Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Астон Вилла" "Арсенал" 1-2. Оценки игрокам клуба | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 881

"Астон Вилла" "Арсенал" 1-2. Оценки игрокам клуба

Начну с того, что Арсенал просто обязан был обыгрывать эту мертвую Виллу. У них вообще нет игры, я специально просматривал их игры в обзоре, там даже какие-то Кристал Пеласы и Шеффилды на поле АВ их гоняли как явные фавориты, это еще и мягко сказано. На мой взгляд АВ худшая команда в АПЛ наряду с Фулхемом.И поэтому уверен был, что Арсенал победит их легко. Хотя АВ могла Арсенал дожать.

Щесны: 8.0. В 1 тайме работы вообще не было, разве что только 1 раз выбил мяч от ворот. Во 2 тайме сразу же началась у него работа, один раз вынес мяч после углового, далее зафиксировал мяч после неплохого удара Бакуны. В моменте с голом его вины нет, а виноват … ну об этом потом.

Монреаль: 7.5. В 1 тайме на 13 минуте подарил мяч сопернику, и Дельф ударил по воротам без помех, хорошо что мимо. Заработал ЖК не успев за Агбонлахором. Ну а дальше Начо играл поспокойнее, отдал голевую передачу. Во 2 тайме вполне мог забить и снять все вопросы, но удар был блокирован, получил травму и был заменен.

Мертезакер: 8.5. Браво Пер! Просто идеально играл все 90 мин. Даже участвовал в штрафной АВ перепасовываясь с игроками. За 90 мин 1 раз проиграл борьбу Бентеке, а в остальном все единоборства выиграл полностью. В конце матча спас от верного гола, не дотянись он до мяча в той ситуации, Бентеке сравнял бы счет. Идеальный матч немца.

Косьелни: 8.0. Греха в его игре не было, выбивал мяч из штрафной, грамотно выбирая позицию, не давал себя обыграть, были перехваты, в общем молодец.

Санья: 7.5. Вплоть до гола АВ играл здорово, много навешивал, много подключался к атакам. Но как только забил Бентеке, Санья сразу же запаниковал, появился мандраж. Ошибался в простейших ситуациях, куда-то в центр поле просто так отдал пас ихнему игроку, дав им возможность провести контратаку. На 90 мин проиграл вчистую борьбу Бентеке, позволив спокойно ему пробить головой. Бентеке там даже не прыгал. Благо для Арсенала все закончилось хорошо в том моменте и в матче целом.

Касорла: 6.0. Не идеальный матч в исполнении Санти. В 1 тайме пару раз терял мяч, не мог обработать. Много опроменчивых пасов. Во 2 тайме просто напросто привез гол, отдав мяч сопернику, в результате подарил нам интригу. В одном моменте тупо запорол атаку, когда ему вас отдали тот куда то в центр выбил. В добавленное время мог исправиться и поставить точку в матче, но исполнил плохой навес на Жиру.

Озил: 7.5. Хороший матч, было впечатление что играл не в полную силу. Порой выпадал из игры. Но в нужный момент начал голевую атаку, играл надежно без паники, часто перепасовывался с игроками Арсенала без огреха.

Фламини: 7.5. Флам хорош, много отборов, подкатами выбивал мяч из под ног соперника прямыми ногами иногда, рискуя получить желтую а то и красную карточку. Со своей работой в общем справился, а после пропущенного гола оставлял центр свободным.

Гнабри: 8.0. Очень понравился Гнабри. Ни одной ошибки и главное без паники. Для 18-ти летнего пацана это здорово.

Уилшир 8.5. Лучший игрок матча. Что тут говорить, по сути решил игру за 2 минуты, гол и голевая передача. 5 с плюсом!

Жиру: 5.5. Я бы сказал отвратительный матч. Разочаровал меня полностью Оливье. Это не Касорла сыграл хуже всех, а именно Жиру. Боюсь без конкуренции он скоро бегать перестанет, такое впечатление что всем всё доказал. В первой десятиминутке мог дважды забивать. Далее он все-таки забивает. Посмотрев несколько раз повтор я убедился, что мяч случайно от его ноги удачно отлетел на ход вперед. Ну а дальше была просто комедия. Невыносимое зрелище. Был заметен своей бездарной игрой. Не умеет обрабатывать мяч, тем самым рушил комбинации Арсенала. В последние 15 мин я был в шоке от его игры, он вообще стоял на месте. Обленился, никакого прессинга. Даже Гиббс начал к нему претензии предъявлять, типа что стоишь, прессингуй (смотрите 92-20 минуту). Когда он Саутгемптону забивал он сказал: « я всегда прессингую вратарей». А тут Гузан едва ли не к центру поля подходил и забрасывал мяч в нашу штрафную. Был момент когда Жиру мог выйти 1 на 1, но даже там он умудрился запутаться в своих ногах и только после этого прозвучал свисток об офсайде. В добавленное время обязан был отдать нормальную, а не корявую передачу на Озила. Заметьте Жиру не умеет обыгрывать соперника, просто не умеет, а для нападающего это ни в какие ворота не лезет, тем более в таком клубе как Арсенал и тем более борющемся за чемпионство.

Росицки: 6.0. Сыграл 15-16 мин и к сожалению получил травму и был заменен.

