Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" - "Боруссия Дортмунд" 2:0. Оценки игрокам клуба. | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Арсенал" - "Боруссия Дортмунд" 2:0. Оценки игрокам клуба.

Эмилиано Мартинез - 7.0

Отличный матч провел молодой вратарь "Арсенала". Сделал три по-настоящему важных и довольно-таки сложных сейва, сохранив неприкосновенными ворота своей команды. Не пришлось волноваться из-за того, что в воротах нашей команды стоит еще молодой необстрелянный парень.

Калум Чемберс - 8.0

Один из лучших матчей Чемберса в футболке "Арсенала". Выиграл все мячи у оппонентов на своей половине поля, за исключением эпизода, когда был обыгран одним из полузащитников "Боруссии", однако вернулся и доработал эпизод до конца. В атаке действовал великолепно: уверенно и четко. Запомнился эпизод, в котором Калум дважды оставлял позади себя двух оппонентов, выходя победителем из почти безнадежной ситуации.

Пер Мартезакер - 7.0

Без провалов отыграли сегодня центральные защитники. Радуюсь тому факту, что Мартезакер на угловых теперь не просто стоит возле ближней штанги, а борется в районе 11-метровой точки, что, я считаю, более опасно для соперника.

Начо Монреаль - 7.0

Прогрессирует матч к матчу Монреаль. Не удивлюсь, если Венгер использует в основном составе Косьелни только через пару-тройку недель, когда Лоран полностью восстановиться, и наберет более-менее оптимальные кондиции. Очень радуют эпизоды, в которых Начо выигрывает верховые мячи. Молодец, Начо.

Киран Гиббс - 7.0

Сегодня Гиббс не был особо заметен ни в атаке, ни в защите. Да, подключался, но особой опасности от него не исходило. В защите иногда проходили опасные атаки с его фланга, однако, в основном, из-за того, что левый полузащитник не дорабатывал на своей половине поля.

Микель Артета - 6.5

Хороший матч Микеля. Не придумывал ничего особенного, всегда играл просто и надежно. Расстраивает тот факт, что получил желтую карточку на ровном месте в начале первого тайма, ведь мог и подвести команду, однако обошлось без повторного "горчичника". Запомнился единственный по-настоящему голевой момент у ворот "Арсенала", когда Мхитарян пробил с угла вратарской площадки, а ведь с Генрихом в тот момент играл именно Микель Артета. Упустил, браво Мартинес выручил. Желаю здоровья Артете, похоже, травма довольно серьезная.

Аарон Рэмзи - 7.0

Наконец-то более-менее ярко отыграл Рэмзи. Несколько раз не доходили до него передачи, после которых Аарон бы оказывался на ударной позиции, однако открывался Аарон прекрасно, и в защите, и в атаке отработал здорово.

Санти Касорла - 8.5. ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА.

Ну что тут поделать. Буквально накануне матча спорил с другим болельщиком "Арсенала" на счет того, что Касорле не место в основном составе, и что Санти откровенно сдал. Как-будто услышал меня Касорла. Отыграл, безусловно, лучший свой матч в этом сезоне. Действительно напомнил о временах своего первого сезона за "Арсенал": играл ярко, быстро и правильно. Порадовал финт на правой бровке, когда Санти сначала пробросил мяч себе на ход мимо защитника, однако снова дождался когда тот вернется, и фирменным перекатом с ноги на ногу ушел от оппонента окончательно. Отдал больше голевых пасов, чем за все вместе взятые предыдущие матчи этого сезона, так держать.

Алексис Санчес - 8.0

Ну Алексис шикарен. Многие будут несогласны с его оценкой, мол, Санчес же был лучшим, гол красавец забил, и активен был. Я скажу вам, что Алексис первый тайм откровенно не блистал. Смотрелся хуже Касорлы и Чемберлена, и напоминал себя в матче против "МЮ". Однако во втором тайме Санчес проснулся, и превратился в того хищника, которого мы привыкли видеть эти 3 месяца. Забил невероятный гол, исполнив то, что так редко исполняется в "Арсенале" - дальний хлесткий обводящий удар. Откровенно повеселила мимика Санчеса в эпизоде с неудачным подкатом, это было нечто.

Алекс Окслейд-Чемберлен - 8.0

"Окс" был невероятен. Возможно, не было так много сольных фланговых проходов, как в последнее время, но этот удар из-за пределов штрафной... Подвел жирную черту под фактом, что Алекс находится, возможно, в лучшей форме в своей карьере.

Яя Саного - 6.5

Поздравляю Яя с первым голом за "Арсенал", и желаю здоровья, надеюсь травма несерьезна. Эпизодами выходил из тени, и показывал неплохую технику и мысль. Ну и гол, пусть и из оффсайда, должен придать заряд уверенности нашему французскому молодому нападающему.

