Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 01:42 | Сообщение # 2251


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, вот ещё что. Перечитал твой поток... "информации"...

Дура ты. Эта женщина в Одессе, я ещё Тарзану хворому ссылку давал, оказалась фейком, родственники со славянским мальчиком они. Но ты не бери в голову, продолжай в том же духе.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 03:59 | Сообщение # 2252


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Так если "Дура" - забей.
У тебя здесь ещё Зая есть.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 07:04 | Сообщение # 2253


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил в интервью газете Welt am Sonntag, что готов привиться от коронавируса российской вакциной "Спутник V". Его слова приводит австрийское агентство APA.
Канцлер добавил, что в случае одобрения российской или китайской вакцины в Евросоюзе Австрия готова организовать их выпуск у себя. При этом он подчеркнул, что в вопросе с вакцинами главное - их "эффективность, безопасность и доступность", а не ведение "геополитических сражений ".

Какие млядь у него сражения?! Куда не плюнь, всем какие-то заговоры мерещатся, да войны гибридные!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 08:35 | Сообщение # 2254


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "забей"? Не так нужно отвечать если признаешь свою неправоту.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 14:05 | Сообщение # 2255


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, уже без "дуры".  Значит есть понимание. Но этого ничтожно мало.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 18:30 | Сообщение # 2256


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, по одесской фейковой женщине мы закрыли вопрос?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 18:42 | Сообщение # 2257


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, видишь ли, любой разумный человек умеет признавать свои ошибки. В том числе и мы с тобой, по Джей Кею, думаю, тоже можно не сомневаться. Никогда не поздно будет попросить прощения, никто ведь не вечен, и ничто, ни дедушкин режим, ни сам дедушка, ни мы с тобой... Это я к тому, что оскорбление той "дуры", которую запотевшее забрало ударило в живот, а потом переключение на что-то другое, на Америку, там, или Украину - это не очень по взрослому. Но никогда не поздно "повзрослеть", учиться на своих ошибках.

Свои косяки я знаю, но речь не об них.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:09 | Сообщение # 2258


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..это не очень по взрослому"
- это с твоей точки зрения. И я снова попытаюсь ее переместить. Во-первых "дура" по отношению к этой тете не оскорбление, как ни крути. Не знала она, что такое ее действие не просто опасно для здоровья, но и в той обстановке опасно для жизни? Если не знала, тогда просто дура. Но имею мысль, что "кое-что" все-таки знала. В этом случае хитромудрая, но ведь тоже дура. 
Вставлю пару фраз откровения: первый просмотр вызвал резко неприятные эмоции с жалостью к упавшей женщине. Повторный просмотр уже с общим пониманием произошедшего и со звуком вызвал абсолютно другие чувства. Немного иные чувства к тете, но совсем другие к менту. Мне хотелось ему башку отвернуть. Только не особо из жалости к еб..той тетке, сколько за подставу органов охраны правопорядка. Этим парням необходима значительно более серьезная подготовка. Прежде всего, имею ввиду психологическую.
В детстве занимался в секции самбо. Иметь в бою (спортивном) холодную голову мы могли уже в подростковом возрасте. А сегодня на митингах  просматривается непрофессионализм гвардейцев. 

Понимаю, что согласиться со мной у тебя скорее всего не получится, но я просто решил сюда добавить немного откровения. Твои потенциальные возражения или дополнения мне примерно известны. По тетке говорить больше не хочу. Чтобы там у нее на уме не было - перед судьбой в долгу она не останется. А по полис.делам  ("потом переключение на что-то другое, на Америку..") добавлю при удобном случае. Этих "дел" и было, и будет достаточно в Европе и тем более в Америке.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:22 | Сообщение # 2259


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ну, не скажи... Тебе ведь известно, как замполиты тем паренькам мозги промывают? Думаю, догадываешься. Я ведь в ВВ МВД служил ещё ДО Майдана, а ведь сейчас у твоих золотовых перед глазами пример Украины и Беларуси! Как всё это представить бойцам, как рассказать об американских агентах с битами и коктейлями молотова там... думаю, тебе не нужно разжёвывать, как им это подадут и как их настроят - это дело техники.

