Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Норвич Сити". Часть первая | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера перед матчем против "Норвич Сити". Часть первая

Накануне заключительного тура АПЛ главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

что ему нравится в финансовом фэйр-плей:

"Я являюсь сторонником финансового фэйр-плей, потому что я считаю, что каждый бизнес должен жить на своих собственных ресурсах, как и в любой другой деятельности".

"Я думаю, что они наказывают чересчур изощренно. Хотелось бы более простых наказаний, которые несли бы в себе больше смысла, но они изучали наказания в течении очень длительного времени, конечно, в соответствии с правовым кодексом. Если вы согласны с правилами, то вы принимаете участие, а если не согласны, то вы не можете участвовать - в таком случае всем будет все понятно".

про претендентов на звание лучший тренер сезона:

"Здесь есть достаточно кандидатов. У вас есть два кандидата из тех, кто пытаются выиграть лигу, и те, которые сохранили свою команду в элите. Среди тех, которые не позволили своей команде вылететь, у вас есть Тони Пюлис, Стив Брюс и Густаво Пойет, который проделал великолепную работу, потому что кроме сохранения прописки, он еще и дошел до финала Кубка Лиги".

"Затем у вас имеются кандидатуры Пеллегрини, который выиграет лигу и Брендана Роджерса, который всех очень хорошо удивил. Обе их команды также играли в очень привлекательный футбол".

про Тони Пюллиса:

"Он проделал замечательную работу, принимая клуб, у которого было всего четыре очка. Примечательно то, что он сумел сделать".

Кроме того, Арсен Венгер забегает наперед и поздравляет "Манчестер Сити" с чемпионством АПЛ в этом году. 

Команде Пеллегрини достаточно будет ничьи в последнем туре в домашнем матче против "Вест Хэма". Одновременно наставник чувствует, что его команда также доказала свою состоятельность в этом сезоне.

"Канониры" провели на вершине чемпионата 128 дней, но не смогли закончить чемпионат на месте выше четвертого, в первую очередь это объясняется чередой травм ключевых игроков в феврале и марте.

"Похоже, что "горожане" победят в этом сезоне. Чтобы этого не случилось, потребуется чудо. Поздравляем их. Я считаю, что на вершине таблицы и внизу было очень плотно. Это был сезон, в котором "Манчестер Сити" в концовке чемпионата выиграл гонку преодолев необходимый барьер. В этом марафоне они забили 100 мячей и добывали победы в самые необходимые моменты".

"Было несколько поворотных моментов, и, конечно, одним из главных, это был матч против "Эвертона", где они победили. Это было не легко для них, задание перед ними стояло тяжелое, но они смогли сделать это".

"Но "Ливерпуль" провел выдающеюся вторую половину сезона. Они, может быть, самая невезучая команда этого сезона. потому что они были так близко к достижении заветной цели. Это был очень интересный сезон".

Несмотря на то, что "Арсенал" занял лишь четвертое место, Венгер убежден в прогрессе своей команды в этом сезоне.

"Разница между нами и командой, которая выиграет лигу, составляет лишь семь очков, если мы победим в последнем матче. Мы находились 128 дней на вершине таблицы, и были выносливыми на протяжении сезона, но не смогли добиться нужного результата в некоторых больших матчах вдали от дома".

"Чтобы быть полностью честным, стоит отметить, что "горожане" забили 100 голов, что говорит о их фантастическом атакующем потенциале. Такой же результат и у "Ливерпуля". Мы забили на данный момент 66 мячей, так что, конечно, нам есть где усовершенствоваться".
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1696 | Дата 10.05.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]