Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
sibarsДата: Суббота, 16.01.2021, 14:41 | Сообщение # 2131


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,  "В том, что все эти инвестиции ...(при чем в этом предложении зарубежная тачка?)... невозможны без Путина?"
- инвестировалось бы только, что необходимо для добычи и прокачки ресурсов за бугор. Сегодня эти инвестиции с абсолютно другой целью. Уже, например, запрещен вывоз кругляка. А завтра и до других ресурсов дойдет. В 90е страна нещадно разграблялась руками своих же граждан, а сегодня этих граждан подтянули восстанавливать разрушенное (кто остался в живых). Кто-то этим занимается в местах не столь отдаленных. Усманов поумнее, поэтому согласившись на путинские условия стал богаче. Но это не украинский феодализм. Это капитализм, и уже другого разлива. А если буржуй беляшами или только конфетами торгует, это так себе буржуй. Нехай себе Усманов богатеет, он нам сегодня бедный не к чему. А ты ему не завидуй.

"..мог бы накидать, скажем, сколько заводов в Украине открылось при Порохе.."
- интересно очень! А то тут у меня однобокая картина. Помню ты рассказывал про КрАЗ.  Только это завод совка, и сегодня он дышит еще, благодаря гражданской войне. По судостроению, например, в прошедшем году Россия вытеснила со второй строчки Китай. Сколько при Порошенко с Зе судов спущено на воду. Миколаївський суднобудівний завод как трудится во благо незалежной?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 16:22 | Сообщение # 2132


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, уж поверь, не завидую, ни Усманову, ни тебе с крутой тачкой у друга. Ни получающим минималку (или того меньше) другим российским гражданам.

Интересно про заводы? Около 300 заводов, разных. Перечислять ВСЕ что-ли?... Про "благодаря гражданской войне.." - отчасти прав ты, без "помощи" ваших бурятов не обошлось. "Спасибо". В Николаеве Нибулон будет строить (или уже) кораблики для французов, договоров много заключается (авиастроение тоже движется), поищу инфу более подробную, вообще, если тебе ИНТЕРЕСНО - уже и сам бы нашёл, думаю.

Но главный посыл был не в этом, не в заводах, безвизе там, западных инвесторах и тп. Ты "не понял", да? Вот у тебя есть работа, допустим, неплохой заработок, есть жена, двое детей, есть, подозреваю, автомобиль (возможно даже иномарка! Пусть и не такая как у друга)... У тебя есть одежда, есть еда в холодильнике, та Бог с ним, у тебя есть даже ИНТЕРНЕТ!... И тому подобные блага... Это всё, что есть у тебя, у твоих друзей, у меня, у моих друзей.... это всё благодаря президенту Путину/Порошенко/Зеленскому?...

Я подскажу ответ, ответ - нет.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 16:23 | Сообщение # 2133


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, теперь понял, "при чем в этом предложении зарубежная тачка" и другое? Или опять "не понял"?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 16:31 | Сообщение # 2134


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, может быть немного сумбурно вышло? В дороге пишу, в поезде, не отдохнул нормально, накатил на дорожку... Расшифруешь, думаю. Или попозже я тебе помогу.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 16.01.2021, 18:22 | Сообщение # 2135


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, по строчке в посте у тебя с какой целью? 
Пишу одним постом, разделяя на абзацы. Твое распыление облегчает тебе жизнь?

Задал тебе вопрос по конкретному предложению:
"В том, что все эти инвестиции ... невозможны без Путина?"
- при чем в этом предложении зарубежная тачка?

"Это всё, что есть у тебя, у твоих друзей, у меня, у моих друзей.... это всё благодаря президенту Путину/Порошенко/Зеленскому?..."
- вероятно сегодня тебе на "джинсы" дядя Сэм что-нибудь и положил, чтобы ты против московитов воевал не с голой задницей. Вопрос в том, а зачем ему твоих детей - то кормить? Украина без "голодомора" с 91го народом поубавилась наполовину. Пока вы нужны Европе "клубничку собирать". А на украинских полях сегодняшних 25 т. многовато. Французам зачем строить суда за рубежом, лишая рабочих мест своих граждан? Но факт дешевой рабочей силы может заставить рисковать буржуя в стране с такой "стабильной" экономикой. Или француз считает, что ты его умнее, поэтому у тебя построит свою яхту?

