Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Послематчевая конференция Арсена Венгера | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Послематчевая конференция Арсена Венгера

После вчерашнего проигрыша "Баварии", Арсен Венгер дал послематчевое интервью в котором ответил на многие вопросы.

Об удалении Щесны и красной карточке

"Думаю, в каждой стране подобные моменты трактуются по разному. В Италии, например, за такое нарушение игрока удаляют. Войцех пошел на мяч, но зацепил Роббена, который был не против этого. К сожалению, этот эпизод не только полностью изменил игру, но и убил её. До этого удаления игра была на высочайшем уровне, но второй тайм стал скучным для нейтральных болельщиков из-за игры в одни ворота. Решение арбитра  убило игру".

Про Арьена Роббена

"Игроки "Баварии" падали на газон от каждого стыка, мы не привыкли к подобному в Англии. Много было решений в их пользу, тогда как в Англии за такое даже бы не свистели. Он (Роббен)) достаточно опытен, чтобы знать как реагировать в подобных случаях. Я ему сказал, что он приукрасил свое падение".



Сорвал ли Войцех Щесны чистый голевой момент

"Я не могу спорить об этом целую ночь, да и не такой и хороший из меня рефери. Мне нужно еще раз пересмотреть этот эпизод, прежде чем утверждать что-либо. Как мне кажется, Войцех ошибочно оценил ситуацию, и у него не было намерения сбивать, он просто не  понял траекторию полёта мяча и не успел его словить. После этого удаления и травмы Гиббса, мы остались вдесятером и нам пришлось сделать две замены еще в первом тайме, после такого команда испытывает дополнительные проблемы с физикой. Это ограничило нас в возможности в дальнейшем вводить изменения в игре, потому что никогда не знаешь, травмируется ли еще один игрок, когда у тебя уже не будет замен, никто не застрахован от этого. В таких ситуациях приходится просто сидеть на своем месте имея ограничения в заменах, а игрокам приходится бегать за мячом, в то время как соперник еще и выпускает на поле свежих футболистов. Это все и  убило игру".

О своих впечатлениях о матче

"Я очень расстроен. До перерыва был великолепный футбольный матч, но после перерыва игры уже не было. Этот вечер стал большим разочарованием, так как матч был многообещающим. После удаления нам оставалось изо всех сил пытаться сохранить свои ворота в неприкосновенности, при этом надеясь на контратаки и стандарты".

О нереализованном пенальти Месута Озила

"Сегодня все было против нас. До тех пор когда они включились в игру, мы уже могли вести в счете 3-0. Настрой команды на игру был фантастическим. Мы совершили некоторые грубые ошибки, а не забитый пенальти отрицательно сказался на наших игроках, он заставил замолчать  наших болельщиков и сбил позитивный ритм наших игроков".

"Несмотря на свой уровень мастерства, он не сумел воспользоваться этим шансом, что тут еще сказать? Они тоже не забили свой пенальти, нам остается только сожалеть о своем промахе. Нам было очень важно забить этот гол, так как "Бавария" не уверенно начала матч. Забитый наш пенальти поставил бы соперника в очень некомфортное положение, но этого не случилось".

О влиянии нереализованного пенальти на уверенность Месута Озила

"Да, этот промах сказался на его уверенности в своих силах. Тренер всегда обеспокоен за уверенность своих игроков, это командный бензин, который придает игроку смелость и желание играть. Приходится часто сталкиваться с подобными ситуациями. Вы могли заметить, что после 5-10 минут он все еще качал головой. Сегодня он очень хотел показать себя, но этот пенальти во многом повлиял на его дальнейшую игру, после которого он так и не пришел в себя"

"На поле у нас не было наших штатных пенальтистов, так что приходилось принимать решение кто пробьет из тех, кто был в нашем распоряжении. В список пенальтистов мы назначили Озила, Касорлу и Санья. Озил и Касорла уже не забивали ранее пенальти, но можно предположить, что на этот раз они не промажут, но нельзя предвидеть как оно случится"

Почему в стартовый состав не попал Оливье Жиру

"Мое решение основано на игровом плане. Когда Жиру играет в каждом матче, я получаю упреки в свою сторону за то, что он часто играет. Когда я оставляю его на скамейке, люди меня упрекают за то, что я не выпустил его на поле. Поэтому, сегодня вы должны быть довольны, потому что он получил отдых. Такое было мое решение, это не наказание для него".

"Об обладает сильным характером, и прошедшие события не должны оказать влияния на его игру. Он получил от меня передышку на несколько матчей, чтобы потом вернуться свежим, а те кто отдохнули, получили сегодня свой шанс. Я хотел дать возможность Яя Саного, и на мой взгляд, он хорошо справился".

Об ответной игре

"Мы оказались в аналогичной ситуации как "Манчестер Сити". Нашим главным заданием стало не пропустить, а там будет видно. Мы остались вдесятером и пропустили второй год под занавес матча, желая забить гол после стандартного положения, после чело были пойманы на контратаке".

"Для нас еще не все потеряно, мы будем сражаться до конца. Дадим бой в Мюнхене. Кто его знает, год назад мы победили там 0-2, нам нужно повторить этот результат снова. А сейчас нам нужно сосредоточится на матче против "Сандерленда", который произойдет в субботу".

О неудачных матчах против топ-клубов

"Вы можете делать разные выводы, но хочу отметить, что за последние пять лет нам приходилось играть по два матча с "Барселоной" и "Баварией", а эти клубы в представлении не нуждаются".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2097 | Дата 20.02.2014 | Всего комментариев 6
 
-2
3 CheGuevara (21.02.2014 01:23) [Материал]
Бла бла бла ! То Барса симулянты теперь Бавария ....
Признай Мсье что Пеп лучше !

-3
Ну, это пожалуй правда.

1
5 persie_tj (21.02.2014 07:31) [Материал]
ты что? Пеп получает 17-19 миллионов в Баварии. А Венгер получает 8 млн.
Когда-то Реал предлагал контракт Венгеру, а он отказался. Тогда тренером Барсы был Гвардиола, а Венгер мог бы обыграть Барсу, так как состав Реала был не хуже состава Барсы. Но Венгер препочел Арсенал и не перешел туда. Пеп покупает кого хочет, Моур тоже. А Арсену выделяют 20-30 млн за покупку игроков и все. С составом Арсенала Пеп находился бы где-то в 7-8 месте АПЛ.

1
6 Bad_Boy_99 (21.02.2014 09:47) [Материал]
Ты сам веришь в то, что Пеп лучше Венгера?

0
2 Levis1960 (21.02.2014 00:51) [Материал]
Венгер не пожал руку Гвардиоле

http://www.sports.ru/football/158029713.html
Как это понимать?

2
1 rappa46 (21.02.2014 00:17) [Материал]
все говорят Озил слаб. у Озила не получается. просто его помощник с травмой . вот он восстановиться потом думаю рембо сам что нить придумает

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]