Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Оценки игрокам команды за матч против "Лестера" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Оценки игрокам команды за матч против "Лестера"

Привет, "канониры"! Поздравляю всех неравнодушных к "Арсеналу" с этой невероятной победой!

Петр Чех - 8.0: Сумасшедший сэйв Чеха на 16 минуте! Варди бил головой и только шикарная игра на ленточке нашего кипера спасла нас от гола. Отметим, что при кроссе с Варди играл Эктор, а где же Пер?! Второй сэйв был сделан после подачи Канте, когда мяч летел в девятку. Пенальти пробил Варди без шансов. Отплатил Чех за тот пенальти - ах, как издевательски красиво прокатил он Варди на пятой точке!

Эктор Бельерин - 8.0: Отпахал весь матч, полностью закрыл свою бровку.

Пер Мертезакер - 7.0: Хороший матч провел Мерт, правда была обрезка в центре поля. Ах, какой момент был у капитана! Четкая подача Озила на Пера, и тот один бил в ближний угол, подвела точность!

Лоран Косельны - 6.5: Фирменно надежно и отважно, с элементами экшена провел первый тайм. Жестко сыграл Лоран в центре поля, заработав вполне заслуженный "горчичник", но вот вопрос, стоило ли вот так бросаться?! Лично для меня загадка, почему Коса заменили в перерыве..

Начо Монреаль - 7.0: Пенальти привозит Начо! Безусловно, мнения разделились, но мое мнение, что пеналь левый! И не потому, что я "канонир", а потому, что Варди прокинул мяч в лицевую (и не факт, что он бы его догнал), а сам туда бежать и не собирался, так как удачно подставился Начо. Ценой здоровья и жизни заработал голевой штрафной! С одной стороны дал повод поставить пенальти в наши ворота, с другой - заработал победный штрафной. А с учетом своей работоспособности, качества и желания на свои 7 баллов заслужил!

Франсис Коклен - 7.0: Не проиграл центр поля. Еще одно странное решение арбитра - желтая за не жесткое нарушение.

Аарон Ремзи - 7.5: Безусловно, может лучше! Жаль, что Венгер не пользуется дальним ударом. Побоялся поставить жестко ногу либо сыграть хитро при выходе один на один с центра поля, а ведь мог удалить Шмейхеля!! Завелись наши игроки в конце тайма, заслуженная желтая Аарону. Красивая атака на первой минуте второго тайма, пяточка и плотный удар со средней дистанции, кто бы что не говорил, но Аарон выдающийся игрок!

Алекс Чемберлен - 6.5: Играет вспышками, очень активно начал матч, затем сник.

Месут Озил - 8.0: Классический матч Месута Озила, пора привыкнуть. Шикарная пяточка на Окса, после паса которого Канте играет рукой, 100% пеналь, но арбитр решил оставить интригу на второй тайм, хотя все было на глазах лайнсмена. Хорошая скоростная атака "Арсенала", точный прострел Окса, но Озил не тот человек, который в борьбе выставит ногу и забьет первым касанием. Отличный шанс был у Месута прицелиться и пробить с дуги, но целился слишком долго... Даааа! Есть первая голевая в новом году!!! Надеемся, что еще 16 сделает Месут))))!

Алексис Санчес - 7.0: Слишком много тянет на себя, но и к этому пора привыкнуть)))! После классной стенки Окс-Жиру-Окс, Алексис бил с точки, но под удар кинулись сразу два защитника. Выпросил Алексис первую желтую для Симпсона, но будем откровенны, по сумме он заслужил! Не набрал пока кондиции Алексис - вместо того, чтобы закрутить мяч в ворота, он закрутил его от ворот. А парой минут после банально не попал по мячу с "точки".

Оливье Жиру - 8.5: MVP матча! Да, не забил, но как он растерзал оборону!! Заставил Симпсона получить вторую желтую! Даже мне было жалко "Лестер" в этот момент, но в принципе заслуженно. Что творит Шмейхель!! Жиру бил наверняка..

