Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" 1-0 "Ньюкасл": оценки игрокам | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Арсенал" 1-0 "Ньюкасл": оценки игрокам

Всем привет, братья и сестры "канониры"! Arsaman спешит вас обрадовать, что на страницы нашего любимого сайта возвращается рубрика "Оценки игроков"!

Представляем вашему вниманию оценки игроков "Арсенала" по первому матчу 2016 года с "Ньюкаслом"!(Приносим извинения за задержку, но вы же понимаете, Новый год и все такое!)

Петр Чех - 7.5 Лучший игрок матча!: Шикарный сэйв в начале второго тайма! Ну а в целом обычный матч чешского кипера: спокойно, надежно, эффективно! Так держать!  

Эктор Бельерин - 5.5: Необычно много ошибок и довольно грубых! Чего только стоят обрез и потеря мяча в центре поля... Был активен в атаке, однако ни подачи, ни прострели не то что не доходят до адресата, а за частую просто блокируются ближайшим защитником! Этот сезон проводит слабее Эктор, но время исправиться есть.

Пер Мертезакер - 4.5: Проигрывает верховую борьбу...и не единожды... Других косяков не совершал, но активного участия не принимал в матче.

Лоран Косельны - 7.0: Сыграл чуть лучше своего партнера по центру, но забил чертовски важный мяч и принес нам 3 очка! После того как получил по голове, начал кидаться в борьбу и совершил 3 не нужных фола, хорошо что без желтой.

Начо Монреаль - 6.0: Лучший среди защитников в матче. Ничего сверхестественного, просто был активен по всей бровке. Особенно в последние минут 10-15! (Бельерина я не наблюдал на этом отрезке)

Матье Фламини - 6.0: Смотрится достойно, конечно, но не выжигает центр поля, как Коклен. По сравнению с прошлым годом и ранее стал умнее и рассудительней, но зверские приемы тэквондо оставил при себе! В общем Коклену не конкурент, но замена.

Аарон Ремзи - 7.5: Единственный игрок центра отпахавший от звонка до звонка! И не говорите мне про жлобство! О том что атаку поддерживали было видно только на повторе, а позиция убойная и он сам себе ее создал! Не обошлось конечно и без обрезов, но своей работоспособностью был хорош! С выходом Калума стал играть выше и ярче!

Алекс Чемберлен - 5.5: С каждым попаданием в старт Окса понимаю, не его это! То ли силы бережет, то ли самоуверенный что конкурентов нет?! Не знаю, но на замены он выходит более заряженным! Один слалом за час с лишним не серьезно...

Месут Озил - 6.5: Откровенно устал! Но в принципе хороший матч: контры разгонял, подачи делал, в разрез передачи были, но партнеры не поддержали.

Тео Уолкотт - 6.0: Постоянно чего-то не хватает Теодору. То прием мяча подведет, то удар не получится, то пас не пройдет. Но парень старается, будем ждать!

Оливье Жиру - 6.5: Очень ленивый Оливье! Не супербомбардир, конечно, но для Босса немаловажно что бы форвард был хорош в подыгрыше, с чем Жиру справляется на ура! Много лишних падений и разговоров, нужна конкуренция!

Хоэль Кемпбелл - 6.0: Не плохо вошел в игру, не сразу, но не плохо. Успел разок пошуметь.

Киран Гиббс - 5.5: Не успел себя проявить, но каждое касание было надежным и уверенным!

Калум Чеймберс - б/о.

Оценка игры команды - 6.0: Главное победа! Но игра была печальной. По сути игра была только в стартовые 15 минут. В линии атаки катастрофично не хватало борьбы и заряженности. Центр обороны опять не радует. Ударов и комбинаций нет!

Арсен Венгер - 6.0: Явно желал большего, но 3 очка даются за любую разницу мячей. Нетрадиционно ранняя замена говорит об ошибке выбора стартового состава. Остальные две проведены для сохранения результата. Думаю, если бы было 2:0 или 3:0 то вышел бы кто то из молодых.

Всех с победой! Спасибо за внимание! Любите футбол, верьте в команду! 

                                                    Подготовил ArsenalUA для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1834 | Дата 07.01.2016 | Всего комментариев 32
 
2
18 fan@ars (07.01.2016 19:18) [Материал]
Все хорошо разложил,только Ремси возможно на 7 наиграл и то сомневаюсь.Это мое  мнение,но работа вратаря или качество игры вратаря напрямую завит от игры обороны и если Чех стал лучшим игроком матча то по моему тот же Мерт должен получить больше баллов и Бельерин так же...Вообще хочу немного поддержать нашего бравого Мертезакера,игру читает отлично и если внимательно присмотреться то в передачах почти нет ошибок,а то что он неуклюжий и не оснащен супер техникой то мы его такого с самого начала получили.Сейчас пара Кос и Мерт это основа обороны и Венгер защитников почти не меняет,и если мы говорим что нужна ротация зачастую имея ввиду полузащиту и нападение то лично я думаю ,смотря сколько игр играют тот же Пер ,Кос ,Бельерин и Начо ,что нужна ротация или хотя бы небольшая передышка и защитникам. 
В общем думаю что качество некоторых игроков падает из за большой нагрузки и нет равноценных замен у Арсенала,а еще только пол сезона прошло....

0
20 ArsenalUA (07.01.2016 23:43) [Материал]
по поводу обороны согласен, но! в этом матче пара центральных защитников смотрела футбол со стороны и если бы не Чех.. страшно подумать. да мы все знаем какой Мертезакер, его плюсы и минусы, но он уступал воздух парням которые на голову его выше!

3
10 krava (07.01.2016 16:05) [Материал]
Оценки вполне на приличном уровне. Есть недочеты, но не критичные. Мне, лично, было интересно.

У каждого найдутся претензии, так как все видят футбол со своего ракурса. Будет повод пообсуждать эту тему.

Продолжай, канонир, в том же духе! Удачи!

0
15 ArsenalUA (07.01.2016 17:28) [Материал]
Спасибо!

2
9 StrongerTogether (07.01.2016 15:56) [Материал]
Не согласен с оценками так как Кос отыграл лучше чем ЧЕХ, а Чех отыграл лучше чем Рэмзи....

1
14 ArsenalUA (07.01.2016 17:27) [Материал]
а чем Кос хорошо отыграл? и чем хуже сыграл Чех?

1
19 StrongerTogether (07.01.2016 21:46) [Материал]
А говоришь, что матч смотрел))) Кос тащил как в защите так и в развитие атак...

0
21 ArsenalUA (07.01.2016 23:56) [Материал]
даже повторно, прикинь))))! да он пошел 3 раза за центр поля с мячом и два из них обрезался! центр обороны весь сыграл плохо, Чеха раз за разом подставляли. Ньюкасл нанес 14 ударов, из-за штрафной не более 2-3

0
22 StrongerTogether (08.01.2016 09:37) [Материал]
А два подката в которых Кос затащил и не будь его был бы выход 1-1, еще три момента в которых он был 3-4 пасом т.е. развитием атаки, а еще забил гол... А теперь говорить о том что ЦЗ провалила матч как минимум глупо потому, что мы сыграли в сухую и Чех сделал только 2 сэйва которые реально было сделать тяжело...

0
23 ArsenalUA (08.01.2016 14:50) [Материал]
если отмечать все точные пасы всех игроков то ниже 8 оценки не будет! тот же Чех моментально разгонял контратаки 5-6 раз! а вот с ПРЯМЫМИ обязанностями защитника Кос справлялся не лучшим образом!

0
24 StrongerTogether (08.01.2016 14:56) [Материал]
Господи, где он справлялся не лучшим образом ? Тоже самое можно говорить о Чехе тогда который в моменты когда мяч должен ловить он его отбивал... Лучший игрок матча это однозначно Кос второе место Чех, Ремзи отыграл вот не лучшим образом! Про разгонял атаки и точные пасы, причем тут вообще точные пасы и разгон атак? Разогнать атаку это отдать точный пас в нужный момент и в итоге создать опасную ситуацию, то что и сделал Кос дважды, а на третий раз отличился сам. Дружок ты прислушывайся к мнению посетителей если хочешь делать правильное заключение и ставить правильные оценки, либо пойдешь по стопам JayKey с такими статьями и такой реакцией на слова юзеров сайта !!!

0
26 ArsenalUA (08.01.2016 19:48) [Материал]
Специально для тебя пересмотрел матч еще раз, что бы понять где же я протупил! привожу все действия Косельны за матч:

1 минута - пас поперек поля на Мерта; первый угловой борьба Коса и кипера гостей, мяч у кипера
2 м - борьба Коса и Митровича за верховой мяч. Нападающий выиграл борьбу
3 м - Митрович принимает мяч на грудь, Кос в полутораметрах, борьбу решил не навязывать.
4 м - Кос принимает поперечный пас от Бельерина, отдает вперед метров на 10 Озилу, тот на Начо, потом назад Косу и поперек на Аарона
7 м - Кос принимает скидку головой и отдает мяч поперек на Мерта
8 м - Кос подбирает вынос Ньюкасла на своей половине и отдает мяч Аарону по бровке на 20 метров
9 м - Кос получает пас назад от Мерта и отдает его на Аарона метров на 15 вперед. получает пас назад от Флама, отдает поперек на Мерта. поперечный перепас с Мертом
11 м - Митрович принимает на грудь вынос кипера, Кос навязал борьбу, но мяча не коснулся, Ньюкасл продолжает атаку
13 м - мяч пролетает под ногой Коса после паса назад Начо, Чех успокаивает, пас поперек на Мерта
15 м - Кос мешает Фламу (прыгает в спину) в борьбе за верховой мяч с Митровичем, нападающий скидывает мяч себе за спину, но позицию Коса закрывает Начо
16 м - первый крос в нашу штрафную, Кос занимает не верную позицию и 5 номер гостей наносит без помех довольно опасный удар головой, за спиной Коса, первый сэйв Чеха!
17 м - получив пас назад от Окса, пройдя три шага, неплохо отдает вперед на 15 метров между двумя соперниками на Озила
20 м - разумно пропускает на Чеха не удачную подачу соперника
21 м - поперечный перепас Начо-Кос-Мерт. пас назад от Мерта и поперек на Мерта
25 м - принимает аут от Начо и отдает поперек на Чеха
27 м - пас назад от Начо и поперек на Чеха
28 м - чуть не стукнулись лбом два наших центрбэка, Кос проткнул мяч на Бельерина, тот мяч догнал
30 м - Кос выиграл борьбу у Митровича и отдал назад Чеху
34 м - после свободного удара от Эллиота Кос напрыгивает на спину Митровича но не попадает по мячу и тот отскакивает к Начо
35 м - Кос пресует в спину Митровича, мяч внизу, нападающий отдает его назад
38 м - Кос принимает мяч на грудь и классно отдает верхом на 35 метров Уолкотту
39 м - после обрезки Эктора Митрович тянет мяч и натыкается на Коса, который блокирует попытку удара/паса
41 м - Ремзи отдает назад Косу, тот еще назад Мерту 
45 м - Кос на опережение выбивает мяч у Митровича, но Ньюкасл с мячом
45+2 м - Кос блокирует дальний удар и попадает в своего, небольшая паника в нашей штрафной, но звучит свисток!

0
27 ArsenalUA (08.01.2016 19:50) [Материал]
Второй тайм

46 м - Кос сначала не успевает накрыть Вейналдума, а затем рвется на фланг к Сиссоко но тот успевает совершить прострел
47 м - Кос подбирает ничейный мяч рядом с центром поля, пройдя несколько шагов разыгрывает в касание треугольник Кос-Тео-Кос-Начо
48 м - Начо разыгрывает назад штрафной, Кос поперек на Мерта. Кос второй раз теряет Вейналдума (№5) и тот выходит один на один, третий сэйв Чеха!
49 м - после аута возле углового флажка на половине соперника идет быстрая атака, Кос почему-то застрял в центре и его страхует Начо.  Кос догоняет идущего с мячом Сиссоко, но вместо того что бы его атаковать чуть ближе к флангу он пошел на свою позицию где расположился Начо! в итоге очень опасный моменту ворот Чеха но Митрович бьет коленом через перекладину!
51 м - Кос принимает поперечный пас от Мерта, бежит вперед 15 метров и отдает рассекающий пас Озилу на 15 метров
54 м - После подачи Янмата Кос выбивает мяч головой, после чего его по ней бьют.
56 м - нарушение Коса на центральной линии у левой бровки, толчок в спину, мяч шел в аут
58 м - Кос кидает аут на Чеха
59 м - Мерт отдает на Коса поперек в район круга, тот тянет мяч до чужой штрафной и классно отдает в разрез на Жиру!
62 м - Начо кидает аут на Лорана тот поперек на Мерта. Второй фол Коса, затолкал в спину игрока Ньюкасла на чужой половине поля у бровки
63 м - с этого штрафного Эллиот бьет мяч четко на ногу Косу, но от того мяч отлетает, Сиссоко его подхватывает и Кос его рубит! кстати в полне на желтую
66 м - подача Сиссоко слева точно на голову Мбемба, сильный и опасный удар, Кос в полуметре смотрит футбол. Угловой у чужих ворот, Озил высоковато подал Кос отправил мяч за ворота
67 м - четкий, красивый, в меру агрессивный подкат Коса на левом фланге.
69 м - Кос прикрывает мяч корпусом от Митровича и выполняет синхронный аккробатический этюд на рекламном щите!
70 м - Кос во второй раз разгоняет атаку, играет в стенку с Тео и обрезается пасом на Начо. но тут же выбивает мяч в аут
71 м - Янмат вбрасывает этот аут, Кос на опережение отбирает мяч но втыкается в Янмата, который разгоняет контратаку, а Кос плетется где-то в заду! Поперечный перепас Озил-Кос-Мерт. короткий пас Чеха на Коса
72 м - короткий перепас Кос-Ремзи-Кос-Ремзи. Отличная игра на опережение и ГОЛ!
81 м - крос справа на Митровича, который продавил Коса и пробил выше ворот. 
82 м - в верховой борьбе Кос напрыгнул Митровича, но в мяч не попал
84 м - наконец то выиграл верх у Митровича, правда около центра. после заблокированного выноса Флама образовалась свечка на линии штрафной. Кос потушил пасом головой в борьбе с Янматом чуть назад Фламу
85 м - неуклюже подставил ногу под подачу Янмата, угловой
86 м - стоя за спиной Митровича не счел нужным навязывать борьбу, тот сам скинул мяч грудью на Начо
88 м - заблокировал прострел де Йонга на левом углу штрафной, аут гостей
90 м - принял на грудь ничейный мяч, обыграл на пятаке троих оппонентов, отдал пас чуть назад Начо, получил в ответ но не точно, атака на наши ворота. кто-то из игроков Ньюкасла жанглируя мячом пытался перебросить линию защиты, но Кос был на месте, мяч отбит.
90+2 м - без борьбы отбил головой заброс кипера
90+3 м - без борьбы скидывает на соперника вынос защитников Ньюкасла, после чего через 10 секунд де Йонг без помех бьет через себя, Кос в полутора метрах смотрит футбол.

