Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
БолельщикДата: Суббота, 10.04.2021, 21:17 | Сообщение # 2611


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibarsОвермарсhttp://radiovesti.ru/brand/61007/episode/1365704/ Леонтьев интересная передача


33567
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 21:23 | Сообщение # 2612


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс,"твоя толстая хохляцкая срака сидит.."
- хохляцкая, но с чего это ты решил, что толстая? Волейболисты с таковой к моему возрасту однозначно кроссовки на гвоздь повешали. А вдруг не под Кемерово? Хамство и балабольство - обычное твое состояние, дружище.
Неужели ты настолько глуп, что я тебе должен расшифровывать фразу - "каждый должен заниматься своим делом"? Я неплохо обращался с калашом, а старшой успешнее дружил с фортепиано. В этом смысле моя совесть чиста, ибо - всему свое время и место

Иначе что? Догадался? Если нет, то тебе время отдыхать.
Иначе может случится, как с иными обкуренными ВСУшниками.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 21:28 | Сообщение # 2613


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, извини, не хотел обидеть твою сраку, просто когда твои соплеменники говорят "хохляцкая срака" - подразумевается, что она именно толстая, почему то. Ничего личного.

"А вдруг не под Кемерово?"

- Значит, в самом Кемерово? Просто это большая тайна за семью печатями для меня.

"каждый должен заниматься своим делом"

- Это на Западе. В России (как и в Украине) срочную службу никто не отменял. Ты и сегодня "либерал", когда тебя или твоих близких касается.) Мы разговаривали уже про ментов, о том, что можно случайно не вовремя "за хлебом" выйти. Здесь то же самое, случись сынуле получить несколько лет условно (хотя бы) и штраф, эдак тыщ 15 рублёв, за попытку дачи взятки и уклонение от призыва в армию... - заговоришь/завоешь совсем по другому, начнёшь топить за западные ценности и всё такое...

И это не говоря уже о том, случись ему "заблудиться" на Донбассе, или, не дай бог, без ноги вернуться, с "учений"... Ты же видел тех женщин, которые матери и жены российских "заблудившихся на учениях"? Видел.


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Суббота, 10.04.2021, 21:45
 
ОвермарсДата: Суббота, 10.04.2021, 21:53 | Сообщение # 2614


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, не хочу показаться грубым, но ты лишь корчишь из себя крутого парня, а на самом деле ты точно такая же русская баба. Точно так же кричал бы про то, как тебе не нужна никакая война с Украиной, как любишь сына и как хочешь вернуть его домой. И это нормально, беспокойство за своих детей, лицемерие - это, в принципе, тоже нормально, все мы лицемеры...

Не нормально - другое: топить за войну против другого, "браццкого" народа, понимая, что чужим детям (и их родителям), твоим согражданам, мало не покажется. Ты ведь в курсе, сколько ваших вояк закопано в Сирии? Сколько даже в относительно слабой и маленькой Грузии, не говоря уж об Ичкерии.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Суббота, 10.04.2021, 22:52 | Сообщение # 2615


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, верю, что не за горами те времена, когда однажды щелкнет в твоем сознании триггером, и ты вспомнишь о своих сегодняшних глупостях. Как забавно все это умещается в твоей башке.

А почему ты решил, что я топлю за какую-либо войну?  Эти глупости для идиотов оставь.

Ну что, друже, набалаболился? Не пора ли заканчивать?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:08 | Сообщение # 2616


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Триггеры"! Какие дядько сибирский слова знает! Триггеры!))) Это у вас, "на Руси", все так разговаривают, дедушка таким словам научил? Круто. Реально, круче даже чем "леща кинуть".

То, что у меня в башке - тебя не ебёт, прошу прощения за мой французский. Речь не о моей башке сейчас, но о твоей, русский. А намешано очень много! И это не только вышеуказанные либеральные ценности, но и пресловутые "духовные скрепы", и полублатные понятия, и коммунистическая идеология... В принципе, в этом могут быть и одни плюсы, нет ничего плохого если человек разносторонне развит, с неи всегда будет о чём поговорить, ты ведь даже едва ли не по всем видам спорта мастер спорта! Шучу.) Круто если человек хотя бы несколько видов спорта знает не понаслышке, а если ещё у него высшее образование, а если ещё служба в армии, а если ещё и в подворотне "школу" прошел, а ещё 90е... Бесценный опыт.

Но крен у тебя слишком большой, в сторону одной из идеологий... Сам знаешь куда именно. "Спасибо" пропаганде. Но есть надежда, что малой у тебя (обое малых) этой херни меньше проглотит, и больше будет иных ценностей.

Та и лицемер ты приличный, любитель увильнуть от темы неудобной, поэтому тяжко с тобой.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Воскресенье, 11.04.2021, 02:10 | Сообщение # 2617


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "А почему ты решил, что я топлю за какую-либо войну?"

- Был бы рад ошибиться. Можешь привести аргументы, что не топишь.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 18:22 | Сообщение # 2618


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, паны дерутся, а у холопов чубы трещат. Я бы удивился, задай такой вопрос кто-нибудь другой. А вот ты не удивил абсолютно. Понимаешь почему? Ради великой мечты можно пожертвовать и не только волосами. Таких героев и в России найти можно, например, среди юных навальнят. А лично мне войны выше крыши - до сих пор иногда эта херь героическая снится, не добавляя ни грамма здоровья.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 18:26 | Сообщение # 2619


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
"..по щиколотку в густой черной грязи, незаметно движется со своими войсками в гуще траншей и туннелей, образующих напряженную линию фронта...  Здесь устрашающе тихо, время от времени доносятся выстрелы, которые нарушают спокойствие и держат всех в напряжении"
- каков слог?! Замечательное  вступление для повести! Читаем далее
- "Этот район под Мариуполем - опасное место для посещения президентом страны, но это не останавливает Зеленского. Он настаивает на том, чтобы идти на самые передовые позиции...".

Киселев нервно чиркнул спичкой, пытаясь прикурить сигарету со стороны фильтра.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 13.04.2021, 18:45 | Сообщение # 2620


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, шо ты щас зачитал мне?

Оо... Нагуглил, репортаж Страна ЮА... Это они тебе про беспилотный летательный аппарат сочинили? Про ту женщину тоже они, небось. Будешь разговаривать со мной цитатами пропагандистов? Шария может ещё зацитируешь, Медведчука, Рабиновича?...


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 13.04.2021, 18:50
 
ОвермарсДата: Вторник, 13.04.2021, 18:53 | Сообщение # 2621


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а про твою полублатную православно-коммунистическую (как звучит!) с небольшими вкраплениями либерализма идеологию говорить не будем? Покопаться в своей башке не охота?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 19:20 | Сообщение # 2622


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..репортаж Страна ЮА.."
- может все-таки ты недогуглил трохи?

https://edition.cnn.com/videos


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 19:26 | Сообщение # 2623


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, копаюсь всегда при возникновении неожиданных обстоятельств.
"..православно-коммунистическую.."
- все хорошо, что в меру. Не впадай в крайности, ибо предпочтение истины - середина.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 13.04.2021, 21:07 | Сообщение # 2624


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, а как можно найти истину (середину) между коммунистами и "духовными скрепами"?

Точно так же и с твоими либеральными ценностями, нельзя же быть либеральным только когда это касается тебя лично или твоих близких.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 21:20 | Сообщение # 2625


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, межу ними ищет середину неимеющий понимания  ни в том и не в другом.
Изучай матчасть. 
Давайка поговорим о том, в чем ты вроде более сведущ.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 13.04.2021, 21:33 | Сообщение # 2626


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, полагаю, ты "изучал матчасть" без помощи ваших шизофреников из телевизора? Интересно, кто из уважающих себя учёных изучал не религию, и не коммунизм, но то как они могут соединяться воедино?... Помню, был один, в одном из телешоу, демонстрировал иконы на которых изображен Сталин и его маршалы... Это не так давно было. Сталина действительно можно вознести в лик святых?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 13.04.2021, 21:34
 
sibarsДата: Вторник, 13.04.2021, 22:46 | Сообщение # 2627


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Сталина действительно можно вознести в лик святых?"
- в твоем холодильнике от этого вряд ли что-либо изменится. Я же интересовался о другом. Сегодня еще более очевидно стало не только, что НАТО за Украину впрягаться не будет, но и то, что предполагаемая мясорубка на Донбассе вероятно отменяется. Это перемога или зрада?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 00:20 | Сообщение # 2628


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, спасибо, что "переживаешь" за мой холодильник, но это никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет. А в твоём холодильнике что-то изменится если повесишь дома икону с изображением Сталина, как думаешь?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 14.04.2021, 00:26 | Сообщение # 2629


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, не очень за твой. А обсуждаемой темы вообще не вижу. 
Но на мой вопрос хотел бы услышать ответ. Или продолжаешь верить, что Америка спасет Украину от русской агрессии?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 00:30 | Сообщение # 2630


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, по большому счету, Америка УЖЕ спасла Украину от военной агрессии РФ.

Мне всё же интересно, как можно совместить коммунистический атеизм с какой либо религией?? Это взаимоисключающие понятия, как геи и нацизм например...) Разве нет?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 14.04.2021, 01:25 | Сообщение # 2631


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
"Сталин не ушёл в прошлое. Он растворился в будущем." Шарль де Голль.
"Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с деревянной сохой, а оставил оснащённой атомным оружием." У.Черчилль (21.12.1959)
"Сталин поднял Россию из пепла. Сделал Великой державой. Разгромил Гитлера. Спас Россию и человечество" А.Керенский
"Мёртвого Льва может лягнуть даже тупой осёл"  Великое видно на расстоянии!

 "..как можно совместить коммунистический атеизм с какой либо религией??"
- не совмещай. Изучай в отдельности.

"Америка УЖЕ спасла Украину.."
- когда?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 06:53 | Сообщение # 2632


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "когда?"

- Вчера.

Вознести Сталина в лик святых и рисовать иконы с ним - это не болезнь? Сожжённые церкви - это, как вы любите говорить, "перегибы на местах", "страна большая..." и всё такое прочее? Отец Кирилл, на сколько я понимаю, против...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 07:02 | Сообщение # 2633


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
В одном только Бутово расстреляли 7 православных архиереев (всего там убили 20761 человека). Комиссия по реабилитации при Московском патриархате определила численность репрессированных за веру к 1941-му году в 350 тысяч человек. Из них арестовано 150 тысяч, 80 тысяч расстреляно. Другие данные (оценка рабочей группы по новомученикам РПЦ при Свято-Тихоновском институте) называют цифры убитых за веру за все время советской власти от 500 тыс. до 1 млн человек. К 1939-му году осталось менее тысячи открытых церквей — 97,6%, действовавших в 1916-м году, были закрыты, уничтожены или переделаны под склады (данные взяты у А. Роккуччи “Сталин и патриарх”, стр. 112–113).

sibars, страна большая, перегибы на местах, времена такие...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 14.04.2021, 09:52 | Сообщение # 2634


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "Вознести Сталина в лик святых и рисовать иконы с ним - это не болезнь?"
- это и есть те крайности, на которые  тратить время для бесед с тобой не стану.

"Вчера"
- а вот это неожиданно. Делаю вывод, что ты верил и веришь, что США впрягутся "на защиту Украины". Типа, Байден позвонил и Путин испугался (это мои фантазии).  Если так, то возникает вопрос - 08.08.08  Михо ведь дернулся с такой же надеждой, и Россия была значительно слабее, чего ж кинули грузин?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 17:41 | Сообщение # 2635


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, я как-то не задавался вопросом, "чего кинули грузин", если честно. Обидно за Грузию в любом случае, но это, как говорится, совсем другая история.

"Крайности" - это рисовать на иконах палача, который репрессировал верующих? Согласен. Но, полагаю, сами репрессии - "крайностью" ты не считаешь? Времена такие... перегибы на местах... страна большая...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Среда, 14.04.2021, 19:55 | Сообщение # 2636


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, обидно за Грузию, это точно. Решили лизнуть чужую задницу, также, как и прибалты, как и почти все бывшие республики. Решили, что приголубит их дядя Сэм за это, как и Польшу, однако обмишурились - любимых женщин несколько не бывает. Как кричал известный герой  Булгакова - "В очередь сукины дети, в очередь!" Тем более, что сегодня дядюшка прихворнул крепко и выздоровление не предвидится. Подобрать вас бедных была бы не прочь тетушка из Англии, да вот печатным станком она обзавестись так и не сумела.

Неужели ты реально веришь, что НАТО могло вступиться за вас сегодня? Зачем, Дмитрий? Вы же и без этого геморройны для России. Даже, если бы там таких, как ты не было, России не по карману вас вытаскивать из долгов. Тем более, американцам вы зачем?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 22:12 | Сообщение # 2637


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, дедушка, не надо передёргивать мои слова. Обидно за Грузию лишь в том, что ей пришлось вытерпеть от вас. В остальном грузины не жалеют о своем выборе, они на правильном пути.

"НАТО могло вступиться за вас сегодня"

- Уже вступилось. Разве нет?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Среда, 14.04.2021, 22:13
 
ОвермарсДата: Среда, 14.04.2021, 22:12 | Сообщение # 2638


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Крайности" - это рисовать на иконах палача, который репрессировал верующих? Согласен. Но, полагаю, сами репрессии - "крайностью" ты не считаешь? Времена такие... перегибы на местах... страна большая...


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 15.04.2021, 03:17 | Сообщение # 2639


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "В остальном грузины не жалеют.."
- есть грузины, как ты, которые пока еще, так же, как и ты, не жалеют.

"..пришлось вытерпеть от вас"
- чего это твои бедные грузины от нас вытерпели?

"Уже вступилось. Разве нет?"
- если ты об  инструкторах и "джавелинах", тогда конечно. Еще и о печеньках от Нуланд можно вспомнить. Или ты оч чем?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
sibarsДата: Четверг, 15.04.2021, 03:23 | Сообщение # 2640


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, есть несколько историков, которых я очень уважаю. Могу рекомендовать Е.Спицына. Тебе интересно мое мнение по этой теме? Его книг сегодня тебе не осилить, но в ютубе лекции или выступления легко найдешь. Найдешь и про голодомор, и про все остальное. Все эти темы он знает через конкретные документы, некоторые из них при желании мог бы рассмотреть и ты.
Кстати, предлагал тебе газету украинских эмигрантов "Свобода", тоже в открытом доступе. Ты этот архив смотрел?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Поиск: