Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Большое интервью Микеля Артеты | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Большое интервью Микеля Артеты

Команда Йоахима Лёва, в которой присутствуют Месут Озил, Лукас Подольски и Пер Мертезакер, считается фаворитами противостояния в финальном матче со сборной Аргентины, и у немцев есть отличный шанс выиграть свой первый трофей за последние 24 года.

Победа Германии в воскресном финале окажет помощь "Арсеналу" в их испытании в Премьер-Лиге в новом сезоне - так считает Микель Артета.

Напомним, последний трофей сборной Германии припал на 1990 год, и, после унижения над сборной Бразилии, немцы могут обыграть еще одного южноамериканского гранда. Матч произойдет в Белу-Оризонти на стадионе "Маракана".

Появление Месута и Пера ожидается в стартовом составе, в то время как Лукас, скорее всего, начнет матч на скамейке запасных. Артета говорит, что он контактировал со своими немецкими товарищами по команде, и он считает, что если это трио поднимет над собой трофей Кубка мира, то их опыт позволит "канонирам" достичь больших высот, когда они вернуться к играм за "Арсенал".

"Они руководят ситуацией. Мы очень рады за них и надеемся, что они выйдут и закончат начатое дело".

"Это было бы здорово для клуба и для этих парней, потому что они обладают особенным характером. Это приносит опыт и менталитет победителей, и это то, что вы хотите. Я знаю, что это не повлияет на них отрицательно, наоборот, сделает их эго только сильнее, потому что я их хорошо знаю".

"Им потребуется несколько недель для того, чтобы восстановится, потому что у них был долгий сезон, но я надеюсь, что их опыт выступлений на чемпионате мира принесет нам что-то хорошее".

В прошлом сезоне "Арсенал" сохранил свое традиционное четвертое место, при этом прервав трофейную засуху, и Микель признает, что майское торжество стало облегчением для клуба, но настаивает, чтобы игроки не позволяли себе останавливаться на былом триумфе.

"Учитывая то, что мы ничего не выигрывали в течении девяти лет, это было особенным моментом, и я надеюсь, это станет платформой для наших будущих успехов".

"Мы верили, что мы сможем сделать это. Это было здорово и для болельщиков, потому что они ждали этого долгое время".

"Это все нам очень понравилось, но следующий сезон будет отличаться от этого. Мы должны быть готовыми до выполнения наивысших заданий, и когда все вернуться и все мы соберемся вместе, мы сядем и посмотрим, что мы можем сделать".

"Это было хорошо, но этого нам недостаточно, так что я надеюсь, что мы сможем построить новый успех опираясь на этот трофей".

"Это стало для нас большим облегчением (прерывание трофейной засухи), особенно для тех, кто находится в клубе дольше. Но нас ждет новый сезон, и мы снова будем прилагать максимум усилий".

"В этот раз будет очень сложная Премьер-Лига, все улучшают свои команды, так что на этот раз будет еще труднее".

Также Артета в очередной раз опроверг спекуляции о его возможном уходе. Напомним, наиболее активно СМИ сватают Микеля в итальянскую "Фиорентину" - в меньшей степени - в "Атлетик".

"Я не могу остановить эти слухи, но я уверен в том, что я действительно счастлив здесь. Я чувствую, что меня здесь ценят. Мне была дана здесь большая ответственность, и это мне нравится".

"До тех пор, пока они думают обо мне что-то другое, я счастлив. У меня был разговор с менеджером. Он знает мое мнение, и у нас все прекрасно".

Также Артета приветствует Алексиса Санчеса, называя его отличным усилением и серьезным заявлением на завоевания трофеев.

"Он того типа игрок, которого мы искали. На определенном этапе прошлого сезона мы теряли наш темп в связи с травмами, но в этом сезоне у нас будет этот темп. Мы будем серьезной угрозой для команд, и Алексис прибавит нам еще один вариант в нашей атакующей линии".

"Он также харизматичный. Он боец и очень амбициозный. Я думаю, он тот игрок, который будет очень нравится болельщикам".

"Это очень хорошее заявление, чтобы посмотреть, в каком направлении мы идем. Я думаю, мы идем правильным путём. У нас амбициозный клуб, амбициозные директора, и мы намерены бороться за большие цели".

Также Артета считает, что "Арсенал" в состоянии финансово конкурировать с их богатыми соперниками по Премьер-Лиге.

Прошлым летом Арсен Венгер потратил 50 миллионов евро на Месута Озила, тем самим изменив своей философии. Этим же летом, клуб потратил ориентировочно 40 миллионов евро на Алексиса Санчеса, и, как обещает Иван Газидис, это только начало.

Когда его спросили, сможет ли "Арсенал" по окончании лета бороться за их первый чемпионский титул с 2004 года, он ответил:

"Да, это должно быть доступной задачей".

"Мы - "Арсенал", и мы точно знаем, что мы собираемся к нам пригласить несколько топ-игроков. Если мы это сделаем, и при этом сохраним наших лучших игроков, мы замахнемся на это, у нас будет большой шанс".

Венгер в свое время пережил шквал критики за то, что он не хочет тратить больше денег на усиление команды, мотивируя это тем, что клуб был ограничен в финансовых затратах из-за строительства стадиона "Эмирейтс". И Арета полностью поддерживает свой клуб за его подход.

"Финансово клуб был очень осторожен, и мы с нетерпением ждем того момента, когда мы твердо скажем: "Хорошо, мы можем это сделать прямо сейчас. Мы верим, что сможем".

"Мы подходим к вещам очень лояльно, что очень редко можно увидеть в футболе, вместе того, чтобы паниковать и думать: "Это все не имеет значения, потому что у нас есть 200 миллионов фунтов, чтобы потратить их".

"Это не тот способ, которого придерживается "Арсенал", и это много говорит о клубе и о менеджере".
Источники: goal.com, the guardian


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1561 | Дата 12.07.2014 | Всего комментариев 2
 
0
2 OnlyArsenal (12.07.2014 19:04) [Материал]
Не в Белу-Оризонти...

0
Ели измучил)

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]