Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Арсена Венгера после матча с "Вест Хэмом" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Арсена Венгера после матча с "Вест Хэмом"

После победы на "Вест Хэмом" 3-1 главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с журналистами и ответил на многие вопросы.

про важность победы:

"Да, мы были протестированы на наш характер, но я думаю, что мы были сильны. Мы объединились, играли дисциплинировано, решительно и с полной самоотдачей, несмотря на первый пропущенный мяч. Гол Джарвиса стал для нас большим ударом, но мы хорошо справились с ним. В целом вы могли видеть, что команда была абсолютно сконцентрированной от первой до последней минуты матча. Мы медленно и постепенно строили эту победу, и я думаю, что это нормально".

про нападающих команды:

"Когда после неудачных матчей у команды настают трудные времена и она лишается уверенности в собственных силах, то в первую очередь страдают нападающие команды, так что восстановить их уверенность помогут лишь успешные выступления".

про выбор стартового состава на игру:

"Мне пришлось пойти на риск, но я сказал перед игрой, что я тренирую самую возрастную команду за все время моего пребывания в "Арсенале". Я доверял опыту моих игроков, и сегодня на поле было много футболистов которым около 30 лет, и их опыт, конечно, помогает команде, когда она испытывает трудности".

про гол Жиру:

"Он сделал идеальное первое касание, это именно то, что вам нужно для забитого гола. Что мне нравится в нем, так это то, что он использует свои габариты для того, чтобы создать себе пространство. И сегодня он успешно закончил момент после первого прикосновения к мячу".

про дань памяти со стороны Оливье жертвам Хиллсборо:

"Да, Оливье - отличный парень с великолепной психологией. Как вы знаете, он прошел через трудный период, и я думаю, это повлияло на его игру и уверенность в его собственных силах. Вы могли видеть, что сегодня вечером он выглядел свежим и хорошо подготовленным к игре. На перерыв он ушел будучи очень поддавленным, потому что упустил отличный шанс для забитого гола. Но, во втором тайме он очень хорошо ответил, потому что он психологически сильный парень".

про игру с двумя форвардами:

"У меня много игроков, которые стремятся играть в центре полузащите, и Лукас был единственным чистым фланговым игроком, так что сегодня мы пробовали играть с двумя нападающими. Росицки и Касорла - это в основном игроки центра полузащиты, и когда у нас нет Уолкотта, то нам сложно играть в трёх форвардов".

хочет ли Подольски играть центрального форварда:

"Я использовал его несколько раз на этой позиции, и я чувствую, что ему больше подходит позиция оттянутого форварда нежели играть на острие атаки. Но он хороший финишер, потому что обладает невероятной силой удара и очень коротким замахом. Так что такие игроки должны часто получать шансы для взятия ворот"

о том, что он изменил своим традициям и позволил Лукасу отыграть полный матч:

"Это не правда. Прежде всего, вы не всегда меняете игроков в связи с их показанной игрой. В субботу, например, он был заменен из-за того, что нам нужно было сменить тактику на матч, нам необходимо было получить необходимый оборонительный баланс. Замены зависят от разных обстоятельств".

про влияние этой победы на будущие выступления:

"В первую очередь, эта победа повышает уверенность команды. Сегодняшний и субботний матч придадут нас уверенности в наших силах, но мы знаем, что наше преимущество состоит в том, что мы четко знаем нашу задачу, которая поставлена перед нами. Мы обязательно должны выигрывать следующие матчи, и мы, естественно, хотим это сделать".

хватит ли будет четырех побед для выполнения задания:

"Это зависит не только от нас, но если мы выиграем все наши игры, то у нас появится хороший шанс".

про инцидент с Метью Джарвисом, который мог заработать пенальти:

"Я благодарен ему за то, что он удержался на ногах. Да, я не думаю, что там был фол, но к нему было прикосновение. Можете ли вы быть слишком честными? Это вам решать, но я думаю, вы хотите, чтобы люди были честными. Я не считаю, что в этом моменте было пенальти, но, если бы он решил упасть, то, возможно, судья бы назначил пенальти. Я точно не могу сказать".

про ожидания от остатка сезона:

"В Премьер-Лиге можно найти не так много легких матчей, и до этого времени у нас не было таковых матчей. Мы знаем, что мы должны выигрывать все оставшиеся наши матчи и надеяться на то, что "Эвертон" будет терять очки. Но, давайте сосредоточимся на нашей работе, а не на "Эвертоне". Пока мы хотим лишь выигрывать наши матчи".

про Диаби и Озила:

"В четверг он приступил к полноценным тренировкам в общей группе.  Он пропустил почти год, и тяжело сказать, появится ли он на поле в этом сезоне. Ему нужно еще провести несколько матчей. Озил должен вернуться в субботу".
источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1579 | Дата 16.04.2014 | Всего комментариев 1
 
1
1 persie_tj (16.04.2014 14:34) [Материал]
Ждем Озила! (и Диаби)

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]