И о "джинсах" путинских. Повторюсь - "инвестировалось бы только, что необходимо для добычи и прокачки ресурсов за бугор". И далее по тексту ведь для тебя писал. 
Добавлю - разве ты не не видишь разницы между той двадцаткой, которой привел в качестве примера и теми открытыми при Порошенко заводами, общую капитализацию которых, я надеюсь, ты по приезду назовешь?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 18:52 | Сообщение # 2136


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, приехал. Ты опять дурака включаешь? "при чем в этом предложении зарубежная тачка?" - это ты мне скажи, каким боком ты записываешь в актив Путину любое достижение, будь то мультики про 27 махов либо же крутая тачка твоего друга?

И про клубнику, и про уменьшение населения... навалил так навалил, все в кучу... снова дурака включаешь. А вот зачем французы хотят 20 патрульных катеров чтобы украинцы им построили - ума не приложу! Мы ж только для клубники смышленные парнишки, не более... Да?

Общую капитализацию? Может и посчитаю, а может и нет. Тебя так и тянет сосисками мериться, все никак не повзрослеешь.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 18:55 | Сообщение # 2137


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и про "КрАЗ - завод совка" - тоже не надо. Так мы далеко зайдем


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 16.01.2021, 20:26 | Сообщение # 2138


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, снова в 2 поста запилил. В один не вместилось чтоль?

"зачем французы хотят..- ума не приложу!"
- своей логики не хватает, чем тогда моя не угодила?

"Мы ж только для клубники смышленные парнишки"
- ненада. Свою смышленость после 91го мы толкнули за бесценок на Запад. Путин не согласился, а у вас такого не нашлось. 

Про зарубежную тачку уж и не знаю, как тебе еще разжевывать. Двадцатка, приведенная примером, имеет непосредственное отношение к Путину (разумеется речь не об одном Путине, но о команде - это понятно?), а тачка, пригнанная из-за бугра, здесь не при делах. 
Но можно и тему авто затронуть. Напомню, что моей важной тогда мыслью было упоминание о налогах. Чтобы поддержать производство авто были введены вполне разумные налоги на ввоз иномарок. Как итог, в России производится более 1,5 млн авто в год. Не великое достижение, но без Путина и этого точно не было бы - зачем "немцу" конкурент? 

Ты пока отдохни с "легкой" дороги, а потом перечитай на свежую голову. Тебе сейчас слишком тяжело. До завтра, Дим!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 22:15 | Сообщение # 2139


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, 2 поста вместо одного создают тебе какие то неудобства?

Смотрю, это тебе, Кирилл, тяжело, уж не знаю, банька или мужики из баньки так влияют.

Что "толкнули на Запад" - я не знаю, если сейчас заключили договор с французами и строятся катера, как и много чего другого, те же Аны без российских запчастей например (в том числе и на экспорт), то это что то да значит. Я должен тебе перечислять, что именно, сколько и где сейчас производится? Не вижу смысла, ибо ты намеренно дурня включаешь и переводишь разговор в другое русло.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 16.01.2021, 22:22 | Сообщение # 2140


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и я опять не уложился в один пост. Если Голодомор в Украине, устроенный ей Москвой (а мы таки пришли к этому выводу, хоть и не сразу, приказы поступали именно оттуда) будешь брать в кавычки и писать с маленькой буквы - пойдешь туда, куда сегодня уже посылали. Понял, "русский", или опять "не понял"?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 17.01.2021, 03:25 | Сообщение # 2141


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, включение обиженного кого-то должно напугать? Давно ли быдловатость твою не слышали?
Ну да ладно, давай трезвее будем:
обычное дело для нас по разному трактовать слово Голодомор. Для меня это определенно временной отрезок, связанный с чудовищными событиями на территории Украины, Белоруссии, Кавказа, европейской части России, Казахстана и Западной Сибири. У тебя другая точка зрения, так и живи с этим. Только с какой такой радости тебя, хлопец, запросто "танцующего на людских могилах", вдруг подорвало мое употребление этого слова в кавычках? Не ты ли мне скидывал мерзот надсмехающихся над горем других людей? Это только в сознании таких, как ты может уложиться мое якобы глумление над горем людей инакомыслящих. Тем более, дети в подобных трагедиях для меня вообще никакой национальности не имеют.
И, наконец, сообрази - стал бы я кавычить в противном случае (при неуважении к какой-либо группе пострадавших людей) само слово? В первую очередь, именно подобные мотивы меня подтолкнули, как-то иначе употребить это слово. Разумеется, имел место и посыл в сторону фальсификации истории, но ни в коей мере не насмешка над трагедией. 
Так что, парень, сначала в зеркало взгляни.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:27 | Сообщение # 2142


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, о как! И это я включаю обиженного? "В зеркало взгляни... не ты ли мне скидывал мерзот... это в сознании таких как ты может уложиться..." - не нужно переводить стрелки, тем более, что со мной, птушником из рогульнации тебе ведь давно всё ясно и всё известно, и о моей личности, и о моих моих предках, и обо всем вообще.

