Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" занял восьмое место по количеству игроков заявленных на чемпионат мира | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон
Мониторинг транспорта и топлива оборудование gps глонасс мониторинг транспорта.

Всего ответов: 886

"Арсенал" занял восьмое место по количеству игроков заявленных на чемпионат мира

Кубок мира собирает футбольных звезд из разных уголков мира, и как показывает статистика, наибольшее число представителей на мундиале будет от английской Премьер-Лиги, в то время мюнхенская "Бавария" отправила в Бразилию больше игроков, чем любой другой клуб.

Английский чемпионат отправил 105 игроков на мировое первенство в Южной Америке, что составило чуть более 14% от общего количества участников.

22
11 клубов отправили на чемпионат мира 10 игроков и более - среди них есть пять английских клубов. Лидирует от Англии "Манчестер Юнайтед" с 14-ю игроками, второе место у "Челси"(12 игроков), у трех других клубов: "Манчестер Сити", "Ливерпуля" и "Арсенала" по 10 сборников.

Занимает первенство "Бавария", у которой 15 представителей. Но, несмотря на это, Бундеслига заняла лишь третье место в рейтинге лиг. Следом за чемпионами Германии идут "Боруссия" и "Вольфсбург" - по 7 представителей.

Серия А заняла второе место, у которой на 24 участника меньше, чем у английской Премьер-Лиге. "Ювентус" и "Наполи" отправили по 12 игроков, в то время как у третья "Рома" лишь 5.

На этапе Кубка мира, который стартует 12 июня, от испанской Ла Лиги будут лишь 62 представителя. Как ни удивительно, наибольшее число участников предоставили "Барселона" (13) и "Реал" (12), в то время как чемпионы "Атлетико" только 9.