр полкилометра!..."

Ладно я, птушник 15летний, но взрослый дядька, у которого есть собутыльник, который имеет знакомых с личным водителем...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 11:08 | Сообщение # 2046


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, раньше, говорят, было модным хвастаться знакомыми знакомых друзей дальних родственников, у которых есть знакомые, которые БЫВАЛИ В БОЛГАРИИ! Сегодня, смотрю, "на Руси" модно не только поездками в Европу (надо же!) хвастаться, но и личным водителем! И дороговизной тачки знакомого друзей дальних родственников.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 02.01.2021, 12:13 | Сообщение # 2047


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, что так у тебя полыхнуло-то? Новый год пришел, люди друг друга поздравляют, а из тебя одна желчь извергается. Сходи с друзьями, да расслабься, типа пивком, куда-нибудь. Если, конечно, есть куда и с кем. Времена наступают еще более тяжелые. Отдохни хорошенько, да "перезаряди свой арсенал".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 13:07 | Сообщение # 2048


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вот не поверишь, прям в эту секунду расслабляюсь. Сидим с друзьями, в Террасе, (Гугл в помощь) двумя семьями. Достал телефон, думал, может быть сибирский тоаврисч по делу шото скажет, но он не говорит, то советы какие-то странные, то предположения делает...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 02.01.2021, 13:12
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 13:09 | Сообщение # 2049


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "что так у тебя полыхнуло-то?"

- Правда что ли? Не заметил, ну тебе виднее


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 02.01.2021, 17:06 | Сообщение # 2050


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это хорошо, что расслабляешься, одобряю!

Потом на трезвяк перечитай свои пережаренные "удовольствия", типа "помойка и т.п.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 18:23 | Сообщение # 2051


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не сильно напиваюсь последнее время, по крайней мере в этом году скромно отпраздновал, относительно. Спасибо, за то, что "волнуешься".

Но по существу ты мне так и не ответил, вместо этого (опять!) попытался перейти на личности, а зачем? Почему взрослый неглупый дядько ведёт себя как обиженный первоклассник?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 18:24 | Сообщение # 2052


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты так себя ведёшь, видимо, от силы своей позиции?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 02.01.2021, 18:53 | Сообщение # 2053


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, поясни, на какие личности?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 20:04 | Сообщение # 2054


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, хорошо, поясняю. "Сходи с друзьями, да расслабься, типа пивком, куда-нибудь. Если, конечно, есть куда и с кем." - Это разве не переход на личности? Ты с какого то перепугу решил, что у меня нет друзей и семьи чтобы "расслабиться", отдохнуть в компании? Ты и раньше "советовал" мне найти девушку, острил про бабушек и родителей, я много чего могу перечислить. Как только становится "не интересно" - ты переходишь на личности, отправляешь меня на поиски жены/девушки/друзей, даёшь советы чем мне заняться.)

Давай говорить по существу. Я (птушник!) ведь не советую тебе, чем, и сколько раз, и в какой позе заняться тебе нужно с женой (или с друзьями) как только диалог перестает быть интересным.)


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 02.01.2021, 21:42 | Сообщение # 2055


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Давай воспользуемся тырнетом и рассмотрим твою помойку? Название города только скажи"
- подобным хамством ты сам себя поражаешь правах.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 22:07 | Сообщение # 2056


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, Аа!)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 02.01.2021, 22:08 | Сообщение # 2057


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну, ты вполне адекватно ответил птушнику!) Мол, Россия - не помойка! А вот Украина!... Украина - помойка!))


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 02.01.2021, 22:46 | Сообщение # 2058


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ну да, только с той лишь разницей, что в отличии от тебя, я исключил банальную материальность, которую применял, указывая на улицы Нью-Йорка. По Украине затронул уже ментальную сторону и разумеется, государственность.
Ты этих различий не прочувствовал?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 03.01.2021, 02:09 | Сообщение # 2059


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ментальная банальность, банальная материальность... Ты мне, птушнику, зубы не заговаривай.

Какой город (и/или область), Кемерово? Чего так туго, про друзей друзей с крутыми иномарками и личным водителем - ты охотно делишься информацией... Видите ли, русские люди настолько богаты, что им некогда голову поднять, гребут свои рубли лопатой (не доллары ж!), некогда за этим делом и про политику узнать, вот и критикуют нещадно Владим Владимыча...