Я тебе уже говорил, про помощь голодающему Поволжью, про то как людей из украинских сел в города не выпускали, про другое, так что твои очередные попытки вранья и наглого передергивания фактов не катят. И мне до лампочки, что заставляет тебя ставить кавычки, перекручивать факты и т.п., мне без разницы какой мотив тобой движет.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:34 | Сообщение # 2143


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, все мы не святые, Кирюша, считаю, бессмысленно выяснять, кто из нас более честен, воспитан, а кто более быдловат, брехлив, ссыклив или упорот, у каждого свой скелеты в шкафу, и это неблагодарное занятие, подсчитывать у кого их больше, очередное меряние писюнами, у кого больше искренности, у кого больше совести, украинских кровей и тому подобное.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:46 | Сообщение # 2144


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, но мы отвелеклись. Меня интересовало, почему ты настолько однобоко воспринимаешь царя, записывая ему в актив всё хорошее и игнорируя плохое? Я, как и жители любой другой страны, запросто говорю и про КрАЗ, и про трещины в ньюйоркских дорогах, а достижения, будь то заводы или другие "поребрики" - не спешу записывать однозначно и безапелляционно в актив президенту, какой бы не была его фамилия, как и не спешу хвастаться очередной крутой тачкой своего знакомого, рассказывать, мол, ему нЕкогда интересоваться политикой, гребёт бабло лопатой и поэтому критикует действующую власть.

Ибо, как сказал ростовчанин, даже в отсталых африканских странах есть интернет, есть автомобили и даже дороги строятся, смею предположить, а вы, на секундочку, называете себя сверхдержавой!

Да, из этого следует логичный вопрос, каким ты видишь своё государство лет через 10-15 или через 20? Ведь без Путина Россия была бы не та, что сейчас, соответственно, "если не Путин, то кто?"


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Воскресенье, 17.01.2021, 19:28 | Сообщение # 2145


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "не спешу хвастаться очередной крутой тачкой своего знакомого, рассказывать, мол, ему нЕкогда интересоваться политикой, гребёт бабло лопатой и поэтому критикует действующую власть"
- ну вот смотри, Дмитрий, ты же не дебил, и абсолютно правильно понял, что покупка крутой тачки (добавлял еще и небольшой тур по Европе) была озвучена с целью понимания, что человек не с пустой мошной, но при этом пуще других любил поплакаться, как ужасный Путин ему жить мешает, упоминая, например, "жуткий" налог на ту же тачку.
Ну ты же это все правильно понял! Тогда на кой хрен ты в это свое предложение вставляешь - "хвастаться очередной крутой тачкой"???  Это была бы хитрож..ть при брехне для тех, кто не в курсе, но для меня-то это дешевое лепилово. Ведь это же равносильно бензин бодяжить в свое авто по методу Василия Алибабаевича.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 18.01.2021, 10:11 | Сообщение # 2146


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, у меня тоже есть товарищи не с пустой мошной критикующие Порошенко, Зеленского (и критиковавшие ранее Ющенко, не говоря уже про Януковича) и есть не критикующие. Это о чём то говорит? - Нет.

"Путин ему жить мешает" - угомони свой пыл. Даже в условной Африке толковый парень (даже с птушным образованием) сможет позволить себе и тачку, и многое другое, не говоря уже о том же загнивающем Западе. Только вот сомневаюсь, что успешный американец будет "винить" в своей успешности Обаму, Трампа либо кого-то ещё. Каждый из нас сам кузнец своего счастья, а "благодарить" Путина.. за то, что у твоего товарища есть возможность менять тачку чаще чем ты телефон, даже возможность нанять личного водителя, равно как и благодарить его же за строительство дорог с поребриками и прочие инвестиции, за пенсии 15 тыщ, поднятие минималки на сто рублей и наличие еды в холодильнике....

Надеюсь, ты понял, что я хочу донести до тебя, русский?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 18.01.2021, 10:18
 
ОвермарсДата: Понедельник, 18.01.2021, 10:16 | Сообщение # 2147


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, думаешь, если б не Путин - не построились бы дороги, и у друга бизнес бы отжали, вместе с крутой тачкой и личным водителем?

