Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пер Мертезакер: "Теперь у нас на уме последний финал" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пер Мертезакер: "Теперь у нас на уме последний финал"

Накануне финального матча против "Халл Сити" в финале Кубка Англии Пер Мертезакер считает, что "Арсенал" обрел уверенность в себе после драматической победы над "Уиганом".

В том полуфинальном матче защитник сборной Германии превратился из антигероя, когда привез пенальти в свои ворота, в героя, когда на 81 минуте сравнял счет и перевел игу в дополнительное время. Ну а главным героем стал Лукаш Фабиански, который в серии послематчевых пенальти вывел "канониров" в финал турнира.

Мертезакер говорит, что команде потребовался сильный боевой дух, чтобы справится с давлением в полуфинальном матче. Также Пер говорит, что команда ответила своим критикам, когда победила на "Уэмбли" после поражений в 2009 и 2011 годах.

"Это была тяжелая игра, и от вас много ожидают, особенно когда вы играете против клуба из чемпионшипа. Вы думаете, что это просто сделать, но когда вы проигрываете за 10 минут до конца, то тяжело сохранять высокий боевой дух. Когда они забили пенальти, никто не понимал, что происходит. Наш успех остался под сомнением".

"Мы очень сильно постарались, и казалось, если мы не смогли забить гол на данном этапе, то должно произойти нечто особенное, чтобы нам не отставать от соперника в счете и идти нога в ногу с нашими целями".

"Я был очень счастлив, когда забил гол, это было что-то особенное. Мы получили мощный психологический заряд, который поспособствовал нашему выходу в финал. Но во время игры мы чувствовали себя странно, потому что надеялись пройти через этот полуфинал легко".

"Арсенал" после этого полуфинала заметно улучшил свои выступления и Мертезакер говорит, что тот матч поднял боевой дух команды, который поможет закончить этот сезон на пьедестале.

"С одной стороны мы сейчас получили уверенность в себе, потому что обеспечили себе четвертую позицию. Но на нас сейчас идет давление, которое было в полуфинале, оно вернется к нам на финальный матч".

"Я думаю, что мы подняли нашу уверенность за последние несколько недель, и мы собираемся сделать это (выиграть трофей). Этот матч немного отличается от полуфинального. Теперь мы хотим нужным образом закончить последний матч в этом сезоне. Наши ожидания теперь заключаются в том, чтобы выиграть в Кубке Англии. Это то, что держится у нас на уме".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1351 | Дата 12.05.2014 | Всего комментариев 1
 
0
1 Nohcho (12.05.2014 15:35) [Материал]
Надеюсь Мертезакер сыграет свой лучший матч, от него будет многое зависить, так как Халл в основном играет через навесы.
Удачи нашим!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]