свисток!

0
28 ArsenalUA (08.01.2016 19:51) [Материал]
а теперь будь хорошим мальчиком и посчитай количество полезных и неудачных действий!

0
29 StrongerTogether (08.01.2016 21:36) [Материал]
А теперь будь хорошим мальчиком и выпиши мне, о каждом игроке матча о их действиях на поле !!! Я буду ждать, а потом вместе сравним, кто заслужил какую оценку !

0
30 ArsenalUA (08.01.2016 22:29) [Материал]
никогда не думал что в чем то соглашусь с сам1212, джейкеем и тд. ты действительно отморозок!

-1
31 StrongerTogether (09.01.2016 17:38) [Материал]
Во первых майданец ответь за слова свои, во вторых не ищи фортачек и пиши давай моменты каждого для сравнения ! В третьих умей признавать ошибки и слушать советы постоянных юзеров сайта, в четвертых если ты даже не согласен со мной то закрой свою пасть и умей уважать мнение других. В пятых врядли ты будешь модератором так как ты малолетка оскорбляешь других и нарушаешь правила сайта !!!

0
32 StrongerTogether (09.01.2016 17:40) [Материал]
и те с кем ты согласен там на счет чего то, одни из самых первых отморозков сайта и весь сайт это знает, ты скоро к ним присоединишься со своим отношением к юзерам !

-1
25 StrongerTogether (08.01.2016 14:57) [Материал]
Просто глянь свои комменты, очень много пишешь и после каждого комментария не в твою пользу ищешь какие то оправдания, пытаешься переубедить человека, что твое мнение правильнее... Короче выглядишь идиотом, не веди себя так, либо не печатай статей !

2
8 Poul@@@ (07.01.2016 15:19) [Материал]
up

3
5 bm02 (07.01.2016 10:00) [Материал]
Оценка Рэмзи завышена, конечно. В остальном фактически нет замечаний. По поводу Рэмзи можно согласиться лишь с тем, что он пахарь, и нередко сам себе создает моменты, но вот реализация оставляет желать лучшего. Ему надо прибавить в уверенности и хладнокровия, чтобы выйти на по настоящему топ уровень. Автору выражаю благодарность за работу! Спасибо за пост!

0
17 ArsenalUA (07.01.2016 17:44) [Материал]
я согласен что Аарону есть над чем работать, но считаю что матч с Ньюкаслом на высоком уровне провел он и Чех, так как не было ляпов!

2
4 Sven (07.01.2016 09:34) [Материал]
Здесь все правильно

0
3 JayKey (07.01.2016 09:16) [Материал]
Плохо, такие оценки могу написать не посмотрев матч и Рэмзи 7.5, следующий пост читать не буду.

1
6 ArsenalUA (07.01.2016 14:52) [Материал]
ну ты известный отморозок))))). покажешь как надо? или только бла бла бла?

1
7 ArsenalUA (07.01.2016 14:56) [Материал]
а ты не думал что я могу видеть то чего не видишь ты?

0
Без обид, но твои оценки в свое время были засмеяны всеми пользователями на всех ресурсах sad

-2
12 JayKey (07.01.2016 17:09) [Материал]
УДАЛЕНО!
Ответ: Бан.

-2
13 JayKey (07.01.2016 17:23) [Материал]
Удалено.

0
16 ArsenalUA (07.01.2016 17:41) [Материал]
ты сильно болен, малыш...

4
2 geka0555 (07.01.2016 08:30) [Материал]
Отценка: хорошо.

0
Просьба оценить работу автора, а то у меня времени нет даже прочитать!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]