Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Арсен Венгер: "Боялся доводить игру до серии пенальти" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Арсен Венгер: "Боялся доводить игру до серии пенальти"

Арсен Венгер сказал, что его двойная замена во втором тайме дополнительного экстра-тайма была просчитанной авантюрой с целью избежания серии послематчевых пенальти.

Французский наставник на последние 15 минут выпустил Джека Уилшира и Томаша Росицки вместо Месута Озила и Санти Касорлы. Двойная замена полностью оправдала себя, так как это прибавило "Арсеналу" свежие силы, что позволило "канонирам" не доводить игру до серии пенальти.

Несмотря на двойной успешный опыт в этом сезоне в серии пенальти (победы над "Вест Бромвичем" и "Уиганом"), Венгер все же не хотел доводить и эту игру до такой лотерейной развязки.

"У меня было странное чувство, чтобы мы не доводили игру до серии пенальти. Я отчаянно пытался избежать этого сценария, потому что у меня было не много футболистов, которые являются специалистами в этом ремесле. Я пытался до последнего решить игру в основное время экстра-тайма".

"Это в итоге окупилось, но у нас было ужасное чувство на протяжении длительного периода в игре, и в конце концов, мы испытали облегчение. Задание заключается в том, чтобы обеспечить нужный результат, а все остальное никого не интересует".

"Особенно смелым решением было снятие с игры Касорлы. Я должен сказать вам, что Озила я бы не поставил в список тех игроков, которые пробивали бы пенальти, но Касорла является серьезным пенальтистом, именно поэтому я был в нерешительности".

"Я был обеспокоен решением, и делал это, потому что у меня было два нападающих на поле. Джек не является пенальтистом, Росицки также. У Жиру была судорога, так что трудно было принимать решения".

"Другой проблемой стало повреждение подколенного сухожилия у Кирана Гиббса. До конца игры у него были проблемы с подколенным сухожилием, поэтому я ждал замен так долго, насколько это возможно, но я старался выиграть эту игру в основное время".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1819 | Дата 21.05.2014 | Всего комментариев 2
 
2
2 persie_tj (21.05.2014 12:25) [Материал]
Когда Венгер убрал Касолу я не был рад, потому что думал, что будет серия послематчевых пенальти. Ведь у Касорлы же хорошая пушка. Хотел, чтобы Ремси заменили. Он был уставшим. Но как оказалось, теория подтвердилась: Arsen knows best )))

2
1 OnlyArsenal (21.05.2014 11:56) [Материал]
Самовар наш!!!!!!!! И это главное!!!!! Уряя-яяяяя-яяя!!!!!!!!!! booze

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]