Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Мартин Киоун: "Арсен Венгер сделал революцию в вопросе питания игроков" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Мартин Киоун: "Арсен Венгер сделал революцию в вопросе питания игроков"

Бывший защитник "Арсенала" Мартин Киоун обсуждает достижение Арсена Венгера в спортивной науке и его влияние на подготовку современного футболиста.

Спортивное питание - важный аспект для развития любого профессионального футболиста, но это было не всегда так.

После прибытия в "Челси" в 1996 году, итальянский нападающий Джанлука Виалли был поражен привычкой еды и питья в английском футболе. Алан Ширер, например, перед матчем употреблял курицу и бобы, в то время как другие футболисты ели ростбиф с йоркширским пудингом.

Применение спортивной науки в британском футболе можно проследить с приходом Арсена Венгера в "Арсенал" в 1996 году - так считает бывшая звезда "канониров" Мартин Киоун.

"В начале мы ели стейки всего за несколько часов до начала матча, а потом вдруг Арсен Венгер с неодобрением поставился до еды любого мяса".

"Тогда мы стали употреблять рыбу, овощи, углеводы - это стало очень научно для Венгера".

"Что касается жидкостей, то если у нас не было с собой воды, то менеджер в таком случае кричал. Он беспокоился из-за того, что много игроков болеют, и прекрасно осознавал тот факт, что ваша иммунная система находится на очень низком уровне, когда вы являетесь топ-спортсменом".

"Так вы привыкали к новому образу питания, в котором не было привычки есть ради удовольствия - что стало друг очень профессиональным подходом к питанию".

В нынешнее время игроки контролируются в разных современных видах спорта. Во время предматчевых и послематчевых процедур на игрока накапливается досье, по котором можно оценивать состояние спортсмена.

Во время предсезонной подготовки многие клубы отслеживают игроков цифровой аппаратурой, установленной в их футболках. По ним и проводится статистические данные спортсмена, которые предоставляют тренерскому штабу больше информации о каждом отдельном игроке.

Между тем, гигант спортивного напитка "Gatorade" пошел еще дальше. Эксперты спортивной науки смогли определить, сколько жидкости теряет футболист и чем именно каждый игрок должен пополнить свой организм, чтобы заменит углеводы и электролиты, которые они используют во время физических упражнений. Услугами "Gatorade" пользовались множество разных сборных, в том числе и сборная Бразилии.

Один игрок, который пользовался этими услугами во время чемпионата мира - это полузащитник "Тоттенхэма" Паулиньо, который говорит, что положительное влияние на его игру оказали изменения в гидратации (увлажнении), а не питание.

"Для меня это не вопрос в изменении диеты. В общем мое питание не изменилось. Я по-прежнему ем дома то же самое, что и раньше, и хожу в те же рестораны".

"Самое важное сейчас - это конкретное увлажнение организма. Я следую тому, что лучше для меня, что мне лучше выполнять во время матча и во время тренировки, и я сейчас пользуюсь этим методом увлажнения, который мне помогает".

"Этот метод останется важным для будущего моего выступления. В этом отношении "Gatorade" действительно помогает мне до сих пор".
Источник: goal.com

***Отдельно сайт arsaman.ru хочет поздравить Мартина Киоуна с Днем Рождения! Сегодня нашему имениннику исполняется 48 лет. Желаем счастья, здоровья и всех жизненных благ!!!***


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2209 | Дата 24.07.2014 | Всего комментариев 4
 
1
3 Nohcho (24.07.2014 21:26) [Материал]
Венгер лучший в своем деле.

0
4 Bad_Boy_99 (25.07.2014 08:57) [Материал]
up

1
1 Bergi (24.07.2014 19:23) [Материал]
Читал об этом раньше. Венгер тренер с большой буквы.
Также присоединяюсь к поздравлениям holiday

0
Ну это вью он сегодня дал - просчитал, что мы опубликуем его здесь и заодно поздравим. Вот хитряга этот Мартин))

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]