Собственно, если не питерская братва - то некому больше будет и править на Руси?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 18.01.2021, 21:38 | Сообщение # 2148


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..Только вот сомневаюсь, что успешный американец будет "винить" в своей успешности Обаму, Трампа либо кого-то ещё. Каждый из нас сам кузнец своего счастья.."
- вот, золотые слова! Умеешь иногда быть взрослым. Эти слова необходимо каждому украинскому "патриоту" поместить в рамочке на стену перед кроватью. А то у вас во всех бедах москаль виноват.

Вы любители разглядывать в России мусорки со старушками, а мне не очень грустно, тем более, совсем не весело от такой же точно картины на украинской земле. Ведь вопрос важнейший - почему дети этих старушек плохо заботятся о своих предках? Такого в моем детстве я вообще даже и не слышал. Почему сегодня эту беду на Путина повешали?

Американец в отличии от русского, конечно надеется только сам на себя. Это я часто говорю "плачущим" знакомым. Но в России до 90х такого пох..зма, по отношению к близким, как в Америке (да и в некоторых других "цивилизованных" странах) не было точно.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 18.01.2021, 22:22 | Сообщение # 2149


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..думаешь, если б не Путин - не построились бы дороги.."
- не думаю, а знаю.  Зачем вкладываться в дороги, когда проще вывозить бабло за бугор и строить там свое счастливое завтра?

"..то некому больше будет и править на Руси?"
- на Руси всегда находилось, кому править. Были цари, которые собирали земли в могучую державу. А были и такие, что бездарно ее разбазаривали, и даже получали за это "нобелевский орден". И если сегодня вновь на троне вдруг оказался бы подобный миролюбец, то и править после него было бы не чем.  Я тебе уже рассказывал о дальнейшем развале России на мелкие "государства", после которого, например, житель алтайской "державы" закричал бы - "московиты, отйеб..сь!".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 19.01.2021, 01:04 | Сообщение # 2150


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, куда тебя понесло опять? Ну клей дурня и дальше, на здоровье, я уже не смогу до тебя достучаться


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 19.01.2021, 10:06 | Сообщение # 2151


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, мысль с "заносами" меня тоже неизменно посетила, когда читал твои вопросы.  Пробуй проще излагать в них суть.
Я понял, что тебе хочется опустить меня на уровень "джинсов и жвачки". Но даже на этом уровне Россия кое-что начала показывать не без участия "питерских":

https://www.youtube.com/watch?v=IM6zVJNx8Os

Это интересующие тебя "кружевные трусики". Меня же больше интересует - "на что они надеваются". Задумайся, на самом деле, что важнее - такси или шашечки?
Еще десять лет назад не верил, что страна может так подняться. А ведь  вопрос был поставлен, как и в 41м - "выжить или исчезнуть".  Ты ведь сам до сих пор  не уверен, что выживем. До сих пор называешь "мультиками" лучшие в мире достижения России. 
А Африку пока трогать не надо. Тачки бывают и на луне:

https://www.youtube.com/watch?v=NUdKEk99W80

Кстати, самое технологичное в мире русское авто на свой период времени. В Африке до сей поры далеко не все так цивилизованно, как пытаетесь рассказать вы с ростовчанином. Не все они ездят, тем более владеют, хотя бы  ZAZом.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 19.01.2021, 11:12 | Сообщение # 2152


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не знаю, что ты накидал в своих ссылках, но в подобной риторике вся суть русского (ватника) - гордиться крышей своего барина. Будь то ракета 27 махов, друг с крутой тачкой (по Европе поездивший! Раньше, говорят, при союзе, людЯм придавало статусности то, что у кого-то знакомый знакомых ЕЗДИЛ В БОЛГАРИЮ!) или же бесплатный валежник.

