Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Интервью Арсена Венгера после матча против "Баварии" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 885

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Интервью Арсена Венгера после матча против "Баварии"

После ответного матча против "Баварии", наставник "канониров" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

О проведенном матче:

"В первой половине встречи соперник заставил нас много оборонятся. Мы понимали, что если останемся в игре по итогам первого тайма, то у нас будут хорошие шансы победить в этом матче. У меня не было сомнений, что мы будем создавать опасные моменты во второй половине встречи, но ключевым эпизодом этого противостояния стала красная карточка для Войцеха Щесны в первом матче. Мы сыграли вничью 1-1, и то удаление сыграло слишком большую роль. Сегодня снова тот самый игрок заработал пенальти в наши ворота что и в первом матче, нам остается только сожалеть об этом. Мы показали наш дух сражаясь до самого конца. Желаю удачи "Баварии" в дальнейшим, у них высококлассная команда, но на мой взгляд, они стали более уязвимыми по сравнению с прошлым сезоном".

О травме Месута Озила:

"Он травмировал подколенное сухожилие, и повреждение довольно серьёзное. Он будет вне игры несколько недель. Матч с "Тоттенхэмом" он точно пропустит, мы будем надеяться на скорейшее его выздоровление. Завтра он пройдет обследование, после которого мы узнаем более точные сроки его восстановления, пока я не могу точно сказать, сколько он пропустит".

Чего не хватило команде для победы:

"Мы не испытывали проблем ни с настроем на игру, ни с обороной. В последние 20 минут матча "Бавария" стала уязвимой, к сожалению, мы не сумели извлечь из этого пользу. У нас были моменты, которые мы могли использовать куда лучшим образом, но порой дело не доходило даже до удара по воротам. К тому же, мы не сумели постоянно оказывать на них давление. После того как счет стал 1-1, хозяева заметно занервничали, можно только представлять, что было бы при счете 1-2. Они обладают классной командой с великолепными исполнителями, они показали очень хороший футбол, нам остается лишь сожалеть о исходе этого двухматчевого противостояния.

Об очередном вылете на стадии 1/8 финала ЛЧ:

"Вы правы, что если команда регулярно вылетает на стадии 1/8 финала, то ближе к завоеванию этого титула она не приближается. К сожалению, за последние годы жребий нас по 2 раза сводил с "Баварией" и "Барселоной", когда  эти команды находились на пике своей формы. Стоит признать, что за последние 2 сезона ключевыми стали наши ошибки допущенные в первых матчах на своем стадионе, в то время, как в гостях мы почти не уступаем немецким клубам. Считаю, что все решило удаление Щесны в первом матче".

"Я горд за выступление нашей команды, мы даже могли и выбить "Баварию" из турнира. Мы не уступаем другим клубам из Европы. Мы играли с победителем Лиги Чемпионов прошлого сезона, и мы сыграли вничью на их поле. Именно в первом матче решился исход противостояния. Нам есть о чем сожалеть, так как мы могли рассчитывать на проход в следующий раунд. Мы показали достаточно высокий уровень нашего боевого духа, и в целом, нам есть чему гордится, мы отдали на поле все свои силы. Мы не добились нужного результата, но сохранили нашу гордость".
Фолил ли Подольски, когда забивал гол:

"На мой взгляд, нарушение с его стороны было.

Про отсутствие Рио Мияичи:

"Я хотел его отправить в аренду. УЕФА дало подтверждение, что он не имеет права играть, так что мы убрали его из заявки на матч. Он никак не мог повлиять на результат этого матча".

Про удаление Войцеха Щесны в первой игре:

"Я придерживаюсь позиции, что удаление было не заслуженным. При таком раскладе каждый фол можно наказывать красной карточкой. Даже в УЕФА признали необходимость пересмотреть эту проблему. Я думаю, что там не был 100% голевой момент, более того, судья мог зафиксировать опасную игру со стороны Роббена, так что ситуацию можно рассматривать с двух точек зрения. И если взглянуть на полёт мяча, то там скорее Санья первый был на мяче чем Роббен, так что это не был голевой момент".

Про Арьена Роббена:

"Я не стану отрицать, что он фантастический футболист, один из лучших в мире. Но он часто любит замедлятся и падать перед защитником, и таким образом зарабатывать штрафные удары или пенальти. Я уже достаточно высказался об этом, и если судьи наказывали бы его за симуляцию, то он бы переосмыслил свои действия. Он хороший ныряльщик, который любит извлечь максимум из ничего".


Ответ Арьена Роббена на критику со стороны Арсена Венгера:

"Я не хочу себя в чем то оправдывать, но я заработал 2 чистые пенальти в обеих матчах. Каждый большой тренер должен находить в себе силы, чтобы достойно справляться с неудачами, от великих тренеров всё же ожидаешь лучшей реакции. Человек счастлив когда побеждает, но при поражениях также не нужно жаловаться на глупости".

 

Источники: официальный сайт "Арсенала" и УЕФА

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2071 | Дата 12.03.2014 | Всего комментариев 9
 
0
9 Lamro (13.03.2014 16:29) [Материал]
Nohcho, salam aleykum!

1
8 Pokus (13.03.2014 12:29) [Материал]
На самом деле у нас были отличные шансы и Венгер все по делу сказал, достаточно вспомнить неиспользованный пенальти в первом матче и удаление Щесны. Только представьте себе, что было бы забей Озил 11-метровый и не получи Щесны удаление, может быть тогда игра и закончилась бы в нашу пользу или ничью, конечно история не любит сослагательного наклонения, но Арсенал действительно мог пройти Баварию.

0
6 Dima9-ARS (12.03.2014 21:49) [Материал]
Мы не добились нужного результата, но сохранили нашу гордость!  это да!!!!
п.с. робина свой ответ великому тренеру может засунуть себе в пр0межность!(извиняюсь)

0
7 kancler (12.03.2014 23:45) [Материал]
А ты не подумал о том, что это ему может понравиться? biggrin

0
5 arsenalisimus (12.03.2014 21:29) [Материал]
а что кто-то ждал победы над баварией?
лично мне было все ясно заранее ! макс. ничья что и случилось ! надежда только на кубок ! в чемпионате цель не вылететь из 4-ки .печалька(((
а ну и роббен достоин унижения!

0
4 zam359 (12.03.2014 21:12) [Материал]
Сейчас главное не терять очки с Тотенхемом
"Вы правы, что если команда регулярно вылетает на стадии 1/8 финала, то ближе к завоеванию этого титула она не приближается..."

2
2 Space_Cowboy (12.03.2014 18:21) [Материал]
Домашние турниры цель номер один.)

0
Конечно, ничего больше не осталось)

2
1 Nohcho (12.03.2014 15:07) [Материал]
Все нормально, в лиге чемпионов и так перспектив не было.
Главное обыграть Тоттэнхем с Челси.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]