Как то уже замечал, то, о чем ты молчишь - говорит о тебе и о вас гораздо больше твоих слов. Как то название города, где проживаешь, акции по сбору средств на дрова пенсионерам... Вот про друзей с крутыми тачками - запросто! Про друзей с личным водителем, про стадионы, Лахту центр высотой полкилометра, про помощь Америке ("и пусть завтра никто не вспомнит...") и другое.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 03.01.2021, 03:03 | Сообщение # 2060


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, грязноват ты слишком. Хами Сибу. Пачкать имя моих городов по незнанию конкретики тебе неудобнее. Зачем тогда мне менять твой "кайф"?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 03.01.2021, 09:12 | Сообщение # 2061


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ещё раз: то, о чём ты боишься говорить - красноречивее твоих самых изощрённых отмазок, русский.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 03.01.2021, 09:18 | Сообщение # 2062


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, это, конечно, не только про название твоего села/города, но и про многое другое. Видишь ли, вбросить киселевскую какашку какую нибудь - любой русский обоссаный алкоголик может, но ты ведь не такой?...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 03.01.2021, 14:07 | Сообщение # 2063


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
iskander, мне приятно будет и с тобой пообщаться. Затронутая тема слишком большая, как и история крайнего тысячелетия. Хотелось бы предельно кратко, поэтому начнем с отдельных мазков к огромной исторической картине. Тобой приведены были цифры по количеству слов в языках. Один момент мной уже был упомянут - "зачем простому человеку эти тысячи?". Можно продолжить и со сравнением "длин" наших языков. Примеров много, но для общего понимания достаточно будет одного: попробуй перевести на украинский - "этот великолепный, пленительный, чудный, изысканный, красивейший, певучий украинский язык". 

Позже можно будет подключить к беседе и Дмитрия потому, что вопросы переплетаясь будут для нас общими.  А пока должен попрощаться.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
iskanderДата: Воскресенье, 03.01.2021, 17:47 | Сообщение # 2064


Сообщений: 2

Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
sibars, в нас конкурс перекладів? І за простого персічного громадянина спогадів також не було. Тема була трішки іншою.)))))))))))
Тому, будь любязним, не перекидуй стрілки.
 
sibarsДата: Воскресенье, 03.01.2021, 19:36 | Сообщение # 2065


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
iskander, можно и трошки, можно и не трошки. Постараюсь любую тему поддержать. Стрелка у тебя озвучена была аргументом из цифр. Аргумент вполне по делу. Закончим с ним и перейдем к фактам снова по твоему желанию. 

Нам проще общаться на русском. Впредь не усложняй, пожалуйста.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:30 | Сообщение # 2066


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
iskander, ты на украинском написал не то предложение, о котором тебя просил. Но твое дальнейшее молчание позволяет предположить, что по теме количества слов в словарях ты в общем все понял. Поэтому ее можно прикрыть.
Теперь к теме значительно более крупной. И "стрелок" в ней, извини, солидное количество. Она не может не касаться истории, сам понимаешь. Начну с менее интересного и общеизвестного. Что-то, типа, общего фона на картине.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Воскресенье, 03.01.2021, 23:37 | Сообщение # 2067


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Территория Украины особенна рядом фактов и одним из которых является географический. Благодаря этому ряду Украина более трех веков (до распада Руси на княжества) являлась обладательницей государственной столицы. К сожалению после этого для Киева - матери городов русских -  наступили очень печальные времена (и что-то мне это напоминает). С 13го века Украине суждено было быть периферией разных государств. А территория привлекательна своим климатом, замечательными условиями для земледелия, поэтому пустовать ей, как Антарктиде, было не суждено (кто бы не владел, так или иначе, этими землями). Сколько в итоге разных "по крови" людей к 20му веку здесь поселилось? Народностей не намного меньше, чем на всей России. Под пару сотен, а кто-то и больше назовет.
Это вводная "стрелка" без подробностей. Если возражений нет, позже перейду к более интересным деталям.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 04.01.2021, 00:29 | Сообщение # 2068


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
iskander, не надо думать, что ты сможешь его вразумить. Даже не пытайся.) Видел, что это животное рыгонуло в чате? И так постоянно, четвертый год уже, держится, корчит из себя приличного джентльмена, до тех пор пока боярки не накатит. А потом начинается, шутки про бабушек, родителей, мою личную жизнь и про украинскую "рогульнацию", "кастрюли" и прочее...

Не то чтобы я особо комплексовал по поводу вышеперечисленного (скорее очень даже наоборот) но желание общаться с ним по людски отпадает. Старый закомплексованный ненавидящий всей ватной душой НЕЗАВИСИМУЮ ОТ МОСКВЫ Украину чмошник, не более.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 04.01.2021, 02:28 | Сообщение # 2069


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ".. мою личную жизнь.."
- истеричная девочка жалуется папе.

Прежде так ты точно не подгорал. Уверен, не позор произошедшего в Доме профсоюзов поджарил твою задницу. Хотя и это тоже. Полагаю, совокупность сразу нескольких моментов, и один из них - ревность. С появлением нового собеседника дедушка из Сибири значительно ослабил внимание к ревнивой малышке.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Понедельник, 04.01.2021, 16:47 | Сообщение # 2070


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, это не ты в Полтаве трассу перекрыл.


33567
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: