Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Оценки за сезон: Главный тренер | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
Сосудистая хирургия германия: медицинского обслуживания в мюнхене и германии.. Туры в вологду экскурсионные туры в вологду.. Beobachtet bands rolex air king replica uhr deutschland.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Оценки за сезон: Главный тренер

Оценка главного тренера за сезон 2013/2014 по 5-бальной шкале.



Дополнительно:
Матчей: 56
Побед: 37
Ничьих: 8
Поражений: 11
Разница-мячей: 99-57 (+42)
Трофеев: 1 (КА)

Общая оценка за тренерскую работу: 4

В очередном сезоне Арсен Венгер доказал самым заядливым свои критикам, что он себя еще не исчерпал. Да, нельзя отрицать, что в футбольном мире в последние годы были другие, более успешные специалисты, такие как Моуриньо, Гвардиолла, Анчелотти, Хейнкенс, Клопп, Пеллегрини, Конте, Симеоне, Слуцкий, или тот же Брендан Роджерс, который осуществил неимоверный скачок со своим "Ливерпулем".

Можно много дискутировать, кто-лучше, а кто хуже, но одно можно с уверенностью сказать, что Арсен - далеко не самый худший вариант для "Арсенала", а на мой взгляд, и вовсе входит в топ-10 самых желанных тренеров для нашего клуба.

Этот сезон Венгер спас, а точнее, ему очень помог в этом Фабиански, отблагодарив тем самым Арсена за оказанный ему кредит доверия на протяжении многих сезонов. Но несмотря на довольно успешный сезон, мы держались на волоске от полного краха, но с другой стороны, разве нет заслуги Арсеныча в том, что под его руководством мы победили три очень солидных клуба на пути к финалу, или в том, что тот же Фабиански, в которого Арсен упрямо верил, вытащил нас в финал в серии пенальти? Трофей есть трофей, и если он честно добыт, то победителей в таком случае не судят, хотя, стоит и признать, что в этом турнире мы выглядели очень пристойно, и заслужили этот трофей больше, чем любой другой английский клуб.

Особенно хотелось бы отметить нашу защитную линию, которая выглядит почти как в лучшие наши времена. Да, мы пропустили 57 голов в 56 матчах, но столь большое количество пропущенных мячей (если говорить об успешности игры в защите) можно объяснить тем, что у нас случались матчи, где мы пропускали 6, 6, 5, и дважды по 3 гола (больше 4 гола за игру). 
Нельзя не обратить внимание на то, что у нас насчиталось 24 сухие матча в сезоне, а в 20-ти матчах мы пропускали лишь 1 гол. Это, несомненно, говорит о явном улучшении защитной линии. Хотя, на мой взгляд, в этом не меньшая заслуга и Стива Боулда.

Неплохая успешность стала и в выездных матчах: за 25 матчей - 15 побед, 3 ничьи и 7 поражений. Если сравнивать с предыдущими сезонами, то можно заметить явное улучшение результатов на выездных полях. Нельзя забыть и о нашей рекордной серии выездных побед, которая насчитывала целых 12 матчей, правда победная серия началась еще в прошлом сезоне в матче против "Баварии".
Команда научилась держать удар, что является необходимым качеством для успешности клуба.

А вот что касается отрицательных моментов, то можно два таких отметить:

1) Арсен Венгер не способен справляться с особо тяжелыми периодами. Когда в команде наступают неудачные времена, психологические проблемы, то в который раз создается впечатление, что вместо того, чтобы вытаскивать команду из этой ямы, он сам с нею унывает.

2) Неумение играть против больших команд. Это не только проблема нынешнего сезона - такое за Арсеном наблюдается на протяжении всей его карьеры. Да, конечно, были большие победы, не без них, особенно это касается времен "непобедимых", но у нас из года в год случаются фиаско или просто поражения от больших клубов, за редкостными исключениями. И до сих пор не видно, за счет чего Арсен сможет исправить эту проблему, разве что если сумеет построить самую сильную в Англии команду. 
Вот если Венгер исправит эти проблемы, то тогда для меня он вновь сможет входить в топ-5 лучших специалистов в мировом футболе.

Подписание нового трехлетнего контракта считаю за положительный момент для клуба. Вполне вероятно, что Арсен вновь навернет "канониров" на победный путь, и уж точно можно быть уверенным, что хуже, чем было во время восьмилетней безтрофейной засухи, быть не должно. Хотя.. у наших конкурентов найдутся и свои аргументы...

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2643 | Дата 31.05.2014 | Всего комментариев 17
 
1
16 OnlyArsenal (01.06.2014 22:16) [Материал]
Очередной раз балаболишь???

0
15 kancler (01.06.2014 21:28) [Материал]
Я опять что-то пропустил? Чёй-то я не помню, чтобы в этом сезоне Маур хоть что-то выиграл, не говоря уже о бедняжке Хайнекесе, который год как безработный.  facepalm shock

0
Да, ты опять что-то пропустил. Цитирую

Цитата
Да, нельзя отрицать, что в футбольном мире в последние годы

1
Не впечатлило.

0
Не, ну что не так?_

0
12 kancler (01.06.2014 21:16) [Материал]
Не обращай внимания, у него предсмертные конвульсии. crazy

0
3 ArsenalUA (01.06.2014 15:34) [Материал]
Всем прекрасно известно какой финансовый кризис был в Арсенале на протяжении 8 лет, и только сильный менеджер смог бы справиться с клубом в такой ситуации! С таким составом (и без денег на трансферы) Гвардиола, Моуриньо и Пеллегрини в лучшем случае боролись бы за место в десятке. Слуцкий я вообще не понимаю как попал в этот список... Конте и Симеоне очень сырые для топ тренеров. Роджерс провел один классный сезон, посмотрим на него дальше. Клопп - реальный псих (обожаю его и его Боруссию), но я думаю его бы на долго не хватило.
Остаються Хайнкенс и Анчелотти.
Анчелотти очень сильный тренер, но он тоже тянеться к большим деньгам: Реал, ПСЖ, Милан в лучшие годы...
Хайнкенс это что-то особенное...мне его очень жаль. Человек три года строил клуб, терпел унижение от Дортмундской Боруссии, и когда все было готово - его просят уйти, а на его место назначают школьника Гвардиолу..
Поэтому совсем мало тренеров готовых и способных пройти через огонь, воду и медные трубы, а у нас именно такой и есть! Да, Венгер не без минусов (а кто из нас идеале?!), но он не крыса, он не сбежал когда в нем так нуждались! Слава Арсеналу что верили в него, Слава Венгеру что остался предан на деле, а не на словах (большой привет РВП), Слава болельщикам, которые поддерживали мсье, несмотря ни на что!

0
4 MrBungle (01.06.2014 15:36) [Материал]
Я не знаю какой был кризис! Можно поподробней!Цифры, если можно!

3
6 ArsenalUA (01.06.2014 18:26) [Материал]
О, ребята, как все запущенно... вы хоть историей интересуйтесь!

«Теперь я считаю, что Венгер на протяжении 10 лет только делал вид, что деньги не были проблемой», - говорит Дэвид Виннер. «Но на самом деле не было ничего значительного. Так как я делал исследования для своей книги, я разговаривал с Кеном Фриером, который долгое время был управляющим директором Арсенала, и я отметил, что, похоже, клуб имеет много денег, но не хочет их тратить. Он ответил: «Ну, мы не говорим всем обо всём». Другими словами, Арсенал был на грани банкротства. Тони Адамс сказал мне, что клуб оказался бы в настоящем кошмаре, если бы не попал в Лигу Чемпионов пару раз. Просто невероятно, что Венгер сохранял команду на этом уровне, несмотря на то, что почти 10 лет назад вынужден был перестать тратить деньги на больших именитых игроков».

всю статью можно прочитать здесь: http://m.fc-arsenal.com/?nid=8535

-1
8 JayKey (01.06.2014 19:16) [Материал]
И что такого в этом интервью, из него я понял, что Дэвид Виннер ни черта не знает и ничего не понимает.

0
9 MrBungle (01.06.2014 19:21) [Материал]
Это слова,  я просил цифры!
Посмотрите сколько на трансферы тратил Арс каждое ТО!

0
14 kancler (01.06.2014 21:20) [Материал]
И сколько он тратил? Цифры, пожалуйста!!!

-1
5 JayKey (01.06.2014 15:55) [Материал]
Мне тоже абсолютно ничего неизвестно про финансовый кризис в Арсенале. Скорее наоборот.

1
7 ArsenalUA (01.06.2014 18:26) [Материал]
читай выше

0
13 kancler (01.06.2014 21:19) [Материал]
Я с тобой, дружище, с каждым написанным тобой выше словом!

2
2 Dima9-ARS (01.06.2014 14:36) [Материал]
Я рад.Арсен строит (не латает,как раньше) новую команду.Так ли это узнаем в ЛТО.
Минусы Венгера:мягкость,отсутствие плана В(а он нужен,вспомним хотя бы финал КА и переход на 4-4-2),нерешительность и жмотничество в ТО.
Во сем остальном он великолепный тренер,не исчерпавший себя.(уйди он и сразу выстроится очередь из грандов за ним).
Удачи тебе Арсен,ты создал команду,которую я полюбил 14 лет назад и обожаю до сих пор!

2
1 MrBungle (01.06.2014 14:29) [Материал]
3 балла железобетонные!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]