Калум Чамберс - 7.0: Умничка, Калум! Сыграл максимально просто, но надежно! Лично я очень благодарен ему, что он просто выбивал мяч в аут, зачем придумывать себе приключения?!

Тэо Уолкотт - 7.5: Очень важный гол! Лавочка пошла на пользу??? Будем смотреть! Но какая же скидка от Жиру!! Феноменально!

Дэнни Уэлбек - По важности гола это 10! С возвращением, Джокер!!

Оценка игры команды - 7.0: Игра команды смотрелась на одном дыхании, даже при повторных просмотрах. Но тут стоит отметить, что "Лестер" давал так играть. Трудно сказать, что бы было, если бы не удаление, но тут отмечу, что арбитр не поставил две "точки" в пользу "Арсенала" за игру рукой, а так же не выдал как минимум 2 желтые карточки игрокам "Лестера". Несмотря на то, что "канонирам" долго не удавалось забить, они все же не опустили руки и дожали соперника. 

Арсен Венгер - 8.2: Сработали две замены, и третья игру не испортила. Убрать единственного опорника, оказалось благородным риском! Одно замечание: дальние удары..

Отдельно хотелось бы сказать про "Лестер". Безусловно, это симпатичная и феноменальная команда, но лично меня не покидает ощущение дворовой команды. Порядок, желание и азарт - бьет класс, знаю на личном опыте! Но даже если "Лестеру" удастся сохранить состав на следующий сезон, их сказка закончится на этом сезоне! К слову, Раньери об этом говорит и сам. Еще хотел бы отметить, что стоит обратить внимание на Шмейхеля и Канте. Да, Варди хорош по-своему, но симпатий у меня к нему нет, и перейди он в более серьезный клуб, не покажет того футбола, а вот двое этих парней реально круты!

P.S. Поддержка на стадионе была сумасшедшей, у нас на сайте, к сожалению, такой нет...

На этом все! Друзья, цените друг друга, любите футбол, верьте в команду! И не забывайте оставлять свои комментарии!!

                                                    Подготовил ArsenalUA для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2430 | Дата 17.02.2016 | Всего комментариев 25
 
2
24 slavy131 (19.02.2016 02:41) [Материал]
я бы за матч поставил всем бы 10 баллов, настрой был сумасшедшим, а насчет ошибок, не ошибается тот кто ничего не делает. Кто не рискует, тот не пьет шампанское.А пенальти на варди не было и близко на повторе было видно нога ставится прямо, бутса до ноги монреаля, он стоит не делает никакого движения, а аврди ногой цепляется и падает, это симуляция, чистая желтая!

-1
19 StrongerTogether (18.02.2016 15:52) [Материал]
АрсеналУА, скорректируй оценку Венгеру, ступень повышения оценки 0.5 балов, пусть такой и останется, а то твои 8.2 выглядят как то глупо чтоли...

2
22 ArsenalUA (18.02.2016 20:02) [Материал]
)))))))))Не будь таким черствым))))))))

0
14 persie_tj (18.02.2016 14:27) [Материал]
Личное мнение:
Озил - 7,00.
Чамберс - 7,5.
Монреаль - 7,5.

1
23 ArsenalUA (18.02.2016 20:04) [Материал]
Монреаль привез гол, как можно ему 7.5 ставить?

3
8 Suren (18.02.2016 11:16) [Материал]
Озилу оценка несколько завышена.Часто медлил,поздно принимал решения.Здесь,скорее,полбала накинуто за голевой пас.

0
13 ArsenalUA (18.02.2016 13:26) [Материал]
Он всегда так играет, у него другие качества

2
3 ruskrim (17.02.2016 22:22) [Материал]
Эйфория от победы в матче всем зашорила и глаза и остальные органы чувств. Как команда претендующая на золото в АПЛ первый удар в створ произвела на 70 мин.? И к тому же 16 мин.играла уже в большинстве? Сколько бы дифирамбов ни пели Арсеналу,их игра оставляла удручающее впечатление. И только когда Лестер выдохся,тогда мы и поперли. Хвала Чеху и Жиру! С оценками полностью согласен,Уолкоту можно и поменьше,игра его по-прежнему вызывает стойкое раздражение несмотря на его гол. Озилу тоже многовато.Да и команда больше шестерки не заслуживает. Победе рад,игре не очень.

