Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Челси" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Челси"

После матча против "Челси" Микель Артета ответил на вопросы. 

о победе...

"Что мне нравится, так это дух этих игроков. Когда ты проигрываешь матчи, тебя наказывают и критикуют, но с этими игроками мне все равно, потому что они растут. То, что мы выиграли лондонское дерби на выезде таким образом, я тоже очень рад. Я сказал им, что если вы хотите играть в Лиге Чемпионов, вы должны приезжать в такие места и побеждать".

про Нкетия...

"То, что я все время говорил об Эдди. Когда вы смотрите на него на тренировках и на то, насколько он скромен все время, происходят хорошие вещи. Хорошие вещи случаются с хорошими людьми. То же самое с Мо Элнени и Робом Холдингом".

о темпе игры...

"Это было очень требовательно с психологической точки зрения. Потому что все, через что мы прошли за последние несколько недель, для большинства этих игроков было впервые, и иногда мы забываем об этом. Для некоторых из них это первый раз, когда они играют в Премьер-лиге, и требования и ответственность, которые мы возлагаем на них, огромны. Они продемонстрировали настоящую зрелость, хладнокровие и качество, соответствующие тому, что "Челси" делал, потому что они топ команда, и их менеджер очень, очень хорош".

о болельщиках…

"Для наших болельщиков единственное, что я могу сказать - это то, что я говорил весь сезон. В хорошие и трудные моменты они были прямо позади команды, и я знаю, что за последние несколько недель мы разочаровали их результатами, и посмотрите, какими они были сегодня снова. Так что эта победа тоже для них. Скажите им, что они должны быть с нами на "Эмирейтс" в субботу, потому что у нас нет времени восстанавливаться, а им нужно быть очень шумными и громкими, чтобы помочь нам выиграть матч".

всегда ли Сака собирался исполнять пенальти...

"Нет, я думал, что Габи пробьет, и когда я увидел, что Букайо взял мяч, первое, о чем я подумал, это о произошедшем летом. Он многому научился и повзрослел - вот почему он проводит такой сезон. У него хватило смелости сказать: "Я собираюсь сделать это снова". Я уверен, что это было в глубине его души".

понравилась ли ему игра…

"Было трудно предсказать, что может произойти, и каждый раз, когда они делают замену, и вы видите игрока, который выходит на поле, вы думаете: "Вау, этот снят, а этот в игре". Они отличная команда".

о причине победы...

"Очень просто. Я много раз говорил им о том, как они тренируются. Если вы посмотрите тренировку, которую мы провели в воскресенье после поражения, если вы увидите Мо Эльнени, Роба Холдинга, Николя Пепе, как они тренировались - я думаю, это причина, по которой мы победили. Я сказал им перед игрой: идите, ребята, хорошие вещи случаются, и у нас в раздевалке есть несколько очень хороших людей. Это проявляется в трудные моменты, а не в хорошие. Они выступили сегодня из-за того, как они заботятся о себе и о команде". 

хочет ли он, чтобы Эдди Нкетия остался именно поэтому…

"Если есть один игрок, с которым я был несправедлив, я думаю, что это он. Так что, если Эдди не играл больше, это моя вина, потому что как менеджер я что-то упустил или у меня не хватило смелости играть с ним больше, и сегодня он снова показал мне, как я был неправ". 

заставляет ли его сегодняшний вечер задуматься о том, не так ли велик разрыв между нами и "Челси"…

"Сегодня было что-то особенное, но таблица говорит о другом. То, что они сделали в прошлом году, и уровень, на котором они играют, и то, что они выиграли, говорит о чем-то другом. Игра не может затуманить реальность, и как команда, я думаю, они находятся в совершенно другом моменте".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 671 | Дата 21.04.2022 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]