А по тётке... Прошу прощения, но не могу пройти мимо. Она не плевала ему в "забрало", не срывала погон или головной убор с него, в конце концов, даже не бросила в него пластиковым стаканчиком!!! Не могу с тобой согласиться, вообще, когда людей винтят за просто так, девчат иногда за волосы тащат в автозаки - тут не тетки должны вписываться. Тут уже вопросы к вашим навальняткам и к "русским мужикам". Но и их пассивности есть объяснение, конечно же.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 08.02.2021, 21:51
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:49 | Сообщение # 2260


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, что до умения замполитов промыть пацанам мозги, натравить против толпы. У моего бати кореш, бывший коллега его (он младше бати лет на 15 и старше меня лет на 10, подгонял мне бутсы в юности, мог стать профи если б не травма) служил во внутренних (или как они тогда назывались) войсках в Москве, в конце, так понимаю,80х. И рассказывал когда то, им там в головы вдолбливали такое, что родную мать/отца стрелять пойдешь, окажись они в той толпе. Не просто пришел замполит или офицер штатный психолог и наоськал против людей, этому зомбированию уделялось времени не менее чем на ту же ТПВВ, людей планомерно медленно и неспеша накручивали, монотонно вливали в уши гадости про купленную хорошо подготовленную и оснащенную толпу лишь с одной целью. Как ты думаешь, какой отпечаток это накладывает на человеческую психику?

С самого парня я тоже не снимал бы вину, но рыба с головы гниёт. Я отчасти понимаю агрессию беркутов, у меня есть и знакомых несколько человек, сержанты на то время... По ним "прилетало" в самой горячей фазе противостояния все что хочешь, в такие моменты агрессия лишь порождает ответную агрессию, будь ты хоть идеально стрессоустойчив (опять же, гражданским этого не разъяснить, хоть женщинам, хоть мужикам, хоть навальняткам).
Но с той тёткой - это другое. Тут вопросы и к росгвардейцу, вернее к его образованию, воспитанию и той же психологической подготовке (мы оба понимаем, что трудно набрать в армию идеальных солдат, слишком много их требуется), и к тем, кто промывает им мозги. Не сегодня - то завтра власть поменяется, отдававших преступные приказы будут судить (или выпустят из страны, чтобы те за собой кого то не потянули), у них своя участь. А молодым парням жить с этими людьми, в одном городе, одном доме и учить детей в одних и тех же школах... Понимаешь, о чем я говорю, да?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 08.02.2021, 23:06
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:51 | Сообщение # 2261


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, по протестующей стороне мне совсем не интересно - такая тусовка России только на пользу потому, что умеренна и власти заставляет булками шевелить.А по гвардейцам выражу несогласие вот в каком плане. Пускай у этого мента в матчасти будет заложена политика (куда ж без нее родимой), но на выходе этот ратник для государства (власти) нужен холодноголовый и расчетливый, как станок с ЧПУ. Так вот, если в целом работу правоохранителей оцениваю на твердую четверку, то по хладнокровию и расчетливости необходимо крепко дорабатывать.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 21:52 | Сообщение # 2262


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, о, да, дружище!) Советскому солдату не надо думать, за него думают его командиры!)) А лучший солдат - это тот, что попроще, что не задаёт вопросы, выполняет приказы, не умеет сомневаться, как станок с ЧПУ.

Есть! Так точно! Виноват! Отставить!...

