Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Арсена Венгера перед матчем против "Саутгемптона" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 887

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Арсена Венгера перед матчем против "Саутгемптона"

Перед матчем против "Саутгемптона" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

про командные новости...

"Никто не вернется к этой игре. На матч будут заявлены примерно те же игроки".

вернутся ли первыми Санчес и Артета...

"Да".

про Росицки...

"Через три недели он может вернуться к полноценным тренировкам".

про необходимость провести еще один матч на топ-уровне...

"Для нас это была важная победа, и у нас был высокий уровень уверенности. Чтобы выигрывать такие игры, вы должны верить в победу".

"Мы продемонстрировали сильный настрой и проделали сильную работу, и благодаря тяжело проделанной работе, мы добились положительного результата против сильной команды, которая будет бороться за чемпионство, так что для нас это был важный вечер".

"Я считаю, что для нас наиболее важно сосредоточиться на себе. Мы не должны слишком много рассчитывать на любые слабости "Саутгемптона".

"В их команде есть потенциал быть очень сильной командой. Мы должны убедить самих себя, что нам снова нужно еще одно выступление топ-уровня".

почему выездные команды начали добиваться лучших результатов (8 из первых 14 команд лиги на выезде играют лучше, чем дома)...

"Похоже, это связано с тенденцией, где владение мячом не вознаграждается так же, как это было раньше. Такая картина наблюдается впервые в АПЛ, и уже можно отметить тот факт, что выездные команды стали играть лучше".

"Почему так? Потому что выездные команды лучше организованы в обороне и лучше готовы физически, чем когда-либо прежде, но если вы владеете мячом в последних 20 минутах игры, вы всегда можете победить".

"Команды стали лучше переходить из обороны в атаку, потому что игроки лучше оснащены физически, и на выезде это дает большие плоды".

"Я сосредоточен на своей работе и продолжаю придерживаться своей философии, но я также и в роли наблюдателя. Я, как и вы, рассматриваю различные статистические данные, и я пытаюсь разобраться в каких-то новых вещах, которых не было раньше".

"На данный момент я пересматривал статистику владение мячом, и я полагаю, что на прошлой неделе в 8 играх из 10 побеждала та команда, которая меньше владела мячом".

про форму команды...

"Единственную вещь, которую я могу отметить в 2015 году, это стабильность. Мы имели довольно позитивный год - мы стали лучше играть в обороне и лучше выступать против больших клубов, так что, похоже, мы на верном пути".

"В предыдущие годы мы находились в верхней части лиги, и я думаю, что футбол прагматичный. Никто не может предсказать, что может произойти в ближайшие 17 игр, и вы просто хотите сохранять тот же дух и настрой".

"В СМИ быстро начинают рассуждать, кто же выиграет титул, но никто этого не знает. Я долго нахожусь в этой игре, и на такие вопросы никто  не может знать ответ".

"Нужно просто жить от матча к матчу, прикладывая усилия для постепенного улучшения вашего положения. На данный момент слишком рано говорить, кто выиграет лигу. Позади 17 матчей - мы даже не на полпути".

про новые контракты Озилу и Санчесу...

"Мы будем иметь дело с этим в конце сезона. На данный момент мы фокусируемся на настоящем и срочном. Мы разберемся с этим в конце мая".

про тестирования новых видео-технологий...

"Я всегда был "за" потому что вы хотите как можно больше правильных решений. Следующей целью должны быть технологие, определяющие офсайд".

стоит ли вводить видео-технологии ради пересмотра пенальти и карточек...

"По поводу пенальти - да. Иногда даже по телевидению у нас разные мнения. Пенальти - не всегда очевидная вещь".

будет ли хорошо для английских клубов испытать эти технологии...

"Да".

будет ли он поощрять приход Гвариолы в АПЛ...

"Да, добро пожаловать сюда. Лично мне не нравится, что менеджеры так рано афишируют свое будущее, потому что это не обязательно может иметь хорошие последствия для их команды. Я за то, чтобы такие вещи объявлять по окончанию сезона. Мы также хотим, чтобы эта лига была лучшей в мире, но вам нужно от 40% до 50% иностранных менеджеров, давая при этом возможности местным наставникам, таким как Хоу из "Борнмута". Вы не хотите, чтобы в АПЛ работали исключительно иностранные менеджера. Важно иметь правильный баланс. Зарубежные наставники приносят различные идеи, но вы также хотите видеть и местную культуру".

приедет ли Гвардиола в Англию...

"Вы хотите знать гораздо больше, чем я, но мы знаем одни и те же вещи"!

будет ли он здесь успешен...

"Я думаю, что он, конечно, менеджер топ-класса, никто не станет оспаривать это. Речь не только в его трофейных заслугах, потому что "Барселона" и "Бавария" побеждали и без него - речь о позитивном подходе к игре - он хочет, чтобы его команды играли в положительный футбол, что я сильно уважаю".

про встречу с Джереми Корбином - лидером лейбористской партии...

"Да, это правда".

обнимал ли он его...

"Я точно не помню, но мы были за одним столом. Я заметил, что он является поклонником "Арсенала", и мы говорили исключительно о футболе, а не о политике"!

про отставку Моуриньо...

"Думаю, что это уже в прошлом, и мне не нужно ничего добавлять. Я не хочу, чтобы кто-либо терял свою работу, и мне всегда грустно, когда кто-то теряет свою работу".

про постоянные хорошие отношения с футболистами собственной команды...

"Я не уверен, что все игроки согласятся с вами! У каждого менеджера есть свой способ работы со своей собственной индивидуальностью, и вы можете быть успешными только в том случае, если вы работаете над вашей собственной личностью. Было бы интересно вам поработать в клубе в течение 6 месяцев - это должно быть частью образования журналиста. Было бы очень интересно посмотреть на это".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2178 | Дата 23.12.2015 | Всего комментариев 2
 
1
2 persie_tj (25.12.2015 09:13) [Материал]
Про Моура уважительно высказался. Вот в чем разница между болтуном и культурным человеком.

1
1 StrongerTogether (24.12.2015 09:51) [Материал]
Озилу пора бы пропустить один матч, пусть отдохнет парень, у нас плотный график и Косу тоже !!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]