Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Ньюкасла" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Ньюкасла"

Накануне матч с "Ньюкаслом", который произойдет в понедельник в 23-00 по московскому времени, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

про возможные забастовки работников метро в день матча:

"Конечно, их забастовка окажет свое влияние, как на игру, так и на людей, которые захотят посетить матч. Будьте осторожны, если возможно, приезжайте заранее, потому что многие люди будут добираться на стадион сразу с работы. Я не знаю, повлияет ли забастовка на посещаемость матча".

про переговоры с Бакари Санья:

"На данный момент прогресса в этом вопросе нет. Мы знаем, что мы хотим от него, и он знает, что контракт находится на столе, и ему стоит лишь подписать его, вот на такой стадии переговоров мы находимся. Мы дважды предлагали ему контракт, но он отказывался. Еще одно предложение у него на руках. Не очень хотелось бы терять такого игрока. Он создан для нашей команды и я им горжусь. Но сейчас все зависит от него и только от него. Я до конца буду верить в него".

про выбытие зубы Микеля Артеты в матче с "Халл Сити":

"Он вернул свой зуб обратно и на самом деле сейчас он выглядит намного лучше. Мне нравится Микель Артета из-за его качества, его внимания, его приверженности к делу и его духа победителя. Я очень уважаю то, чего он достиг в этом сезоне. Он очень серьезный и очень профессиональный игрок и ему осталось еще пару лет отыграть на высшем уровне".

про то, что руководителям клубов стоит больше доверять своим наставникам:

Арсен хочет, чтобы владельцы клубов Премьер-Лиги давали больше времени наставникам для развития клуба и достижения успеха. Недавний тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес стал десятым наставником клубов чемпионата Англии, который был уволен по ходу сезона (Боаш, Мойес, Холлоуэй, Лаудруп, Кларк, Хюттон, Маклай, Йол, Меленстен, Ди Канио). Мойес пришел на замену легендарному Алексу Фергюсону, который тренировал "красных дьяволов" на протяжении 26-ты лет, но Дэвид сумел продержаться на своем посту лишь 10 месяцев.

Венгер опечален увольнением Мойеса и выражает тревогу по поводу частых тренерских увольнений. Можно отметить, что Арсен в "Арсенале" находится почти так же долго, как все нынешние тренера своих клубов вместе взятые.



"Мне грустно, что ему (Мойесу) не было дано времени, и я желаю ему удачи. Я думаю, что это просто часть современного футбола. В этой профессии не дают время, чтобы делать свою работу, и это большая угроза для нашей игры".

"Я имею ввиду то, что если вы хотите, чтобы в любой работе у вас работал качественный работник, то нужно дать ему время для развития, потому что в противном случае качественные работники не захотят заниматься нашей профессией".

"Средняя продолжительность работы тренеров в профессиональных английских клубах составляет 11 месяцев, что является довольно не много. Каждый парень, который женился и имеет семью будет иметь большую нерешительность, прежде чем он решится заниматься этой профессией. А это значит, что качество обучения и качество управления находится под угрозой и все труднее будет привлекать новых людей в эту профессию".

"Это первый раз, когда в Англии за один сезон свои работы потеряли сразу десять наставников, и тенденция такова, что увольнения становятся все быстрее и быстрее. Вы знаете, что когда вы доходите до той стадии, когда увольняете тренера с каждым новым поражением, то придет другой человек, которому трудно будет сразу же поставить новую игру и вывести команду на более лучший уровень. Таким образом, тенденция увольнений станет все быстрее и быстрее. Мы живем в обществе, где решения принимаются очень быстро - спонтанные решения доминируют над обдуманными. Это означает, что после каждой игры к вам принимаются строгие санкции и вас очень строго судят - нет взглядов и планов на более длительный период".

Венгер считает, что ответственность массовых увольнений лежит на клубах, которые должны приостановить столь частые увольнения, и также указал на собственный рекорд "Арсенала", который придерживался на протяжении долгого времени своих убеждений и принципов.

"Решение заключается в том, что клубам нужно быть намного сильнее внутренне, чтобы сопротивляться непосредственным давлением со стороны. Сильные стороны, убеждения, видения ситуации внутри клубов будут проверятся гораздо больше, чем раньше. И сильные стороны, которые необходимы внутри клубов должны быть гораздо лучшими".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2018 | Дата 26.04.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]