Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Премьер Лига: «Арсенал» и «Тоттенхэм» разошлись миром, 1-1. | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 888

Премьер Лига: «Арсенал» и «Тоттенхэм» разошлись миром, 1-1.

Алекс-Окслейд Чемберлейн забивает очень важный мяч и сравнивает счет в дерби северного Лондона.

Насер Чадли открыл счет в матче на 56-ой минуте с паса Эрика Ламелы, после того как Кристиан Эриксен обокрал Матье Фламини.

«Арсенал» смог отыграться на 74-ой минуте после мощного удара Окслейда-Чемберлейна, но команды так и не смогли выявить победителя в оставшееся время.

«Арсенал» играл в свою игру и полностью контролировал ход игры, а «Тоттенхэм» смог добыть очки, только благодаря прекрасной игре капитана, Юнеса Кабуля.

«Арсенал» начал хорошо, Рэмзи и Озил по очереди выполняли роль 10, играя позади Дани Уэлбека.

Английский форвард несколько раз обыгрывал Вертонгена, но на месте был Кабуль.

На 24-ой минуте, после прострела Алекса, мяч едва не залетел в ворота, но Льорис был на чеку и сумел отвести угрозу от ворот.

Затем намертво забрал мяч, после удара Уилшера с 18 метров.

«Арсенал» произвел вынужденную замену на 28-ой минуте, поле покину капитан команды, Микель Артета, а на его место вышел Матье Фламини.

Потом Уилшер подвернул лодыжку, после столкновения с Данни Роузом, но смог продолжить игру.

Затем шпоры смогли соорудить свою первую контратаку, и доставить мяч на Адебайора, которого сразу же накрыли.

После чего Мертезакер в единоборстве с Вертонгеном едва не срезал мяч в свои ворота, но Щенсны был на месте.

Канониры тут же ответили ударом все того же Алекса Окслейда-Чемберлейна, Льорис не без труда отразил удар.

Вскоре валлийский полузащитник Аарон Рэмзи получил травму, и Арсен Венгер сделал вторую вынужденную замену еще до перерыва, выпустив Санти Касорлу вместо валлийца.

Арсенал начал второй тайм также, как и первый, вел игру создавал моменты, но шпоры хорошо смотрелись в обороне во главе с Кабулем и Льорисом.

Но Тоттенхэм неожиданно забил, воспользовавшись ошибкой Фламини, и вышедший один на один Чадли без проблем переиграл кипера канониров.

Канониры постарались тут же ответить, после розыгрыша штрафного пробил Мертезакер, но все тот же Льорис был на месте.

Темп игры возрос, вследствие чего выросло количество нарушений футболистами «Тоттенхэма», и арбитру встречи, Майклу Оливеру, пришлось показать несколько желтых карточек, чтобы остудить пыл игроков шпор.

«Арсенал» продолжал наращивать давление, не изменяя своему игровому стилю, доведя процент владения мячом до фантастических 80%. Но шпоры все еще держались, им очень повезло, после удара Чемберса с 18 метров, мяч просвистел в сантиметрах от перекладины.

На 74-й минуте Дани Уэлбек отдал свой второй «голевой» пас, не попав по мячу после удачного рикошета, и Алекс Окслейд-Чемберлейн вколотил мяч в сетку ворот, открыв счет своим голам в этом сезоне.

Канониры продолжили свой натиск, но Кабуль и партнеры легли костьми и удержали-таки счет на табло.

Майкл Оливер после 5 добавленных минут дал свисток об окончании матча и зафиксировал ничью 1-1.