Уверен, как только загнётся пуйло, либо по другим причинам уйдет питерская братва - у вас тут же всё отберут! Вывезут лес на запад, кузбасских шахтеров и трактористов заставят вступить в однополые браки (именно поэтому "в два раза" население у нас сократилось!) А ты что думал?) и отнимут пенсию 15 тыщ. У тех же пенсионеров отнимут бесплатный валежник, у вокзального бомжа последний беляш, а у тебя - крутую тачку друга, вместе с личным водителем.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 19.01.2021, 22:25 | Сообщение # 2153


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это что ща было?! На чем подорвался в этот раз? Даже свое "2151" перечитал. Вроде ничего особенного. Может упоминание о ZAZ? Только поджарить это может, лишь на фоне Ауруса. Так ты сказал - "не знаю, что ты накидал в своих ссылках".
Сомнения возникают, Дмитрий, не обманываешь ли ты старого Сиба?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 19.01.2021, 23:07 | Сообщение # 2154


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, к сожалению от деградации власти ни кто не застрахован. Но я не хочу своими руками отдавать власть в России американским властным ублюдкам. Мы и так уже натворили с поддержкой Горбачева и Ельцина. Ну а вы сами сдали страну америкосам а теперь всякие тарифные майданы. И это еще цветочки. Ну а американцы возмутились власти клинтоноидов и Обамы выбрали не системного лидера Трампа. Но ни чего хорошего в перспективе это ни американцам ни США Трамп не принесет. Наоборот будет разгром республиканской партии. Так что не системный лидер это путь в некуда. А Демократия это просто миф


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 19.01.2021, 23:38 | Сообщение # 2155


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вот представь себе, приходит Навальный и гордиться тебе нечем больше, отбирают у пенсионеров последний валежник и пенсию 15 тыщ, у бюджетников минималку... А у твоего друга крутую тачку с личным водителем...

И как жить дальше?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 19.01.2021, 23:41 | Сообщение # 2156


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а в ненавистной Украине, не говоря о загнивающем Западе, продолжат поребрики строиться, и даже в забытой Богом Африке


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 20.01.2021, 01:29 | Сообщение # 2157


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, всего одно предложение, а столько путаницы. Африка абсолютно Богом не забыта. Отсутствие кружевных трусиков или даже ZAZов на делают африканцев менее счастливыми. 
Украина для меня не может быть ненавистной - это счастливое детство сибиряка! (что с твоей памятью?) - земля русская, временно оккупированная лепрой зараженными людьми. Вылечим, но только тех, кто этого захочет.

Рядом еще один пост обнаружил. Опять зачем-то мусоришь клочками.
- "отбирают у пенсионеров последний валежник"
- только от тебя и слышу о валежнике. Во Львове, тем временем, пенсионер замёрз нacмepть, ожидая тарелку бесплатного супа. Его примотали лентой к скамейке.

https://www.youtube.com/post/UgyziHIAdAu8ug7CZBp4AaABCQ

Зачем примотали, Дмитрий?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
JayKeyДата: Среда, 20.01.2021, 10:11 | Сообщение # 2158


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
Что называется будьте-здрасте
 
ОвермарсДата: Среда, 20.01.2021, 11:23 | Сообщение # 2159


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты пропустил самое главное - Запад вынудит суровых сибиряков вступить в однополые браки. Пресловутые духовные скрепы - вот что до сих пор позволяло отцу Кириллу с питерской братвой сдерживать Запад.

Валежник, боярышник и беляш у бомжа (равно как и инвестиции, дороги, там, стадионы или другие успехи) - есть и в Украине, и в Африке, и даже на Западе (в Нью Йорке так вообще трещины на асфальте) - ты опять воспринимаешь мир как черно-белый телевизор.

Если  во Львове замерз человек насмерть - это вовсе не означает, что вся Украина замерзает (без российского газа) и нет никаких успехов, даже если Соловьев о них и не говорит. Равно как и путинская сверхдержава: если Путин контролирует олигархов ("и этим самым противостоит западу") а у твоего друга новая тачка - это не означает, что у вас люди на улицах не замерзают. Мы с Болельщиком об этом говорили, он мне про Лубны рассказывает в то время как в нефтегазовой сверхдержаве люди в квартирах и в школах мерзнут... Не вижу смысла и здесь "мериться писюнами", у кого больше людей на улицах замерзло, у вас или у нас, ибо много и плохого, как на Украине, так и на Росии. Ты согласен?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 20.01.2021, 11:33 | Сообщение # 2160


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, про валежник - это уже давно стало мемом, ничего обидного в этом не вижу, если эта тема тебе неприятна - обмениваться "ответными уколами" вовсе не вариант. Мне, к примеру, видится гораздо более оскорбительным ваш мем про "кастрюли". Издеваться и острить про "кастрюли" на Майдане - низко и бесчеловечно, как и над погибшими в Одессе (там с обоих сторон погибли люди) или в том же Кемерово. И не надо про "а сам в зеркало посмотри!" - я знаю про свои косяки и мы оба нифига не святые.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: