Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Настоящие" оценки матча "Арсенал" - "Кристалл Пэлас" 2 0 | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 886

"Настоящие" оценки матча "Арсенал" - "Кристалл Пэлас" 2 0

Очень важно было одержать победу над КП перед тяжелым календарем. КП очень хорошо оборонялся, очень плотно играл, не давая нанести удары по воротам, особенно в 1 тайме. Игра можно сказать шла до гола. Все-таки Тони Пьюлис превратил команду в Сток Сити, а точнее в автобус, благо мы его перевернули, но об этом потом.

Щесны. 8.0. В 1 тайме пару раз пришлось вступить в игру, вовремя вышел и не дал Шамаху использовать свой шансик и был момент когда Джером прострелил и Шамах едва не забил. А вот во 2 тайме реально спас команду от верного гола, забей там Джером, Арсеналу бы пришлось наверняка попотеть чтобы гол забить, а дальше Щесны мог быть спокоен за результат.

Монреаль 7.5. Уже в начале матча мог отличиться, не повезло. На этот раз отыграл без косяков, молодец!

Мертезакер 8.0. За центр обороны можно было сегодня не переживать, практически все навесы и закидушки выносил он, отыграл отлично, кроме не обязательной ЖК.

Косьелни. 7.5. Почти на уровне отыграл матч, но в 1 тайме легко позволил обойти себя Шамаху аж 2 раза. Понравилось как в конце 1 тайма Лоран с Пером поиздевались над их игроком, головой перекидывая мяч друг другу)

Санья 7.5. В первом тайме порой много передерживал мяч, когда ходил в атаку. Его фирменных навесов вроде сегодня не было, если и был, то 1-2. Во 2 тайме уже в атаку не часто ходил как в первом тайме. И во 2 тайме уже начал играть в свою игру, перепасовываясь и не передерживая мяч.

Касорла 8.0. В начале матча были пару технических ошибок, а так в остальном Касорла был сегодня хорош, развивал атаки, быстрые передвижения и классный голевой пас на АОЧ.

Озил 8.0. Очень прилично отыграл Месут, уже на 7 минуте отдал классную передачу на Монреаля. Едва не отличился сам, против такого закрытого соперника очень хитро исполнил штрафной. Весь матч был уверен в себе и отыграл без какого-либо брака и заслуженно получил отдых.

Артета 7.0. Отыграл средне, его пасы назад Мертезакеру все еще раздражают. Можно сказать, не рискует, но и вперед идти не хочет. В прошлом сезоне эта привычка была как раз у Мертезакера, почти все пасы назад вратарю. Микелю даже с таким соперником было видно что сложно играть, не хватало скорости и из-за этого получал часто по ногам. В 1 тайме вообще потерял свою позицию и куда-то на левый фланг зачем-то побежал, в результате чего его секундное отсутствие все же сказалось, появился у соперника момент и Шамах едва не забил. Надо отметить его четкий пас на Лукаша во 2 тайме, где последний не забил. В общем с топ клубами Артете будет очень сложно. Поэтому летом нам надо задуматься приобрести опорника, Артета может не потянуть уже.

АОЧ 8.5. ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА. Никто не будет спорить, что лучшим был Алекс. Забив быстрый гол в начале 2 тайма, АОЧ испортил все планы Тони Пьюлису, тот в свою очередь не ожидал быстрого гола, и это их деморализовало. АОЧ не только открыл счет, но и поставил точку в матче. Нужно также отдать должное за его 1 гол, я бы сказал своевременно идеально обработал мяч и черпачком забросил мяч в дальний угол ворот. Это техника.

Жиру. 7.0. Был мало заметен, но приносил пользу. В 1 тайме очень хорошо обыгрался с Касорлой в стенку, чуть не хватило для гола, где им помог защитник Делейни выбив мяч из под ног. Ну а во 2 голе АОЧ его заслуга все-таки есть. Укрыл корпусом мяч, подождал когда АОЧ выйдет на свободное пространство и четко отдал пас на АОЧа, в результате гейм овер для КП.

