Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Венгер видит силу Жиру | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 886

Венгер видит силу Жиру

Арсен Венгер похвалил Оливье Жиру за то, что он помог «Арсеналу» добыть очко в матче с «Эвертоном».

«Арсенал» был в шаге от поражения после голов Шеймуса Коулмана и Стивена Нэйсмита по истечению первого тайма.

"Канониры" не представляли никакой угрозы для пары центральных защитников Фила Ягиелки и Силвена Дистэна.

Во втором тайме Жиру заменил чилийца и забил гол на последней минуте матча, почти сразу после гола Аарона Рэмзи.

После чего Венгер поблагодарил соотечественника за то что, тот спас игру.

«Мы смотрелись опаснее (после выхода Жиру)» - отметил наставник канониров. Мы доминировали во втором тайме, и нам была нужна физическая мощь, это было очень важно. Он сыграл очень хорошо во втором тайме».

К сожалению Венгера, Жиру получил повреждение лодыжки в компенсированное арбитром время и может пропустить ответную игру Лиги Чемпионов с «Бешикташем».

«Это важная игра, и я надеюсь, мы ее не проиграем» - сказал Венгер. Он повредил лодыжку на последних минутах, и в настоящий момент выглядит скверно».

Скорее всего, Санчес возглавит нападение в матче с «Бешикташем» в среду.

Венгер сказал, что у него было других вариантов субботу, как заменить чилийца.

«В настоящий момент он не полностью готов физически» - сказал ВенгерОн знает об этом, но когда будет – он вернется»

Команда Венгер заработал четыре очка в первых играх и выглядит более надежно, относительно старта прошлого сезона, также более стойкой, нежели в апреле, когда были разгромлены на Гудисон Парк.

«Мы были биты 3-0, но могло быть и хуже» - сказал Венгер. «Три гола смотрелись как достижение тогда. Сегодня же мы заслужили ничью». То, что мы отыгрались у команды, которая умеет контратаковать, говорит о нашей вере и стойкости».

«Арсенал» все еще выглядит пониже уровнем «Челси» и «Манчестер Сити», но Венгер настаивает на том, что это еще не повод списывать его команду со счетов в чемпионской гонке.

«Это наша цель» - сказал онМы прошли сложный тест сегодня, а первый тайм был еще большим. Мы справились хорошо. Если мы сохраним это, конечно (мы выиграем чемпионат)».

Венгер также отметил, что Нейсмит был в офсайде, когда забивал второй гол.

Это была прекрасная контратака, которая показывает насколько смертоносной она стала под руководством Роберто Мартинеза.

Так испанца порадовал первый гол в ворота канониров, который он отметил как «феноменальный».

Но наставник «Эвертона» не смог скрыть своей тревоги по поводу игры в обороне.

«70-75 минут мы действовали идеально, как в прошлой игре » - сказал Мартинез.

«Первый тайм был полон динамичного футбола. Забили два гола, и контролировали игру в свойственной нам манере. Результат разочаровал, но игра была феноменальной».

Мартинез обеспокоен тем, как его команда играет на последних минутах.

«Произошел упадок сил. Мы не обороняющаяся команда. Мы хотим контролировать мяч, но на это нужна энергия. Сейчас нас не хватает на 90 минут»