Но... Как же те правоохранители, которые на Западе?... Которые играют в снежки с протестующими? Неужели нельзя как-то вот так, по человечески?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Понедельник, 08.02.2021, 21:56
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:26 | Сообщение # 2263


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, про снежки тоже слышал, но там дело было в столице особенного государства. Чем севернее и богаче, тем благополучнее отношения и с полицией, да и между людьми вообще. Россия же с Украиной в другом абсолютно списке. И дело здесь не только в "холодильнике" или климате. Абсолютно.  Пока вы это видеть и слышать  не желаете. Ну ладно пока, так и жить будем - где бузим, а где и города строим.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Понедельник, 08.02.2021, 22:48 | Сообщение # 2264


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, и ещё раз позволю себе с тобой не согласиться. В плане взаимоотношений между народом и силовиками Украина - давно уже не Россия. Фактически, можно говорить о взаимоотношениях между людьми и государством, нравится тебе это или нет, но Украина в этом плане на ином уровне, не буду сравнивать нас с Нидерландами, но от вас мы всё же оторвались, хорошо это или плохо.

Думаю, скорее это хорошо. В той самой Курилке парни Беларусь обсуждали. У одного из них знакомый, директор (или зам) в престижной фирме. Тот до последнего с хрипотцой в голосе защищал Бацьку и его действия, но потом... Сыну 18-19 лет, шел со свидания с девушкой, трезвый. Его скрутили, привезли в райотдел, побуцкали немного, поиздевались... Но главное не это. Главное, что родители некоторое время места себе не находили (у некоторых родителей дети ведь до сих пор не нашлись), а когда выпустили, через пару месяцев, дали повестку в суд (не знаю чем кончилось)... Как ты думаешь, отец после этого изменил своё отношение к правящему режиму?

И это не касается твоего сына или кого-то другого, просто рассказываю, продаю за то же, за что и покупал. А ты можешь и дальше лечить меня личным водителем у друга, строительством поребриков или пенсионерами во Львове.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Понедельник, 08.02.2021, 23:29 | Сообщение # 2265


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, я немного о другом, но не важно.
"..между людьми и государством...Украина в этом плане на ином уровне"
- считаешь, что меньший протест у людей по отношению к государству?
У нас стало  разогреваться с "короной", "Фургалом" и "отравлением", а закипело буквально с "возвращением", "дворцом" и одновременным кипишем (случайным ли?) в инт-те. Даже "пенсионная" с "обнулением" такой бузы не поднимало - тишь да гладь.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 09.02.2021, 07:30 | Сообщение # 2266


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Сабрина Дорей в своем комментарии к статье в "Фигаро" с осуждением действий российских властей написала следующее: "Российские силовики вели себя образцово: никто, как это случалось во Франции на подобных акциях, не лишился глаза или кисти руки от гранаты… Браво, Путин, за умелое использование правоохранителей... Это уже не говоря о пяти погибших в Капитолии, среди которых была отважная капрал Эшли Баббитт". 
В других комментариях французы пишут: "Не являясь сторонником Кремля предлагаю местным СМИ с таким же пылом критиковать Францию за методы поддержания порядка на манифестациях, когда многим людям наносят серьезные травмы. У меня нет сомнений в том, что они руководствуются двойными стандартами!"
"Протрамповских демонстрантов называли "ужасными фашистами", а те, кто выступают против Путина, - "борцы за свободу". Как это возможно?"
"Как французские СМИ могут одновременно охаивать "желтых жилетов" и поддерживать манифестации в России?"
 "Россия - суверенная страна! Оставьте ее в покое, и будем подметать перед своим порогом: два года прошли под знаком "желтых жилетов", и вот они снова выходят на улицы"


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 09.02.2021, 07:46 | Сообщение # 2267


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Еще перед Новым Годом слышал, но сейчас к "снежкам" вставлю:
"В столице Албании Тиране вспыхнули протесты после того, как полиция застрелила мужчину за нарушение комендантского часа, введенного в рамках борьбы с коронавирусом.
Как сообщает Reuters, 25-летний мужчина был убит рано утром 8 декабря. В полиции заявили о чрезмерном применением силы со стороны их сотрудника, который пытался остановить мужчину".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 09.02.2021, 17:03 | Сообщение # 2268


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, напоминаю Киселеву, твоей Сабрине и тебе: во Франции были серьезные столкновения, митингующие жгли, бросали камни и избивали полицейских. Я тебе и про столкновения с Беркутом приводил пример, а теперь посмотри ещё раз, что сделала та тётка: спросила ЗА ЧТО забирают парня. Нужно было гранатой ее подорвать или пристрелить? Во Франции с Америкой так бы и сделали, конечно!)

