Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после победы в Кубке Англии | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера после победы в Кубке Англии

Арсен Венгер ответил на многие вопросы после своей пятой победы в Кубке Англии.

про выигрыш Кубка Англии:

"Это приносит нам счастье и облегчение, потому что, конечно, мы находились под сильным давлением, чтобы сегодня победить, и мы плохо начали матч. "Халл" сильно начали игру, и вы могли видеть, что мы колебались, но потом мы хорошо ответили. Мы прекрасно отреагировали после 0-2, и показали, как нельзя начинать финальный матч Кубка Англии. В конце концов все закончилось благополучно, и это большой, большой миг счастья, на которое мы ждали долгое время. Счастье иногда связано со страданиями, и порой вам нужно пережить страдания, чтобы дождаться успеха, поэтому это был великий момент в конце игры".

про опасения после счета 0-2:

"Я был в шоке. Они доводили до опасности каждый свой эпизод. Мы колебались, а вы удивлялись и думали, как бы удар по команде не был слишком жестким. Но у этой команды есть особый дух особого единения и я знал, что они попытаются ответить. Для нас было важно добраться до окончания первого тайма со счетом 1-2, а затем не торопится и сохранять спокойствие и хладнокровность. Во втором тайме у нас было уже много моментов".

про штрафной удар Касорлы:

"Психологической аспект является очень важным в такой игре, так как все ожидают от вас выигрыша. Когда вы проигрываете со счетом 0-2, то вы, конечно, находитесь под давлением - каждый думает, что вы выиграли игру ещё до её начала. Но финал Кубка Англии особый турнир, это вы видели в прошлом году и видели это снова и в этом году. Это был очень важный момент в жизни этой команды, потому что потеря этого трофея, безусловно, была бы серьезным шагом назад. Эта победа заложит хорошую платформу для дальнейшего развития клуба, и мы вернемся еще сильнее в следующем году".

о том, как он сравнивает эту победу с предыдущими своими победами в Кубках Англии:

"Этот финал был важнее, чем все остальные. Мы два раза делали дубль - и тогда, после выигрыша чемпионата мы не находились под давлением, как это было сегодня. Я выигрывал этот трофей пять раз, это не так уж и плохо".

про наибольшее количество побед в этом турнире наравне с сэром Алексом Фергюсоном:

"Я нахожусь в хорошей компании. Оглядываясь назад, наш путь был необычайно трудным, потому что мы играли с "Тоттенхэмом", "Ливерпулем", "Эвертоном" и "Уиганом" в полуфинале, который получился очень тяжелым, как и сегодня. Если вы играете против любой команды из Премьер-Лиги, то каждая из них умеет хорошо играть в пас, создавать моменты и забивать голы после стандартов, что мы сегодня и видели".

про новый контракт:

"Да, это должно произойти. Мы теперь находимся в очень нормальных обстоятельствах. Это был вопрос не моего ухода, это был вопрос моего качества работы в этом клубе".

что может сделать команда в следующем сезоне:

"Вы должны признать, что в Премьер-Лиге играть и побеждать очень тяжело. Если вы посмотрите на команды, которые не попали в топ-4, то вы увидите такие клубы как "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм" и "Эвертон" - все эти клубы вложили огромное количество денег, так что еще труднее побеждать те клубы, которые выше них. Но мы стараемся".

про выступление Аарона Рэмси:

"Он не попал в команду года Англии, и он также не вошел в сборную по версии журналистов, и я думаю, что он заслуживает того, чтобы быть там. Он сегодня снова выскочил в нужное время".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 3360 | Дата 18.05.2014 | Всего комментариев 2
 
2
1 Bogush (18.05.2014 04:32) [Материал]
Интересно, а если бы Ремси не травмировался в середине сезона.

1
2 vasya-ars (18.05.2014 14:18) [Материал]
Могли бы побороться и в АПЛ. а если бы Уолкотт был с нами... не хватило трех побед, самую малость.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]