Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Оценки за сезон: Вратари | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Оценки за сезон: Вратари

Оценка вратарей за сезон 2013/2014 по 5-бальной шкале. 

Первая оценка - оценка только за сыгранные матчи игроком
Вторая оценка - общее КПД игрока (учет оценки за матчи и количества сыгранных матчей).
Так как "Арсенал" провел в сезоне 56 матчей, то за каждых 11 матчей игрок получает 1 балл, после чего, баллы от сыгранных матчей додаются к оценке за матчи и делятся на 2, в итоге чего получаем общий КПД игрока.

5-11 матчей - 1 бал
12-22 матча - 2 балла
23-33 матча - 3 балла
34-44 матча - 4 балла
45-56 матчей - 5 баллов

Если игрок слишком часто выходил на замены, то возможны такие варианты, что с 25 сыгранными матчами он сможет получить лишь 2 балла.



Дополнительно:
Появлений на поле во всех турнирах: 46
Пропущенных мячей: 46
Желтые карточки: 3
Красные карточки: 1

Общая оценка за матчи: 4.5
КПД сезона: 4.75

В этом году вечно перспективный Войцех Щесны сделал хороший шаг в своем профессиональном росте. Если раньше не только у него порой тряслись коленки, но и у нас, видя его в воротах в больших матчах, или, от знаний того, что он в любой момент на ровном месте может начудить, то в этом году его можно смело ставить в один ряд с такими мастерами своего дела как Давид де Хеа, Джо Харт, Тибо Куртуа, Икер Касильяс, Буффон, Петр Чех и подобные. Да, возможно, статус нашего поляка не позволяет считать его наравне с этими вратарями, но одно можно сказать точно: со Щесны в воротах возможно выигрывать Премьер Лигу.

Лига Чемпионов, безусловно, более авторитетный и сложный турнир, и как раз в этом турнире у нас случился, возможно, ключевой и самый неприятный момент сезона.

 
 

В этом злосчастном эпизоде трудно винить кого-то одного: можно сказать за поздний выход Войцеха из ворот, можно упрекнуть центральных защитников, за то что впустили Роббена в "опасную зону", а можно и вовсе никого из наших не винить, а просто отдать должное сопернику. В любом случае, время назад уже не вернуть, и Лига Чемпионов в очередной раз доказала, что в одно мгновение может поменяться все с ног наголову, как, впрочем, и в каждом матче.

Зато Щесны может записать в свой актив выступления в Премьер-Лиге, где он разделил золотую перчатку с Петром Чехом. Безусловно, целая перчатка Войцеха порадовала бы больше, но Арсен Венгер решил выпустить Фабиански в последнем матче чемпионата против "Норвича".



Подводя итог можно смело заявить, что нет поводов не доверять Войцеху место в стартовом составе на следующий сезон.



Дополнительно:
Появлений по всех турнирах: 11 (1 на замену)
Пропущенных мячей: 16 (5 в сериях послематчевых пенальти)
Желтые карточки: 0
Красные карточки: 0

Общая оценка за матчи: 4.5
КПД сезона: 2.75

Фабиански сыграл на более чем в 4 раза меньше матчей за своего соотечественника. Тем не менее, это не помешало ему получить столь высокую оценку за сезон, более того, вклад в общий успех клуба этого сезона у него, возможно, даже больший за вклад Щесны.

Игру Лукаша трудно переоценить - каждый свой матч он проводил на отменно, что позволяло "Арсеналу" шаг за шагом приближаться к "Уэмбли", а в последствии и к заветному Кубку Англии. Именно Фабиански во второй по счету серии пенальти в сезоне (первая была против "ВБА") спас "Арсеналу" сезон, а Арсену Венгеру, возможно, новый контракт. 

 

Мало кто бы мог подумать, что еще вчера лузер, изгой клуба, станет одним из главных лиц, которые помогут клубу прервать 9-летнюю безтрофейную засуху. Да, конечно, не все настолько категоричны были к Лукашу, особенно после довольно успешного выступления и в прошлом сезоне, но у многих фанатов он стоял в первых списках игроков, которые должны покинуть клуб. Получить он мог и вовсе пятерку, если бы не пара-тройка не самых успешных решений, таких как, например, выход из воротот в финальном матче уже во втором экстра-тайме.

Уход Лукаша, безусловно, станет потерей для "Арсенала", но и стоит понять самого игрока и согласится, что он заслуживает играть каждую неделю. Хотя, на мой взгляд, уход из "Арсенала" - не самое лучшее его решение, другое дело, если он найдет себе клуб под Лигу Чемпионов, или хотя бы под Лигу Европы. Впрочем, интерес "Шальке" и дортмундской "Боруссии" к нему еще никто не отменял, другое дело, добьется ли он там своего желания - играть каждую неделю?



Дополнительно:
No Comments

Общая оценка за сезон: 5+
КПД сезона: Совершенно

Тщательно наблюдая за всеми его выступлениями в этом сезоне, я так и на смог найти хотя бы одного провального, или хотя бы просто неуверенного действия. Не чудил, не пропускал вообще - идеальный вратарь. Но если спросить меня, хочу ли я его видеть у нас и в следующем сезоне, то я, пожалуй, откажусь - мы пока не доросли до того, чтобы иметь в своем составе совершенных вратарей, так что, обойдемся пока неидеальным Войцехом.

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2806 | Дата 25.05.2014 | Всего комментариев 5
 
2
2 Пушка (26.05.2014 09:54) [Материал]
Вивиано..."Но если спросить меня, хочу ли я его видеть у нас и в следующем сезоне, то я, пожалуй, откажусь". А я нет, по моему идеальный третий вратарь, сидит не жалуется, и скорее всего в трудную минуту поможет.

0
Может быть, все же нужна замена Лукашу)

1
4 OnlyArsenal (26.05.2014 12:39) [Материал]
Куртуа! )))

0
5 OnlyArsenal (26.05.2014 12:50) [Материал]
Пушка, интересная мысль. И во многом верная. Да, кстати, и после финала, и на торжественном параде он там скакал похлеще некоторых основных. Еще и нажрался, наверное, круче, чем Беня. Видно было, что парень не парится по поводу лавки...

1
1 kanonir (26.05.2014 02:22) [Материал]
По поводу этой половинки перчатки это фотошоп, если что)

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]