Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Голы и бомбардиры | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Голы и бомбардиры

В матче против "Манчестер Юнайтед", в первые в этом сезоне, "Арсенал" не смог распечатать ворота соперников, будучи единственной командой, забивавшей в каждом туре АПЛ.

Поражение на "Олд Траффорд" положило конец 15 - матчевой беспроигрышной серии в гостевых встречах. У "Арсенала" отличались 10 игроков в этом сезоне в АПЛ (1-ый результат в Лиге). Во всех соревнованиях, 13 игроков команды попали в протокол, забив 34 мяча в 19 матчах.

На данный момент в составе "Арсенала" есть 11 игроков с 10-ью или более забитыми мячами за свою карьеру в лондонской команде. Проанализируем их голы и проведем параллели между этими голами и их игрой.

Когда были забиты голы.

Тео Уолкотт, на данный момент, является лучшим бомбардиром "Арсенала", с 64-мя точными ударами, в то время как Лукас Подольски имеет лучшее соотношение проведенных игр за команду и забитых мячей (​​18 мячей в 46 матчах или 0,391%).
Двадцать один игрок первой команды забили хотя бы один гол. Из них, одиннадцать достигли двузначных цифр. На этих игроках мы подробно и остановимся.

Только двое из 11 (Оливье Жиру и Абу Диаби), забили больше мячей в первом тайме. Тринадцать (52%) из 25 голов Жиру, пришлось до перерыва, а 11 (58%) из 19 голов Диаби, также были забиты в первом тайме, в первые пол часа матча. Четыре (почти четверть) мяча Диаби, были забиты на 18-й минуте.

Как правило, в футболе больше голов забивается во второй половине игры, так что большинство игроков "Арсенала" отражают эту статистику. Таким игроков является Аарон Рэмси.

91% его голов (все, кроме двух) пришлись после перерыва, 77% (17 в общей сложности) мячей, Рэмси забил в последние полчаса игры. Его среднее время на гол 67,09 минут, по сравнению с 37,79 минутами Абу Диаби, например. Микель Артета также забивает во втором тайме - 13 голов (77%) и ни разу испанец не забивал в первые 25 минут.

Короли поздних голов Никлас Бендтнер и Томаш Росицки. Бендтнер забил 11 мячей (24% от общего кол-ва голов) за последние пять минут, в том числе три победных мяча. У Росицки шесть голов за последние пять минут матча, что составляет 27% от оющего кол-ва забитых мяче.

На 90-й минуте (плюс компенсированное время), Уолкотт лидирует с пятью голами. Он также является лидером в команде по первым ударам в матче (три). 12,5% от всех его мячей, пришлись на первые или последние минуты матча.

Среднее время на гол у Уолкотта составляет 51,44 минуты. Для контекста, Тьерри Анри забил 228 мячей за "Арсенал", а в среднем, они были забиты на 49,75-й минуте матча. Двадцать один (9%) мяч был забит в последние пять минут игры.

Среднее время на гол.

Список бомбардиров (10 голов и более).

Игровые установки.

У Уолкотта больше всех "первых голов", чем у кого-либо еще в команде (17), хотя это не удивительно, так как он является лучшим бомбардиром в целом. Микель Артета забил 6 из 13 мячей первым, в том числе и его единственный гол в этом сезоне "Кристал Пэласу". Диаби также забил не мало "первых" мячей. Полузащитник открывал счет восемь раз, 42% от всех его мячей.

Томас Вермален забил четыре сравнивающих счет мяча (27% от общего кол-ва). Его последний гол сравнял счет на 88-й минуте в прошлом сезоне, в матче Кубка против "Брэдфорда". Лукас Подольски забил 3 таких мяча из 18 (17%).

Еще более важными мячами, являются победные голы. Лоран Косельни забил 3 из 10 всех голов (30%), включая два особенно ценных мяча. Он забил победный гол в последнем туре сезона 2011/12 и единственный гол на "Сент Джеймс Парке" в последнем туре прошлого сезона. Оба гола обеспечили квалификацию для "Арсенала" в Лигу Чемпионов.

Три из 13 голов Артеты (23%) также приносили победу, все со счетом 1-0. Бендтнер также заслуживает упоминания. Он забил 7 таких мячей (15,6% от всех мячей). Они включают в себя последнюю минуту в матче против "Халл Сити", а также победный гол первым касанием после выхода в дерби Северного Лондона на "Эмирейтс" в декабре 2007 года.

"Первые голы".

"Ничейные мячи".

"Победные мячи".

Решающие голы.

Где были забиты мячи.

Четверо - Уолкотт, Рэмси, Касорла и Косельни - забили больше голов на выезде.
Уолкотт забил два гола на нейтральной территории (один на "Уэмбли", другой на стадионе "Миллениум", против "Челси").

Большинство игроков имеют достаточно большой разброс между голами дома и на выезде. Помимо Подольски (66% домашних голов) и Артеты (69%).

Оливье Жиру забивает в Лондоне. Все его голы, кроме одного, в Премьер-Лиге, пришлись в столице. "Фулхэм"любимый соперник Лукаса Подольски, в то время как более четверти голов Касорлы, пришлись на долю "Рединга".