Хостинг от uCoz Arsaman.ru | В этот день в 1986 году Джордж Грэм возглавил "Арсенал". ФОТО+ВИДЕО | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



В этот день в 1986 году Джордж Грэм возглавил "Арсенал". ФОТО+ВИДЕО

14 мая 1986 года стало знаковым дня "канониров" - клуб возглавил Джордж Грэм, который навсегда вписал свое имя в историю "Арсенала".

Джордж проявил себя в "Арсенале" еще и в качестве игрока - в наш клуб он перешел в далеком 1966 году из "Челси", откуда изгнали его из-за нарушения режима. На протяжении двух сезонов он становился лучшим бомбардиром нашего клуба. В "Арсенале" на счету Грэма 308 матчей, в которых он 77 раз отличался в ворота соперников. За это время он выиграл три трофея  - чемпион первого дивизиона Англии, победа в Кубке Англии и в Кубке Ярмарок. В 1972 году Джордж был продан в "Манчестер Юнайтед", где он проявил себя не так уверенно. После "МЮ" его карьера скатилась вниз и доигрывал он в нищих дивизионах Англии.

В качестве тренера в "Арсенале" он начал строить новую команду. Наиболее запоминающая была оборона "канониров" в лице Дэвида Симэна, Дэвида О’Лири, Мартина Киоуна и знаменитого Тони Адамса.

Первый свой трофей он выиграл в 1987 году, когда в Кубке Лиги "канониры" обыграли "Ливерпуль" со счетом 2-1.

гол Алана Смита

Затем последовали два чемпионата Англии, Кубок Англии, Суперкубок Англии и еще один Кубок Лиги, а в 1994 году "Арсенал" в финале Кубка Кубков со счетом 1-0 обыграл "Парму" (гол на счету Алана Смита).

В 1996 году разгорелся скандал в клубе - Грэма обвинили в том, что он присвоил себе часть денег после одной из трансферной сделки. Это вынудило руководство нашего клуба отправить Джорджа в отставку. Может быть, это было к добру - сами знаете почему)
После "Арсенала" Грэм возглавлял "Лидс" и даже "Тоттенхэм", с которым успел выиграть Кубок Лиги.

 
 

Кто лучше забивал, Лукас или Джордж?:)


Некоторые запоминающиеся моменты:


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1975 | Дата 14.05.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]