Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Арсен Венгер: "Гвардиола превзошел меня как тренер" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 885

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Арсен Венгер: "Гвардиола превзошел меня как тренер"

Арсен Венгер заявил, что он однажды пригласил Пепа Гвардиолу в свой дом, когда тот, будучи еще игроком, был заинтересован в переходе в "Арсенал".

"Я говорил с ним несколько раз. И однажды он пришел ко мне домой, когда был игроком, потому что хотел играть за "Арсенал".

"Я думаю, что он на тренерском поприще преуспевает гораздо лучше, чем я, и он очень хорошо знает, что делать. У него есть исключительные команды, и он управляет ими очень хорошо".

"Я уважаю то, что он делает, потому что у него четкое видение игры, у него позитивное отношение, позитивная философия".

"Даже если он не побеждает, мое уважение к нему не меняется, потому что у него позитивное отношение к игре, что очень важно".
Источник: beIN Sports

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1418 | Дата 19.02.2018 | Всего комментариев 19
 
0
Венгер признал правду, которую далеко не каждый бы признал. Пеп, пожалуй, превзошел Венгера даже если судить только его карьеру на Хайбери.

1
2 Овермарс (19.02.2018 20:24) [Материал]
Ага, особенно учитывая кого Пеп тренировал...
А Венгер всегда был культурным, вежливым и воспитанным человеком. И некоторым стоило-бы этому у него получится. В т.ч. всяким высокомерным ублюдкам типа Моура.

0
А Венгер кого тренировал? И к чему эти высеры про Моура в каждом втором комменте не в тему? Человеческие качества мне тоже не нравятся, но они не имеют отношения к его профессионализму, а чего он добился за свою карьеру, думаю, тебе не стоит объяснять - все равно тебе этого не понять и не признать.

3
4 Овермарс (20.02.2018 11:12) [Материал]
Если ты не в курсе кого тренировал Венгер (с 96го года) - я объясню: он тренировал НЕ Барсу, Не Баварию и НЕ Ман Сити, понятно? Или разжевать? Были у твоего Пепки хоть в одном клубе столь скромные условия как у Венгера (особенно в начале карьеры в Арсенале)? Или он приходил работать на всё готовое? Венгер был когда-либо в равных условиях с Пепом (с САФом, кстати, тоже)? Я подскажу ответ: НЕТ! И Венгер, кстати, единственный, кто обыгрывал все 3 команды Гвардиолы, но это всего лишь статистика и не более.

-1
5 JayKey (20.02.2018 11:46) [Материал]
в 96 году венгер пришёл в "Ман Сити", да даже Арсенал в то время был посильнее.

1
6 Овермарс (20.02.2018 13:56) [Материал]
Арсенал в 96м был сильнее чем Сити в момент прихода Пепа?

-1
7 JayKey (20.02.2018 14:11) [Материал]
Надеешься, что мой ответ изменится, после того, как ты решил уточнить?

1
8 Овермарс (20.02.2018 14:17) [Материал]
Надежда умирает последней. В т.ч. надежда на здравый смысл.

0
Если смотреть по отношении к другим командам, то, возможно равенство, но спорить не буду. В момент прихода Пепа в МС он получил ничем не выдающеюся команду, где все защитники - старый, давно отработанный хлам - Санья, Сабалетта, вечно травмированный Компани, клоун Мангаля, Клиши, Коларов + старый Туре. Также Пеп крупно ошибся  с покупкой Браво, но зато за копейки купил Жезуса. В этом же сезоне благодаря хорошим и очень метким усилениям у него есть по настоящему суперская команда.

0
10 JayKey (20.02.2018 14:44) [Материал]
Ты просто посмотри состав по именам( на вскидку без гугла сразу легко вспомнятся Бергкамп, Симэн, Райта, Парлор, Адамса, Болд, Уинтербёрн, Диксон), что и сколько выиграл Арсенал за семь лет до прихода венгера и сколько выиграл Сити до прихода Пепа за семь лет, в период когда денег было влито достаточно.

1
12 Овермарс (20.02.2018 14:58) [Материал]
Конечно, куда там какому-то де Брюйне, Силве и Агуэро, например, до сбитых летчиков типа Бергкампа и Кану или молодых людей типа Виейра и Пети. А старики (при всем уважении) вроде Киоуна с алкоголиком Адамсом (которого Венгер удачно реанимировал) подозреваю ничем не были лучше опытных стариков типа Санья или Сабалеты с Коларовым.
Сравнение шейховского мешка с Арсеналом конца 90х - начала 00х выглядит неуместно (если не сказать больше) учитывая возможности команд.

-3
13 JayKey (20.02.2018 15:10) [Материал]
После "сбитого лётчика Бергкампа" читать перестал. Это, конечно надо уметь так...

2
18 Овермарс (20.02.2018 18:54) [Материал]
"Сбитый лётчик" - это слова, применяемые в т.ч. к футболистам, не проявившим свои лучшие качества в предыдущих командах как например Бергкамп, который не смог заиграть в Интере.

0
Пеп принял Барсу которая 2 сезона была без трофеев, заняв 4 место в Ла Лиге. Он вышвырнул зазвездившихся лидеров типа Деко, Роналдиньо и других, сделал ставку на Хави, Иньесту - на внутренние резервы, а не на крупные трансферы.

САФ пачками брал титулы, играя в основе с Рафаэлем, Оши, Флетчером, а вингерами вообще были Янг и Валенсия. У него тащили абсолютно посредственные по своему потенциалу игроки. Да, была пара-тройка топ-игроков, но не более. При нем даже самые бездари приносили пользу типа Сильвестра, Брауна, Македы, Уэлбека, Пака и кучи других. Все, абсолютно все игроки после его ухода сдулись до безобразия. В плане выжимания максимума САФу равных нет.

0
14 Овермарс (20.02.2018 15:14) [Материал]
Давай сравнивать траты Пепа в Барселоне и САФа в МЮ с возможностями Арсенала. Как насчёт трансферов Ибры, Чигринского (который на то время стоил более чем прилично для ЦЗ), Глеба в Барселоне (это так, навскидку) - образец точечной селекции, куда там Венгеру с Анри, РВП, Насри или Сеском. Или Верона, Фердинанда и прочих в МЮ.
В свободном доступе множество информации о трансферах, зарплатах в ТОП клубах и пр. - Арсенал всегда уступал им и глупо это отрицать.

0
А еще больше глупо отрицать какие посредственности у САФа тащили. И ты так говоришь, будто Венгер при разнице в затратах постоянно конкурировал с САФом. Во времена Хайбери только. Дальше огромная, огромная пропасть.

0
Про точечную селекцию я говорил сугубо за 2 сезон в МС - вот зачем ты постоянно переключаешь стрелки? Давай может про Моура еще заводи свою пластинку?

Да, у Венгера во времена Дейна были супер-покупки за копейки (Насри кстати не уместно приводить, да и Перси не ноунеймом приходил) - но провальных можно насчитать не один десяток, и не два. Поэтому все довольно относительно. Не одни же провалы должны быть за 20 лет.

0
17 Овермарс (20.02.2018 16:10) [Материал]
"Всё довольно относительно" - ключевая фраза. Увидим Пепа в Арсенале - будет сравнивать намного проще чем Пепа с Венгером сейчас.

1
19 Bad_Boy_99 (21.02.2018 15:57) [Материал]
Я во всем с тобой согласен, но запомни одно.. Из всех тренеров мира на этом сайте можно оскорблять, проклинать, поливать грязь и посылать на х.. можно только Арсена Венгера, иначе друг мой у тебя будут проблемы с админами или с остальными ушлепками, которые имеют право забанить!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]