"- считаешь, что меньший протест у людей по отношению к государству?"

Наши люди имеют право выразить свой протест если он есть (или может быть). Но ты сейчас пытаешься уйти опять в другое русло. Намеренно. Об чем дальше разговаривать?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 09.02.2021, 17:08 | Сообщение # 2269


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Всю жизнь придуриваться не получиться, можно сколько угодно утешать себя или своих близких, что у тебя не как во Франции, но...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 09.02.2021, 18:27 | Сообщение # 2270


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не пыли. Готов русло повернуть в любую удобную для тебя сторону.  "Сабрина" - другая тема и с "дурой" не пытался связать абсолютно. С "дурой" пора кончать. Я высказал может и не достаточно для тебя, но жалости к ней не много. Добавлю пояснение по "звуку" в том видео - сомнения возникли в искренности этой тети. По Станиславскому - не верю. А если бы и поверил, то что бы это поменяло? У тебя к ней тоже не много жалости, и мы сошлись уже в общем, что мент был неправ.  А детали разбирайте хоть с Киселевым, коли это твой герой, хоть с той ушибленной леди. 

А вот убийство в Албании вроде "русло" про "снежки".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 09.02.2021, 19:02 | Сообщение # 2271


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
А вот в Албании млядь...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 10.02.2021, 03:08 | Сообщение # 2272


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, да что с тобой, черт возьми?! Ты рассказываешь о жестокости российских ментов, при этом приводишь пример со снежками. Я же за свое "до больницы не довезут"  привел в ответ пример из Албании. Что тебя так возмущает-то?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 10.02.2021, 08:42 | Сообщение # 2273


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ничего. Не бери в голову.


Степан Андрійович - герой України
 
JayKeyДата: Среда, 10.02.2021, 14:20 | Сообщение # 2274


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
Показали всем, победили эпидемию


Сообщение отредактировал JayKey - Среда, 10.02.2021, 14:26
 
ОвермарсДата: Четверг, 11.02.2021, 01:34 | Сообщение # 2275


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
JayKey, Бацька он вообще отменил все вирусы. Ты же не видишь чтобы они летали? И я не вижу.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 11.02.2021, 20:18 | Сообщение # 2276


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
https://youtu.be/_sCqO7UQPyk
Что себе позволяет старый дурак. На Западе как минимум застрелили бы.


Степан Андрійович - герой України
 
JayKeyДата: Пятница, 12.02.2021, 15:22 | Сообщение # 2277


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
Парни из кремля отлично справляются, но им нужна помощь, чтобы справляться ещё отличнее.
 
sibarsДата: Суббота, 13.02.2021, 06:04 | Сообщение # 2278


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, здесь пацан говорит, что русский язык поджимать начали совсем не в 14м. А девочка говорит, что те, кто тусовался на Майдане шугаются военкоматов:

https://www.youtube.com/watch?v=ppXUUuH6IxU

Конечно пропаганда, но брехня ли?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
JayKeyДата: Суббота, 13.02.2021, 11:55 | Сообщение # 2279


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
Полицейские будни в Сибири
 
ОвермарсДата: Суббота, 13.02.2021, 19:04 | Сообщение # 2280


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а вот в Киеве картошка...

То одесская женщина, то Париж, то Албания... Пора бы уже Майдан вспомнить, что сейчас может быть актуальнее Киева.) Что бы ещё обсудить тебе, геополитическому флагману...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 13.02.2021, 19:09
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: