Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 20:45 | Сообщение # 2581


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, почему другие мальчишки должны дохнуть за твой шизофренический "русский мир", а твой музыкант выгуливать девочек у себя в Кузбассе? Двойные стандарты какие-то. Возраст то призывной еще у него?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 09.04.2021, 20:52 | Сообщение # 2582


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, старшой в Питере, и много старше тебя, поэтому "выгуливает" свою семью.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 20:53 | Сообщение # 2583


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, это не ответ. И не отмазка, можно контракт подписать или наёмником пойти... От срочной службы то ты его отмазал, я так понимаю?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 09.04.2021, 21:01 | Сообщение # 2584


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, вот это и есть ответ. Самый важный факт, который ты не услышал, заруби его себе на носу - каждый должен заниматься своим делом.
Иначе неизменно появляются "сдохнувшие" из обкуренных ВСУшники. Понимаешь о чем говорю?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 21:08 | Сообщение # 2585


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, нет, это не ответ. У вас ведь не отменили призыв в армию? Почему ты забашлял военкому, а те, у чьих родителей небыло такой возможности - должны топтать плац, а многие из них - ехать дохнуть в украинском Донбассе? Самые настоящие двойные стандарты.

Почему другие дети, отцы и мужья должны валяться без ног или в гробу, но не твой сынишка?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 21:08 | Сообщение # 2586


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, к стати, сколько отбашлял за "плоскостопие"? Вот и поговорили... Вояка куев.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Пятница, 09.04.2021, 21:20
 
sibarsДата: Пятница, 09.04.2021, 21:36 | Сообщение # 2587


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, это настоящий ответ, мой друг. Зря провоцируешь на откровенность по значительно менее важной теме. Ответил бы и без провокации.

Так вот, у моего одноклассника сын не отслужил и полгода. Демобилизовали с воспалением легких. Это не оправдание, но для понимания, что Россия с той поры значительно изменилась. Племяш остался на сверхсрочную во флоте, и им гордится не только отец с дядькой, но и его матушка. Чуешь или нет, в чем разница?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 21:45 | Сообщение # 2588


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, это вообще к чему? Я очень рад, что у кого то другого дети пошли в армию. Твоя жопа, как и Болельщика, и твоей родни, включая твоего музыканта, - находится "в тепле". А иные русские матери, отцы и дети заплатят (или уже заплатили) слишком высокую цену твой "русский мир". Имей это в виду когда рассусоливаешь про войну с Украиной.

Тебе эту цену платить не придется, но иным - очень даже придется, и, есть подозрение, что не все готовы её платить ради путинской, твоей и киселевской авантюры.

Вот когда ты, диванный вояка, поедешь на Донбасс (вместе с Музыкантом) - тогда будет другой разговор, тогда поговорим.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 21:48 | Сообщение # 2589


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, тебе ведь известно, какую цену заплатили твои ровесники/их родственники в Ичкерии, Грузии, даже в той же Сирии!? Какую цену, по твоему, русским матерям и отцам предстоит заплатить за полномасштабное вторжение в Украину, ты ведь понимаешь?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 09.04.2021, 21:51 | Сообщение # 2590


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
У одноклассника сын служил, блин... В огороде бузина, а в Киеве дядько.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Пятница, 09.04.2021, 22:17 | Сообщение # 2591


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "это вообще к чему?"
- ты слеп и глух:
1) каждый должен заниматься своим делом, наче неизменно появляются "сдохнувшие" из обкуренных ВСУшники.
2) Россия сегодня совсем другая,
3) Россия в бой будет отправлять только подготовленного солдата.
4) На Донбассе  7 лет воспитывались свои войны, которые мотивированы, как никто другой, поэтому "эту цену платить" предрешено будет не мальчишке из условного Новосибирска, 
безусловно не без поддержки российской авиации и т.д., которые не оставят ни малейшего шанса для тех, кто поднатаскивал десятилетиями украинского пса.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Пятница, 09.04.2021, 22:34 | Сообщение # 2592


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, а ты вообще сам-то понимаешь, кому выгодна кажущаяся реальной грядущая мясорубка на Донбассе? Ты осознаешь, что гражданам Украины она кроме оправдания вашим олигархам да большой беды и крови она больше ничего не принесет?
Ты вообще понимаешь, что вас просто истребляют, с единственной целью - тормозить развитие России?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 00:52 | Сообщение # 2593


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты хватаешься тем, что одноклассник отправил сына в армию, но своего "витязя русского" ты отмазал от срочной службы... Как, почему? "Россия другая"? - Какая такая "другая"? Почему одних пацанов призывают служить (где часто калечат, морально и физически, а бывает, что и не возвращаются домой мальчишки), но для других "Россия другая", видите ли, ибо у них батя с военкомом в баньке парится?...

Ты пытался бравировать собиранием калаша, но своего отпрыска пожалел... И это - нормально, это правильно, полагаю, только вот когда Болельщик (даже!) говорит о жалости к российским парнишкам - ты начинаешь бравировать теперь "маленькой победоносной войной" в Сирии (не упоминая при этом о потерях, даже в Сирии), не проявляя жалости к сирийским ихтамнетам (а про донбассовских даже и не упоминаешь)...

Не своё - не жалко, правда?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 01:00 | Сообщение # 2594


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты, Кузбасс, не хуже меня знаешь, в какую мясорубку попали твои ровесники в Ичкерии (этим ты не спешишь бравировать) и знаешь также, кто им резал бошки в 16 лет (с его слов), а сейчас он у вас "герой России"... Отпрыски других воевавших за Ичкерию сегодня говорят твоему сынишке в центре Москвы (или Питера) "русский, я твою маму еб..л!" и это не говоря о многом другом. - Мало? Русский, тебе всё мало новых территорий и новых гробов?

То, что за полномасштабное вторжение в Украину придется заплатить не меньшую цену - ты тоже знаешь. Похоже, ты готов платить эту цену, если расплачиваться придется жизнями чужих детей, только вот не факт, что тебе не придется смотреть в глаза их родителям... Так или иначе, тебя это тоже затронет.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 08:08 | Сообщение # 2595


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, удивляешь своим твердолобием. Я тебе уже ответил четырьмя пунктами. Если они тебе не понятны, так и спроси. Зачем ты мне жуешь о том, что мне понятно с полуслова? Прочти еще раз внимательней, садовая твоя голова:
1) каждый должен заниматься своим делом, наче неизменно появляются "сдохнувшие" из обкуренных ВСУшники.
2) Россия сегодня совсем другая,
3) Россия в бой будет отправлять только подготовленного солдата.
4) На Донбассе  7 лет воспитывались свои войны, которые мотивированы, как никто другой, поэтому "эту цену платить" предрешено будет не мальчишке из условного Новосибирска, 
безусловно не без поддержки российской авиации и т.д., которые не оставят ни малейшего шанса для тех, кто поднатаскивал десятилетиями украинского пса.

Второй пункт, в том числе и к тому, что мой сын на 15 лет старше племянника. Если ты опять не понял, поясню:
1) если бы сегодня мой сын выбрал сверхсрочную на флоте, я бы гордился этим выбором!!! Но тогда еще сохранялся бардак и в стране и в армии.
2) достаточно было понять, что согласно нашим традициям, сын сестры, это тоже моя семья! Или у вас на Полтаве иначе?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 08:54 | Сообщение # 2596


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Русский, тебе всё мало новых территорий.."
- у тебя стальной стопор в голове. Национальная неспособность украинца понять, что русский не живет мерками квадратных километров - территории у него необъятны. Это мерки мелких стран или наций с торгашеским сознанием. Это во-первых. Ну и не менее важно понимать, что территории эти "новыми" вдруг стали, главным образом, в умах таких, как ты. Для пояснения напомню один из множества очень понятный для любого торгаша факт, что по "Вечному миру" - мирному договору о разделе Гетманщины, заключённого в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года Россия (или москаль) купила Киев у Польши (или у ляха) за 146 тысяч рублей. Про Полтаву могу напомнить тебе тоже, как и про Крым, Измаил и т.д.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
JayKeyДата: Суббота, 10.04.2021, 12:54 | Сообщение # 2597


Сообщений: 344

Награды: 7
Репутация: 147
Замечания: 60%
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 14:16 | Сообщение # 2598


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, старым людям простительно то, что происходит с тобой сейчас, поэтому я постараюсь быть терпеливым.

"каждый должен заниматься своим делом, наче неизменно появляются "сдохнувшие" из обкуренных ВСУшники."

- Так сказал твой музыкант придя в военкомат? Допускаю. Что в ответ он услышал? Военком понимающе посмотрел на него, пожал плечами и пожал ему руку? Ну, нет, мол, так нет, пойдут другие служить, не музыканты... И тебе даже не пришлось башлять за "плоскостопие"? Так было?

По поводу обкуренных ВСУшников - это должно было стать для меня откровением? "Занимающиеся своим делом" российские военнослужащие не бухают и не обкуриваются, даже в зоне боевых действий?? Ну что за бред? Мне обязательно нужно предоставить тебе пруфы?... Предполагаю, даже натовские вояки разной хернёй занимаются, но разговор ведь не об этом, поэтому зачем ты лишний раз сотрясаешь воздух?

"Россия другая"? - Другая. Хер знает какая именно "другая", но другая. Ибо у одних дети учатся и живут за границей (никакой зависти к Пескову младшему или иным вашим мажорам, только факты!), но другие падают в голодный обморок в школе?... Это ты имеешь в виду? Порядок в армии ты имеешь в виду? Ну, во-первых, это не отменяет того, что каждый должен отдать свой долг Родине, как говорится, и то, что ты дал взятку, откупив сына от армии - оправдать это тезисом "Россия сейчас другая" не получится. Пусть иных калечат в армии (пусть даже значительно меньше чем раньше, тут я согласен, но тем не менее) но не твоего музыканта? Как то не совсем честно получается, ибо не у всех есть возможность отмазать ребенка.

По поводу 4го пункта - не надо лгать. Почему условный бурят из Бурятии (или мальчишка из условного Новосибирска) должен гореть в танке (или быть отправлен домой в целлофановых пакетах) но не твой сын? Музыканты тоже требуются в армии, как и водителя, как и врачи, как и многие другие.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 14:24 | Сообщение # 2599


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, дружище, тебе мало насЫпали в Ичкерии (а сейчас продолжают насыпать в российских городах, в том же Питере или Москве)? Мало, русский? Нетерпится встречать новую партию 200х и 300х, и не знать, что делать с неприкаянными контуженными ветеранами по всей стране? Ты "не видишь" тайных захоронений под Колпино и в других местах, "не слышал" о контуженных или зарытых в Сирии вагнеровских ИХТАМНЕТах? Одни только турецкие байрактары мало насыпали вашим иванам?... Что с тобой, русский, чужого не жалко, не своё ведь?...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 16:05 | Сообщение # 2600


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..я постараюсь быть терпеливым"- грамотный ход.
И в основном, похоже, уже дошло, но можно и немного подправить.
"Хер знает какая именно "другая", но другая"
- Стерненко выпущен на свободу - факт демонстрирующий отсутствие на Украине судебной системы. Подобное быть может случалось и в России в 90е, но сегодня такое не допустимо. 

У тебя в одном абзаце кавказские события вчерашней России и турецкие байрактары. Наивно мешаешь кислое с пресным. "Чечня" - это вчерашняя Россия, которой уже нет, а "Сирия" - это полигон. Тренировка с договоренностями между Эрдоганом Путиным и Асадом. Большая игра - большие ставки, и влить в уши таким, как ты о больших жертвах со стороны России, это тоже немаловажная часть той игры.
"Российский турист погиб в результате ДТП с автобусом в Турции"
- туриста жаль, но это не значит, что следует прекратить ездить в Турцию. И наконец, мы мирные люди, но порох должны держать сухим.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 16:11 | Сообщение # 2601


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, по Сирии мне вообще нет смысла разговаривать более. Тут все просто и однозначно. Именно по причине успешности Российских ВС, НАТО реально не впряжется на "защиту" Украины. Точка.

"По поводу 4го пункта - не надо лгать"- а ты его еще раз перечитай. В нем ведь сказано, что в потенциальной бойне на Донбассе участие "бурятов" не обязательно. Там вполне достаточно предельно мотивированных и хорошо обученных за 7 лет войнов из самого Донбасса. 
Видимо у тебя слабое представление о настроениях парней с обеих сторон фронта. Ты понимаешь, что ваши атаманы более, чем на один бросок вглубь Донбасса не рассчитывают? Кто-то надеется на ввод группировок НАТО, но всем выгодно только одно - Россия должна не на словах, а реально зайти на территорию Украины. Это выгодно всем кукловодам. И чем сильнее Россия там увязнет, тем им будет выгоднее. Согласен или до тебя это не доходит?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 17:21 | Сообщение # 2602


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, куда поскакал?


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 17:25 | Сообщение # 2603


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, мы не договорили. Каким образом твой сын увильнул от армии, и почему он должен быть надёжно спрятан у мамки/у жены под юбкой и заниматься себе музыкой, а Доржи Батомункуев или условный парнишка из Новосибирска должны дохнуть в украинском Донбассе?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 17:49 | Сообщение # 2604


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "куда поскакал?"
- поаккуратней давай.
А про старшего я тебе уже все разжевал.  Разжевал и про другого члена моей семьи, который остался на сверхсрочную службу. Уже не однажды рассказал, про отличие эпох. И даже не смотря на эти отличия подчеркнул, что каждый должен заниматься своим делом, иначе "дохнут" на Донбассе наркоманы и алкаши из ВСУ.
 Ты хитришь, дружище. А с такой риторикой умников я запросто шлю. 
Но это и не важно. Важнее день грядущий. Ты понимаешь, что произойдет буквально на следующий день, если ваших нариков кинут в мясорубку? На прямую поддержку НАТО надеешься?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 18:03 | Сообщение # 2605


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, стоп! Я понимаю, что эпохи разные, и что раньше был беспорядок в армии, а сейчас более менее порядок, с этим я согласен, пожалуй. Как и с тем, что отдавать ребенка в армию в те годы было бы, как это сказать, неправильно... Но есть два нюанса:

1) ч. 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий» и ч. 1 ст. 328 УК РФ «Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы».
2) Ты запросто готов пожертвовать чужими детьми ради твоих, путинских, симоньянских (и других сливных бачков) влажных фантазий, но своего музыканта не то чтобы на Донбасс или в Сирию отправить - даже на срочную службу отдавать пожалел, и я тебя в этом понимаю, может быть даже поддерживаю, но получаются какие то двойные стандарты...

Даже у Киселева племянник воевал на Донбассе (сейчас сидит в Германии, вроде), не говоря уже о гуковских и иных врачах, музыкантах, водителях и прочих...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 18:06 | Сообщение # 2606


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, ты же либерал?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 19:24 | Сообщение # 2607


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а ты либерал?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 20:17 | Сообщение # 2608


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, в твоем возрасте, конечно, был либералом. Это абсолютно нормально, пока не познаешь жизнь более глубоко. "Я понимаю, что.."
- та неужели?! А сколько для этого мне нужно было напечатать лишних букв? 
А стоило ли оно того?
Вот и далее начал тупить с "двумя нюансами". Я же тебе уже сто раз выделил жирным шрифтом:
"каждый должен заниматься своим делом". Тебе снова разжевывать, что это значит? Ты тупишь или хитрож..шь"? Все хитрож..е идут лесом. Чуешь?

"Ты запросто готов пожертвовать чужими детьми"
- это очередная, возможно не влажная, но твоя фантазия. Узнав об очередном убийстве, на этот раз, пятилетнего мальчика в Александровском, задымился желанием выступить палачом виновного. 

Пора бы уже завязать пустое. Или тебе еще охота почесать свой порожняк?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 20:38 | Сообщение # 2609


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, задымился ты... Это тот мальчик, который погиб от взрыва какого-то самодельного взрывного устройства и использованный твоими шизофрениками? Это тот случай когда сочинили про украинский беспилотник, или ты ещё не в курсе, что про беспилотник именно сочинили??? Можешь дымиться, а можешь пойти сжечь нахуй ту помойку, которая одебиливает россиян уже который год.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 20:48 | Сообщение # 2610


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, так и знал, что будешь напирать на либеральные ценности когда только начал этот разговор, хотел сработать на опережение, но руки не дошли... Либеральные "гейские бездуховные" западные ценности - это про Дудя, ДжейКея и твоего сынишку, возможно, но я разговариваю не с ними, а с тобой.

Не увиливай от разговора, будь добр. Почему ты не потащил сына-уклониста в ментовку, раз такой правильный? Почему чужие дети должны ехать воевать на Донбасс, в то время как твоя толстая хохляцкая срака сидит в тепле у себя в ебенях где-то под Кемерово?...


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: