Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 109 матчей без трофея | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 885

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



109 матчей без трофея

Арсен Венгер – тренер, который в современных рамках Лиги Чемпионов провел наибольшее количество матчей без итоговой победы в самом престижном турнире Старого Света.


Этот человек успешно выводил «Арсенал» в финальную часть Лиги Чемпионов на протяжении 17 лет подряд – именно такой рекорд, как правило, вспоминается, когда идет речь о заслугах Венгера в клубе.


Однако, самый опытный из ныне действующих тренеров Английской Премьер-Лиги установил гораздо менее впечатляющий с позитивной точки зрения рекорд по количеству игр на европейкой арене без победы в этом главном клубном турнире континента.


Начиная с сезона 2003/2004, когда был введен формат топ-16, и как раз тогда, когда «Арсенал» был непобедим по ходу целого сезона АПЛ, Венгер воочию пролицезрел 109 матчей собственной команды в Лиге Чемпионов, что почти в два раза больше, чем у любого другого отдельно взятого тренера, не выигрывавшего этот трофей.


На сегодняшний день Роберто Манчини и Мирча Луческу делят по этому показателю второе место с 61 поединками, а Мануэль Пеллегрини (54) и Лучано Спалетти (49) замыкают топ-5.


Из своих 109 игр в Лиге Чемпионов Венгер выиграл 55, тем самый оформив впечатляющий показатель европейских побед в 50,46%.


Впрочем, при ближайшем рассмотрении становится ясно, что 42 из этих 55 побед были одержаны на групповом этапе. А винрейт на стадии плей-офф катастрофически хуже – были выиграны лишь 13 из 37 таковых матчей (35,14%), при этом было 14 поражений и 10 ничьих.




Есть еще три тренера, не выигрывавшие Лигу Чемпионов, которым удалось добиться лучшего показателя побед в ее рамках: Юрген Клопп торжествовал в 51,43% из своих 35 матчей, Феликс Магат выиграл 52,5% из 40 встреч и Лоран Блан одерживал верх в 63,63% из 33 поединков.


Венгер, разумеется, был очень близок к победе в Лиге Чемпионов в 2006 году. Самуэль Это’о и Жулиано Беллетти тогда переломили ход встречи после того, как счет открыл Сол Кэмпбэлл. Как мы все помним, в том матче уже на 18 минуте игры с поля был удален вратарь «Арсенала» Йенс Леманн. 



                                                    Подготовил Mortirra для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1707 | Дата 23.02.2015 | Всего комментариев 3
 
3
А 109 матчей это разве не трофей?

2
2 vasya-ars (24.02.2015 09:33) [Материал]
Такой же, как и четвертое место АПЛ. Хотя если посчитать 109 матчей в денежном выражении, то думаю неплохо Венгер заработал для боссов.

2
3 fan@ars (24.02.2015 11:29) [Материал]
Если бы кто то другой кроме Венгера заправлял финансами в клубе то вряд ли Арсенал был бы таким стабильным в финансовом плане,ведь не зря же Венгера еще и бухгалтером называют.Арсен знает возможности Арсенала лучше всех, и мне кажется что безтрофейный но стабильный Арсенал приносит гораздо больше прибыли чем чемпионский односезонный.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]