Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" направил "Баварии" запрос о трансфере Хави Мартинеса + запасной вариант Ларс Бендер | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
Система слежения за транспортом cистема слежение.

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Арсенал" направил "Баварии" запрос о трансфере Хави Мартинеса + запасной вариант Ларс Бендер

Арсен Венгер стремится укрепить полузащиту опорным полузащитником мюнхенской "Баварии" и сборной Испании Хави Мартинесом. "Канониры" отправили запрос по игроку чемпионам Германии.

Покупка центрального полузащитника - один из двух приоритетов Арсена Венгера укрепить состав команды этим летом. "Арсенал" также проявляет активный интерес и к полузащитнику "Байера" Ларсу Бендеру, но к испанцу особый интерес, так как игрок не является основным игроком новой "Баварии" Хосепа Гвардиоллы. Венгер хочет знать, согласны ли чемпионы Бундеслиги на продажу игрока.

Мартинес, который в составе сборной Испании выигрывал чемпионат мира 2010 и чемпионат Европы 2012, присоединился к "Баварии" два года назад из "Атлетика" за 32 миллиона фунтов, что составило клубный рекорд. Контракт Мартинеса рассчитан еще на три года, но германские источники предполагают, что 25-летний игрок несчастлив своей ролью в команде Гвардиоллы. Мартинес был одним из ключевых игроков Юппа Хайнкенса в прошлом году, когда "Бавария" выиграла требл, но в этом сезоне игрок даже не появлялся на поле в двух полуфинальных матчах против мадридского "Реала".

Несмотря на то, что Хави предпочитает играть в центре поля, Гвардиолла порой экспериментировал с ним на позиции центрального защитника, как в матче против "Манчестер Юнайтед". На этой позиции Мартинес порой играл за "Атлетик" Бильбао. Испанец ранее сам признавался, что его роль несколько изменилась в этом сезоне.

"У меня больше нет столько свободы на поле как это было раньше. Я не хожу так часто вперед и моя игра более статическая. Тренер считает, что я могу играть на любой позиции в центральной оси, и я буду играть там, где я буду нужен".

Несмотря на то, что Микель Артера стабильно играл в центре поля на протяжении трех последних лет, Арсен Венгер хочет добавить в центр поля нового игрока, чтобы тот играл в паре с Аароном Рэмси, который провел выдающийся сезон. Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске сравнивал стиль игры Мартинеса с бывшим капитаном "канониров" Патриком Виейра.

Но несмотря на то, что Хави не является ключевым игроком Пепа Гвардиоллы, "Бавария" вряд ли захочет оставаться в убытке и продавать игрока за меньшую цену, за которую они его приобрели. Другой игрок из чемпионата Германии Ларс Бендер вероятно будет стоит немного дешевле, чем Мартинес, но ориентировочная сумма будет составлять около 25 миллионов фунтов.

Сообщается, что Венгер этим летом получит 100 миллионов фунтов для укрепления команды, и основные приоритеты это опорная зона и новый нападающий. А если Бакари Санья окончательно примет решение уйти из клуба, то нужно будет потратится и на нового правого защитника. Бюджет Венгера включает в себя также заработную плату, а это значит, что клуб может себе позволить еще одно звездное подписание калибра Месута Озила, хотя, возможно, клуб не позволит себе сразу два звездных приобретения.

Хотя к Мартинесу проявляют интерес и "Манчестер Сити" с "ПСЖ", в "Арсенале" надеются, что их финансовая дисциплина позволит им потратится этим летом, и что другие конкуренты "канониров" за игрока будут придерживаться правил финансового фэйр-плей.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Германии Хави Мартинес появлялся на поле лишь 17 раз.
Источники: The Telegraph, Bild

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2314 | Дата 07.05.2014 | Всего комментариев 11
 
0
9 Wilshere10 (08.05.2014 21:46) [Материал]
Очередная утка. Венгер начинает вешать лапшу на уши всем. А когда действовать будешь? Хватит уже. Мы через это каждый год проходим: Венгер покупает, покупает и 31 августа наступает. Вот тогда и прикупим какой-то никому не нужный клубу шлак, не переживайте. Венгер уже достаточно показал кто он, и что от него можно ожидать.

0
7 Artemka (08.05.2014 14:34) [Материал]
Бендер точно не перейдёт а если предложить за Мартинеса хорошую сумму то можем подписать.

1
8 OnlyArsenal (08.05.2014 17:12) [Материал]
За хорошую сумму все переходят. Это - аксиома.

0
6 JayKey (08.05.2014 12:17) [Материал]
1.Это написал придворный пустозвон Джереми Уилсон, что означает ровным счётом ничего.
2. Серьезные разговоры о трансферах будут только после продления Венгером контракта.
3.Венгер сказал на офсайте, что трансферами начнёт заниматься с 15 июля.

0
5 Bad_Boy_99 (08.05.2014 09:00) [Материал]
Хм... что тут сказать, - хорошее начало!

0
4 persie_tj (08.05.2014 08:19) [Материал]
Гвардиола его не продаст. Будем надеяться, что игрок перейдет к нам.

0
1 kancler (08.05.2014 01:10) [Материал]
Оба варианта хороши, но лично для меня предпочтительнее близнец.

0
Или ДИАБИ?

1
3 kancler (08.05.2014 03:10) [Материал]
Если Абу сможет к началу сезона набрать хорошую форму и пройти полноценный подготовительный этап, то его место в основе не подлежит сомнению. Но ведь мы же с вами знаем, что Диаби и по своему духу, и по своему желанию, и по своему таланту склонен к атаке, поэтому покупка полузащитника более оборонительного плана лишней не будет, тем более, если учитывать уход Артеты и склонность к дискве Фламини.

1
10 Wilshere10 (08.05.2014 21:52) [Материал]
Наконец-то ты понял это. Нужен опорник. Почему раньше этого не говорил? 2 года без опорника играли. А он куплен не будет и в след. сезоне. Я уже примерно знаю что скажет Венгер: " У нас 2 чистых опорника Диаби и Фламини, если что и Артета там может сыграть, эта позиция не нуждается в усилении". Хорошая новость в том, что у всех троих заканчиваются контракты в 2015 г. Вот тогда и будет куплен опорник, только не известно какой. В смысле шлак или топ игрок.

0
11 OnlyArsenal (09.05.2014 11:53) [Материал]
Да, действительно! "Наконец-то ты понял это" wink

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]