Подольски 7.0. Нормально отыграл, слишком уж хорошо оборонялся соперник и не давал практически ничего создавать. Был отличный момент когда Лукаш мог забить, но пробил мимо, 1 раз классно обыграл их защитника и поздно прострелил. Был заменен на 72 минуте.

Росицки 7.0. Его выход действительно заряжает Арсенал и становится все по спокойнее. И видно что проблем уже становится меньше. За отведенное ему время (20 минут) он мне понравился. Рад, что у нас есть такой игрок как Томаш.

Гиббс б/о. Вышел на 84 минуте и спокойно доиграл матч.

Бендтнер б/о. Вышел как и Гиббс на 84 минуте и ничем не проявил, ибо времени уже не было.

Тренерский штаб. Оценка 5 по пятибальной. Задача была взять 3 очка и Венгер их заслужено заработал. Не обыграй Арсенал сегодня КП, были бы у нас большие проблемы. Венгер отлично настроил наших ребят на 2 тайм и это принесло плоды. Теперь ждем матч с Ливерпулем и надеемся, что Венгер тоже настроит их на победу.

Подготовил Wilshere10 для Arsaman.ru
Просмотров 2386 | Дата 04.02.2014 | Всего комментариев 8

0
8 Dima9-ARS (04.02.2014 23:14) [Материал]
Озил хороший игрок,и по потенциалу конечно выше того же Жиру.А вот как боец-никудышный,и как игрок(надеюсь пока) и как человек(иначе не удрал бы из реала)

0
5 kwarrior (04.02.2014 11:40) [Материал]
Главное обойтись без травм!!!Удачи!!!

1
4 kanonir (04.02.2014 03:32) [Материал]
Алилуя! Хоть кто-то тут адекватен насчет Озила. Ураа, я нашел этого человека)

3
6 ruskrim (04.02.2014 13:07) [Материал]
Странное дело. Здесь выставляются оценки конкретного игрока за КОНКРЕТНЫЙ матч. То что Озил гениален спорить с этим глупо.Он ВЕЛИК! Но то что ты в упор не видишь что он провел плохой матч - вот что печалит. Никак мы не можем отойти от симпатий к тому или иному игроку. Все иностранные сайты дают ему низкие оценки. И только мудрый kanonir говорит  что это не так . Он гениален! Кто с этим спорит???  Когда мой любимый игрок Ремзи проводит плохой матч,то я так и говорю. Надо отходить от личных симпатий.

1
7 krava (04.02.2014 14:32) [Материал]
Но то что ты в упор не видишь что он провел плохой матч - вот что печалит.

Вот, действительно, что печалит, так это то, что вы не видите, кто в действительности провел плохой матч.

Озил каждый матч проводит как минимум на 4 по 5 бальной шкале. К нему претензий практически не возникает, так как парень играет в силу того, с кем он играет. Извините, но игра в футбол подразумевает под собой не игру одного конкретного человека, а тех 11, что находятся на поле. А игра полузащитника, причем атакующего, напрямую зависит от нападения. А нападения у нас...НЕТ!

Я сам играю на позиции Месута уже больше 20 лет и я могу его понять. Если нападающий Олень, то, извините... Отдать шедевральный пас, Озил умеет, с этим не поспоришь. Но, чтобы отдать этот пас нужно движение от нападающего. Жиру этого движения не создает, отсюда действия Озила становятся предсказуемыми: либо пас назад, либо пас поперек, а что ему еще остается, идти в обыгрыш на двух-трех футболистов? В АПЛ этого не допустят. Отсюда и создается иллюзия "плохой" игры Озила. И, кстати связка Озил-Ремзи-Уилшер показала, что может быть одной из лучших в АПЛ. Но где сейчас Ремзи и Джек мы прекрасно знаем. А Озил остался один на один с Жиру!

И мне искренне жаль, что у Месута нет рядом хорошего топ-нападающего, с которым бы он, несомненно творил чудеса!