1
15 Suren (18.02.2016 15:12) [Материал]
Уолкотт,думаю,следующую игру не потянет.Хотелось бы ошибиться.

0
Арбитр поставил сомнительный пеналь, но если на пеналь можно было купиться, тем более что повод был, то удаление вообще дикость - думаю, Аткинсон просто решил исправиться (возможно в перерыве получил инфу о неправомерном пенале).

0
5 ArsenalUA (17.02.2016 23:13) [Материал]
про удаление: формально повод так же был, если на то пошло

1
Симпсон совершил 2 фола, которые в общей сложности тянут на 1 ЖК.

0
11 ArsenalUA (18.02.2016 13:21) [Материал]
Симпсон должен был получить ЖК еще в первом тайме, когда откровенно саданул Санчеса по ногам

0
16 StrongerTogether (18.02.2016 15:49) [Материал]
по сумме двух фолов Симпсона это как минимум 1.5 желтые + другие фолы. А вообще по игре нам не дали два пенальти пробить, что тянет на 3 красные Лестеру  !!!

0
7 Suren (18.02.2016 11:05) [Материал]
Удаление вполне по делу как раз.А пеналь левый и 3 неназначенных явных в их ворота.

0
Никто за такие руки в АПЛ пеналей не ставит, пора уже привыкнуть.

0
10 Suren (18.02.2016 12:39) [Материал]
Там не только руки были,но и заваливание на газон и многое другое.И потом,да будет тебе известно,что если рука находится на пути мяча,летящего в створ ворот,то это чистый пенальти.Вспомни матч с Олимпиакосом.

2
12 ArsenalUA (18.02.2016 13:24) [Материал]
Ты забыл добавить в пользу Арсенала не дают! За вторую я еще соглашусь так как был удар по воротам и защитник был рядом, а вот рука Конте, такие в АПЛ ставят.

2
17 bm02 (18.02.2016 15:50) [Материал]
Дают, еще как дают. Дали же на Стерлинге липовый пеналь. Это кстати побочным образом также навредил нам. Было бы отлично, если бы мансити и ТТХ сыграли в ничью.

В АПЛ судьи часто чудят. Вот к этому действительно пора привыкнуть. В первом тайме этого матча судья откровенно свистел только в одну сторону. Во втором немного исправился. Симпсон получил 2 ЖК = КК по делу.

0
18 StrongerTogether (18.02.2016 15:51) [Материал]
Еще как ставят, и не за такие даже, посмотри за, что дали пенальти в ворота МС, Стерлингу мяч попал в бок потом отскочил в локоть и там дали пенальти, вот за аткие согласен давать не стоит пендаль, но за то как играли руками баскетболисты Лестера, должны были дать минимум два пенальти в их ворота !

0
На Этихад было исключение - именно оно. Клаттенбург похоже ставку на пеналь поставил.

0
20 Belars (18.02.2016 16:17) [Материал]
МС - ТТХ, там вообще спина у Стерлинга была

1
1 Фанат (17.02.2016 15:59) [Материал]
Автору пора перестать передавать дословно события в матче.

Он пишет так: "Ах, какой момент был у капитана! Четкая подача Озила на Пера, и тот один бил в ближний угол, подвела точность"!

Нужно так: "Был отличный момент у капитана после подачи Озила, подвела точность".

И таких аналогов можно найти едва ли не в каждом абзаце.

Дословность событий не только лишнее явление, но и нечитабельное. Ты отмечай события в матче, но не пересказывай их - почувствуй разницу.

2
4 ArsenalUA (17.02.2016 23:11) [Материал]
Сам хочешь попробовать?

0
21 zelalem (18.02.2016 19:59) [Материал]
Автору респект!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]