Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Вокруг Сержа Гнабри | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Вокруг Сержа Гнабри

Единственным необычным именем в стартовом составе "Канониров" стал Серж Гнабри. Этот немецкий вундеркинд будет знаком тем, кто часто наблюдает за матчами "Арсенала" в течение всей кампании, это был его первый матч в стартовом составе с сентября. Хоть и его выходы на поле были очень обнадеживающими, даже его самые большие поклонники были приятно удивлены его зрелой игрой в минувшие выходные.


Скорость Гнабри, это его самое главное оружие, будучи маленьким мальчиком он подавал большие надежды в беге.


Вингеров "Арсенала" можно разделить на две категории. Есть те, кто смещается с фланга в центр поля на позицию "десятки", обеспечивая дополнительную креативность в центре полузащиты. Такими игроками в команде являются Томаш Росицки, Санти Касорла и Джек Уилшир, когда они выступают на фланге. Есть более прямые варианты, создающие ширину атаки на поле: Тео Уолкотт, Лукас Подольски и Алекс Окслейд-Чемберлен.

Гнабри принадлежит к последней категории. Уолкотт, к сожалению, сейчас травмирован, на острие атаки выступают Оливье Жиру и Никлас Бендтнер, Гнабри играет справа, обеспечивая энергию и скорость в атаке, Касорла дрейфует слева на фланге, смещаясь в середину.

В конце концов, скорость Гнабри является его основным козырем, будучи ребенком, он подавал большие надежды в легкой атлетике. 

"Скорость является ценным качеством для флангового игрока", говорит Серж. Его тепловая карта демонстрирует его позицию на поле в матче с "Тоттенхэмом" и как мы можем заметить, его передвижение стремится к "правоцентристской" позиции, а не прижимаясь к бровке.



Немецкий полузащитник является чистым дриблером и в то же время он начинает свой забег с фланга, смещаясь чуть в центр. Он также способен зарядить по воротам с дальней дистанции, в этом он схож манерой игры с Окслейд-Чемберленом. 

"Гнабри силен физически, что помогает ему выигрывать единоборства", сказал Арсен Венгер в начале этого сезона. "У нас есть другие молодые игроки, имеющие великолепную технику, чтобы играть в Премьер Лиге, но они еще не достаточно сильны в физическом плане, что отличает Сержа от них."


Гнабри обладает большим футбольным интеллектом, пользуясь всей шириной поля.


Гнабри обладает отличным футбольным интеллектом. Защита "Тоттенхэма" играла очень глубоко, защищаясь от скоростных набегов Уолкотта, но Гнабри проявил большой интеллект, смещаясь в центр и пользуясь пространством между линиями - взаимозаменяемость позиций между ним и Уолкоттом имело решающее значение для открываний Санти Касорлы.

Обычно, молодежь играет лишь вспомогательную роль в команде, но Гнабри выделялся на поле в составе "Арсенала", доказывая свою нужность как в атаке, так и в обороне. 

Безусловно, он стал самым творческим игроком в составе "Арсенала"; хозяева поля создали 10 шансов в игре и Гнабри стал автором шести из них, в том числе автором голевой передачи на Санти Касорлу. 


Желтые стрелки указывают на передачи, после которых были созданы опасные моменты в матче; синяя стрелка - голевая передача; красная стрелка - единственный удар по воротам Сержа.

Обнадеживает тот факт, что Гнабри был также хорош в своих оборонительных обязанностях. Ниже на рисунке показаны все его единоборства на поле (зеленые треугольники) и его "подхваты мяча" (желтые треугольники).


"Он очень молодой игрок, но у него есть все качества для игры в Премьер Лиге", сказал Венгер после победы. "Я твердо верю в Сержа, я слежу за его развитием с начала прошлого сезона. Но давайте не будем делать из него суперзвезду после одного удачного матча. Он должен доказать то, что он способен демонстрировать такой уровень игры в каждом матче".

Мастер по развитию молодых талантов Арсен Венгер, стремится преуменьшить шумиху вокруг Гнабри. Но с известием о том, что для Тео Уолкотта сезон окончен, появляется шанс для молодого немецкого полузащитника проявить себя в Премьер Лиге. По всем данным, он готов к этому вызову!

                                                    Подготовил Carl_Jenkinson для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2675 | Дата 09.01.2014 | Всего комментариев 9
 
1
8 legendT1D4H (10.01.2014 01:52) [Материал]
помню его вью года 2 назад. он болеет за Барселону(( если попросят, уйдет как и все уходили.. вот - единственное, что мне в нем не нравится. а так мега талант. контракт на 10 лет ему, без фиксированных выкупов и прочей байды!!

1
7 Фабрегас (09.01.2014 22:12) [Материал]
Мне одному кажется что Гнабри играет лучше распиаренного янузая

0
9 legendT1D4H (10.01.2014 01:55) [Материал]
янузай крут. это не пиар а плоды реальной работы. про твой ник тоже в 2006 говорили "пиар" слепцы разные))

-1
6 ALIHAN0140 (09.01.2014 20:15) [Материал]
не думаю что Венгер будет ставить его на остальные матчи это слишком рискованно,при всем уважений к Сержу он слишком молод что бы принять такой вызов,однозначно нужно покупать нового игрока,отличным решением был бы Эль-Шаарави лучшего варианта не вижу,ведь мы все знаем на что он способен на свои малые годы возраста

3
5 persie_tj (09.01.2014 16:43) [Материал]
не Янузай, а Зелалем ))

1
4 persie_tj (09.01.2014 16:42) [Материал]
Гнабри, Айсфелд, Кроули, Янузай, Йеннарис наше будущее...

1
Спасибо большое за статью! Гнабри конечно красава, только его сейчас так хвалят, как бы не перегорел. Также надеюсь что талантливый Айсфельд выбьется в люди.

В АПЛ в этом году 2 молодых открытия - Гнабри и Янузай, интересно кто лучше. Янузай по крайней мере большего опыта набирается, можно сказать стал игроком основы.

2
2 OnlyArsenal (09.01.2014 13:50) [Материал]
Говорят, Клопп на него глаз положил.

4
1 OnlyArsenal (09.01.2014 13:42) [Материал]
Готов!!! И что самое главное - без дрожи в коленках.  Молодчага, Серж!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]