Гиббс: 6.5. За отведенное время достойно заменил получившего травму Монреаля. Во всю носился по своему флангу. Не удивлюсь если он пробежал больше чем Жиру.

АОЧ: 6.0. Хорошо вошел в игру и общей картины не испортил.

Тренерский штаб: Оценка 5- по пятибальной. Не знаю куда смотрел Венгер во 2 тайме, но Жиру однозначно нужно было менять на Подольски. Но Венгер не видит то безобразие, которым занимается Жиру, он видит только его забитый сегодня гол. Венгер я вижу обожает Жиру, даже до матча он приветствовал его будто Месси вернулся. Нужен нападающий. А так в остальном никаких претензий к Венгеру.

Подготовил Wilshere10 для Arsaman.ru
Просмотров 2275 | Дата 14.01.2014 | Всего комментариев 11

2
11 Sheyh (15.01.2014 09:03) [Материал]
Уважаемые! Позвольте один вопрос! Да Жиру, Озил, Касорла Хорошие игроки! Как вы думаете сможет-ли Арсенал сыграть с грандами хотябы в ничью??? Мне в это тяжело верится, но очень хотелось-бы! Жиру как уже было сказано выше хорош в подыгрышах, даже очень!!! Но... Скоро игра с Баварией вот тада и проверим наших игроков!!!

0
10 kwarrior (15.01.2014 09:02) [Материал]
Главное выиграли и первое место в таблице.
Надо купить Бентеке. Я еще летом говорил Венгеру )

0
9 Bad_Boy_99 (15.01.2014 08:42) [Материал]
На счет Жиру переборщили. Мне если честно жаль его, т.к. он играет без замен стабильно полтора года. Последние грехи можно простить, так как вернулся он все таки после травмы, ему реально нужен отдых

0
8 kancler (15.01.2014 02:53) [Материал]
А Я ТЕБЯ В УГОЛ ПОСТАВЛЮ!
Это что за истерика в оценке Жиру?! Я спрашиваю что это такое? Да, игра Оливье в этом матче была далеко не "фонтан", но ведь "брызги" же были и ещё какие брызги!
Так что исправляй. Если Касорле ты поставил за этот его провальный матч 6.0(!), когда ему "красная" оценка по 10-бальной шкале 4.5, то оценка Жиру должна быть МИНИМУМ 6.5. Давай, вперед, а то до следующего матча в углу стоять у меня будешь! angry tongue smile

0
7 kazhurik (15.01.2014 02:05) [Материал]
Ну то Жиру не идеал понятно всем , но упрекнуть его в лени ?????то- это чересчур : как минимум 2 отбора на своей половине сделал Оливье , возвращаясь назад с чужой половины поля ( лень ??) про его плохие пасы это опять исключение из правил нежели постоянство , что что , но в подыгрыше Жиру хорош и это видно не по одному сезону) , про неудавшийся пас на Озила ,хочу вспомнить его пас же на того же Месута ,когда Озил забил головой (не помню какой матч точно был), про то что мяч просто непостижим образом отскочил Жиру на ногу во время гола? Вспомни Адебаёра он также пару раз , а то и чаще забивал такие голы.,По остальным согласен , разве ,что Мерту бы снял ,играл вообщем то шикарно , но своего игрока упустил, а видя по матчу именно Пер его и должен был опекать!!!

0
6 Amirkhan (15.01.2014 01:32) [Материал]
(((( Сколько писал комментарии нажал добавить , перезагрузка страницы и все исчезла WTF? Короче В конце было такое Надо срочно покупать нормального забивного Нападающего лучше скоростного и техничного.! ))

2
5 avabaster (15.01.2014 00:04) [Материал]
pomoemy avtor neadekvat prosto Jiry 2 gol krasava zdelal begal v svou wtafnyu regyl9rno A vot ozila da s minysom - vern9k ((((AVTOR NEPRAV 100%......... JEKI LYTCHUJ IGROK MATCHA!!!!!!!!!!!!

0
4 vasya-ars (14.01.2014 23:56) [Материал]
Насчет Жиру согласен на 50 % -- первый тайм отыграл на уровне, а вот второй откровенно запорол. Его хватает только на один тайм. Тоже резало глаза, что вратарь АВ доходит до центральной линии, а затем прицельно навешивает. Так нельзя. Прессингуй его Жиру, и он выбивал бы из своей штрафной к центру поля, а может и за боковую. Но так как пронесло, то Касорла стал худшим.

2
3 dimonovic (14.01.2014 23:41) [Материал]
насчет Жиру абсолютно не согласен... очень даже добротно отыграл Оливье.. стоило бы быть более объективным а не выставлять оценки этот нравится а этот нет.. хотя от автора другого ждать не приходилось... тут перечислил чуть ли не все огрехи Жиру за матч... Гнабри хорош но оценка явно завышена... ну а о том что АВ худшая команда чемпионата это вообще бред...

0
2 Arsenal-0910 (14.01.2014 22:58) [Материал]
Автор загнул по поводу Санья и Касорлы. По-моему, слабым звеном был Озил (

0
Очень прилично выставил. Правда личная неприязнь к Жиру не могла не сказаться на оценках. Говорить что Жиру был хуже Касорлы как минимум не умно, нельзя не учесть того, что Жиру принес нам гол, а Санти Астон Вилле.