Вышедшие на замену:

Матье Фламини - 6.5

Ничем особым не запомнился, а значит выполнил свою работу хорошо. Желаю проявить себя с лучшей стороны в предстоящих матчах, уверен, место в стартовом составе Матье будет получать в каждом матче.

Лукаш Подольски - б/о

Было видно по эмоциям Подольски, что он хотел бы сыграть больше. Здорово вошел в игру, однако дальше темп игры упал, и особых шансов проявиться себя не было.

Джоэль Кэмпбелл - б/о

Представляю, насколько обидно выходить футболисту на 88-ой минуте, однако это уже вопросы к тренеру. Дважды получил мяч.

Тренер:
Арсен Венгер - 7.0

Команда реабилитировалась за поражение в игре против "Манчестер Юнайтед", и, создается впечатление, что начинает вставать с колен. Венгеру нужно сказать спасибо, "Арсенал" в этой встрече был похож на "Арсенал", а не на ту команду, которую мы привыкли видеть в последних матчах.  

Есть только одна проблема, и это замены. Я не понимаю, почему нельзя было провести хотя-бы две из них на 70-ой минуте, оставив последнюю на всякий случай до конца. Почему не дать Подольски, Росицки, Кэмпбеллу проявить себя? Зачем их мариновать до самого конца матча, и затем выпускать на пару минут? Тренеру виднее, но если бы Арсен в интервью сказал причину, по которой не играют вышеперечисленные футболисты, а профессор говорит каждый раз что-то вроде "Все хорошо, они работают, я на них рассчитываю". Если ты так говоришь, так давай больше времени... Надеюсь что-то в голове Арсена поменяется, и мы будем чаще видеть на поле Лукаша и Джоэля, ну и вспомним, как все-таки выглядит Томаш Росицки.

                                                    Подготовил nazarlo для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1952 | Дата 27.11.2014 | Всего комментариев 14
 
0
14 vasya-ars (28.11.2014 16:47) [Материал]
Тоже заметил, что Мерт стал на угловых в центре бороться, давно пора. И хорошо, что у нас есть кому бить из-за штрафной, давно пора. Санчес, АОЧ, Санти - респект.

0
9 Bad_Boy_99 (28.11.2014 09:40) [Материал]
Санчес очень порадовал своим голом, забив в стиле Тьерри Анри. Ждем побольше таких голов. В этом матче все были молодцы

0
Такие голы много кто забивал. В стиле Тери Анри - это обмотка игроков, выход один на один и скорость.

0
12 vasya-ars (28.11.2014 16:42) [Материал]
Анри любит такие забивать, входя в штрафную и ударив из-под защитника в дальний угол, когда все думают, что будет обводить. Вроде ничего сложного, но эффективно.

1
8 persie_tj (28.11.2014 08:13) [Материал]
Рад за Касорлу. В АПЛ продолжай в том же духе!

1
7 zelalem (28.11.2014 07:20) [Материал]
Забей Чамбо гол, вот голешник бы был..

1
6 kancler (27.11.2014 22:47) [Материал]
Не знаю, заметили ли вы, но крайние защитники наши, не смотря на совсем, можно сказать, юный возраст для этой позиции, очень хладнокровны, рассудительны и удивительно спокойны. Это очень гуд! Да, бывает, что ошибаются, где-то не успевают, но никогда не паникуют и не нервничают. А конкретно в этом матче оба наших латераля сыграли просто замечательно: Калум по-лучше был в атаке, Гиббс в защите. Молодцы, так держать!

0
5 kancler (27.11.2014 22:36) [Материал]
Так-так-так, по Гиббсу не согласен, не столько с оценкой, сколько с утверждением, что ничем не отличился в обороне. Как раз таки в этом матче Гиббс был великолепен. Пересмотри матч и увидишь, как минимум раза 3 критически вовремя и четко успевал гасить зарождавшиеся опаснейшие контратаки БД, т.е. страховал всю центральную зону, а в одном моменте в штрафной четко "обезоружил" соперника, который уже ушел от остальных и уже готов был нанести прицельный удар с близкого расстояния.

0
13 vasya-ars (28.11.2014 16:44) [Материал]
Согласен. Пересмотрел матч и тоже заметил, что Гиббс хорошо отрабатывал назад, скорость отменная, да и физически стал покрепче. По мне, так он один из лучших, спокойствие и никакой паники.

2
Венгера смысла нет оценивать.

0
11 zelalem (28.11.2014 14:30) [Материал]
Его пока недооценивают biggrin

2
3 uri (27.11.2014 21:45) [Материал]
Мне понравился Гиббс, он был лучшим.

3
2 Ринат (27.11.2014 21:01) [Материал]
На счет гиббса не согласен!!!! твердая 8!!!!! Парнишка борется, парнишка догоняет потенциально выходящего один на один с вратарем соперника, акстись автор!!!!

3
Наконец-то Касорла порадовал. Чемберлен тоже зажигает неплохо!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]