Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Интервью Лиама Брэйди, после ухода с поста директора Академими Арсенала. | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Интервью Лиама Брэйди, после ухода с поста директора Академими Арсенала.

 Брэйди рассказал, что было очень трудно сказать подросткам, что у них нет будущего в «Арсенале». И он очень сожалеет, что позволил отпустить ряд достигших успехов игроков.


«Я принимал решения по поводу игроков в возрасте до 12, 14, 16 и 18 лет будут ли предложена дополнительная регистрация или контракт, и что-то я по этому не тоскую.» заявил Брэйди, покинувший Арсенал летом. «Я отбирал детей, которые хорошо себя чувствовали в игре с момента, когда им исполнялось 14.»


« В последнее время я думаю, что мог бы заполучить Рахима Стерлинга, если бы я действительно хотел, но я не переживаю по этому поводу.»


«Мы не обещаем игрокам карьеру в футболе, они покидают «Арсенал», но ничего заканчивается. Нам постоянно звонят из других клубов и спрашивают о парне, который ушёл, а потом просят список тех кто собирается уйти. Через несколько недель перезжают в другую академию.»


«Я недавно видел парня, Льюиса Граббана. «Норвич» заплатил за него «Борнмуту» около трёх миллионов фунтов. Дуайт Гейл, который сейчас выступает за «Кристал Пэлас», мы его тоже отпустили; он стоил «Пэлас» несколько миллионов.»


«Без вариантов, если вы покидаете [академию]«Арсенала», у вас очень, очень не велики шансы, что вами заинтересуются другие клубы. Вы не просто покидаете [академию] «Арсенала», вы возвращаетесь в любительский футбол.»


Брэйди провёл 18 лет в [академии] отвечая за молодёжь и рассмотрел нескольких игроков, среди которых были Джермейн Пеннант и Люк Фримен — и боролся чтобы они могли получить возможность проявить себя.


«Джермейн продвинулся настолько далеко с того момента как пришёл, он просто чертовски сильно прибавил. Это не так как в случае с Джеком Уилширом, о котором вы слышали от людей , что в нём есть что-то особенное.»


«Люк Фримен? «Джилигему были нужны деньги, они пришли к нам и мы пошли на определённый риск, а в прессе уже написали: « «Арсенал» подписал новую молодую звезду из «Джилингема».»


«Другие парни были слишком упрямыми. О них так не говорили. Масс-медиа, их поведение — главная проблема современного общества. Арсен Венгер не придавал этому особого значения и я говорил парням, что либо они поменяют своё отношение к этому, в любом случаи всё это было ерундой, либо они, в конечном итоге, сменят клуб. К сожалению, недостаток ума не позволял услышать что люди хотят им донести.»


Самым успешным игроком, вышедшим из академии, эры Венгера был Сеск Фабрегас.


Полузащитник был одним из подписанных воспитанников академии «Барселоны» и испанский гранд неоднократно жаловался, что канониры просто занимаются браконьерством, подписывая их молодёжь. На что Брэйди ответил: «Барселона охотно проворачивала подобные сделки, будь то в Испании или за её приделами. Они маневрировали в переговорах так же, если не больше, как любой другой клуб.»


«Касательно этого случая, у нас скаут, который знает «Барселону» буквально изнутри. Я не особенно вовлечён в участие в подобных сделках, в это раз он приехал прямо в клуб и сказал: «Это парень, мы можем заполучить из «Барселоны» в 16, мы проворачивали подобное четыре или пять раз, но только с Фабрегасом сорвём джекпот».»


« «Арсенал» играет на всех высочайших уровнях, пытается выиграть «Премьер Лигу», старается пройти как можно дальше в «Лиге Чемпионов» и чтобы этого достичь вам нужно иметь лучших игроков. А чтобы это преодолеть они должны быть исключительными.»


Источник: ESPN


                                                    Подготовил JayKey для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1894 | Дата 16.08.2014 | Всего комментариев 4
 
0
1 Bergi (16.08.2014 02:37) [Материал]
знаки препинания ставят после кавычек,а не перед. а так добротная статья! только вот не совсем понял это...

Цитата
«Без вариантов, если вы покидаете [академию]«Арсенала», у вас очень, очень не велики шансы, что вами заинтересуются другие клубы. Вы не просто покидаете [академию] «Арсенала», вы возвращаетесь в любительский футбол.»


мол у нас настолько слабая академия, что он больше не сможет найти себе новое место работы? (вызываю КЭПа)

0
ну просто после академии игроки отправляются играть на любительском уровне.

0
3 Bergi (16.08.2014 02:46) [Материал]
в кого вырос Погба? он вырос в топ игрока
академия МЮ, да. Но калибр то тот же

1
4 JayKey (16.08.2014 10:50) [Материал]
Нет, здесь имеется ввиду, что академия Арсенала - это знак качества и если игрока не приняли, значит в нём действительно ничего не нашли. Брэйди даёт понять, что на молодых игроков в первой команде было мало обращали внимание., что ему пришлось отправить из академии много талантливых футболистов.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]