Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Арсена Венгера после матча против "Манчестер Сити" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Арсена Венгера после матча против "Манчестер Сити"

После завоевания пятого Суперкубка Англии в своей карьере, Арсен Венгер дал послематчевое интервью, в котором ответил на многие вопросы.

про игру...

"Я чувствовал, что мы имели полное преимущество в первом тайме, пока у нас были свежие ноги для поддержания того темпа, который мы хотели задать. Во второй половине мы забили третий гол и благодаря нашему единению выиграли матч. Мы хорошо защищались, но во втором тайме мы уже не так много контролировали мяч по сравнению с первым. Наши движения стали более медленными, но мы сохранили наш дух и организацию. Первый тайм был очень захватывающий".

про ожидания нового сезона Премьер-Лиги...

"Сегодняшний выигрыш даст нам положительную платформу, и мы должны хорошо начать следующий матч дома, потому что это дерби с очень неудобной командой. Это будет уже другая игра. Мы должны быть в тонусе и хорошо подготовится, но всё же было важно выиграть сегодня".

про важность матча на Community Shield...

"Вы хотите, чтобы мы выиграли матч, и при этом хотите смотреть на наше качественное выступление. Я думаю, что победа была важна для нашей уверенности. Большую часть игры мы показывали качественный футбол. Мне комфортно видеть, что мы можем сыграть столь качественно на длинных отрезках в матче".

про избиение команды из топ-4...

"Вот почему для нас было важно сегодня не проиграть игру. На этом фронте мы знаем, что в прошлом году мы были очень последовательны против команд, которые находятся за пределами топ-шесть, чего не скажешь за первую шестерку. Годом ранее картина выглядела иначе, так что будем надеяться, что в этом году мы будем выступать хорошо с обеих сторон".

про Калума Чамберса в роли центрального защитника...

"Я видел его там, когда покупал его, и я наигрываю его там. Как для 19-летнего игрока у него было выдающееся выступление сегодня. Игра, показанная ним, является очень перспективной. Это впечатляет, потому что он не обладает длительным опытом выступлений на этой позиции. Я думаю, что если все пойдет хорошо, то его ждет хорошая карьера".

про конкуренцию Мертезакеру, которую может составить Чамберс...

"Он может бросить вызов обеим центральным защитникам, и это то, что вы хотите. Вы не можете играть с двумя центральными защитниками весь сезон, и это означает, что он будет играть. Вы видели Монреаля, который сыграл одну или две игры в центре, и справился он хорошо".

о том, как связан уход Вермалена с приходом Чамберса...

"Я позволил Томасу Вермалену оставить нас еще в конце сезона, потому что он не играл регулярно. Но он все это время вел себя замечательно и достойно. Трудно удерживать в клубе такого игрока, который не играет регулярно. Я очень благодарен ему и желаю всего хорошего, потому что его поведение было превосходным, даже если он не играл".

про Чамберса...

"Я все равно его бы купил, потому что он может играть правого защитника, центрального, а также и опорного полузащитника".

о замене Вермалена...

"Моя голова заставляет меня думать, что Чамберс входит в число лучших наших трех центральных защитников, и если я смогу найти еще кого-нибудь, то я куплю его. Но, найти еще одного качественного игрока будет нелегко, потому что... Вермален оставил нас, и у него был выбор между двумя большими клубами. Это значит, что эти клубы уже просмотрели везде возможные варианты, из этого следует, что нелегко будет найти качественных исполнителей".

про поиск четвертого центрального защитника...

"Ваша позиция исходит согласно ваших достижений, и вы должны принять это. Я не могу вам сказать это. Но, может быть, игрок, который сможет играть на двух или трех разных позициях. и будет нашим приоритетом".

про выступления Дебюши и Санчеса...

"Дебюши был превосходным. Алексис активничал, но он еще совсем не готов физически, но он был очень интересным. Он был всегда опасен, всегда угрожал, и он дает нам большие качеств на контратаках".

о том, где Алексис будет играть...

"Он может играть на обоих флангах".

о том, кто будет новым капитаном...

"1 - Артета,  2 - Мертезакер".

про Уилшира...

"Джек в порядке".

про Гиббса...

"Он также в порядке. Он провел хороший матч сегодня, и я бы не хотел забывать это, потому что он был выдающимся для меня сегодня".

про атакующие варианты в этом сезоне...

"У меня сейчас больше атакующих вариантов, чем я имел в течение долгого времени - это точно. Три, четыре, пять лет назад - каждый год мы теряли крупных игроков. В последние два года мы приобрели игроков, таких как Озил и Санчес, что, конечно, укрепляет наш состав. Я, конечно, очень амбициозный, но я немного осторожный, поскольку я имею довольно хороший опыт. Я смотрю вокруг и вижу, что другие команды укрепили свои составы, так что будет интересно наблюдать за Премьер-Лигой, потому что все большие команды будут очень сильными".

когда в последний раз была столь большая конкуренция в АПЛ...

"Я не знаю. Я не смотрю много назад, и я всегда с нетерпением жду нового сезона".

про выигрыш двух трофеев за 85 дней...

"Я хотел бы выигрывать трофеи каждую неделю, но, к сожалению, это невозможно. Давайте просто выиграем следующий матч".
Источник: официальный сайт "Арсенала"


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2054 | Дата 10.08.2014 | Всего комментариев 3
 
1
2 kivikri (11.08.2014 12:43) [Материал]
Артема офф значит

0
3 Bergi (13.08.2014 17:44) [Материал]
было бы замечательно, но думаю, невозможно. ведь не зря ему отдали капитана

0
1 N4R (11.08.2014 07:49) [Материал]
Арсенал – Манчестер Сити (10.08.2014):
http://prognoz-na-sport.info/news....08_2014 /2014-08-11-8769

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]