Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Рассказ бывшего "канонира", никогда не сыгравшего за первую команду "Арсенала" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Рассказ бывшего "канонира", никогда не сыгравшего за первую команду "Арсенала"

Пауло Нагамура подписал контракт с "канонирами" в 2001 году в возрасте 17 лет, но покинул северный Лондон 3 года спустя, так и не сыграв ни одной игры за клуб.

На первый взгляд, этот шаг выглядит как провал. Для уже 36-летнего Нагамуры, однако, эти 3 года заложили основу для чрезвычайно успешной карьеры - он выиграл 5 титулов 
MLS с "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Канзас-Сити".

"Это были 3 очень важных года в моей карьере", - объясняет нынешний главный тренер "Суоп Парк Рейнджерс", который вскоре ребрендирует как Sporting Kansas City II.

"Несмотря на то, что у меня не было много возможностей играть с первой командой, это время подготовило меня к карьере, которую я имел впереди".

Он подписал контракт с "Арсеналом" вместе со своим одноклубником по "Сан-Пауло" Хуаном.

"Это была просто мечта, ставшая явью. На то время в "Арсенале" был Эду, и мы всегда были с ним, когда он был свободен. Он брал нас к себе домой и просил жену приготовить нам обед и ужин, потому что знал, как мы живем".

"Молодым южноамериканцам трудно жить в другой стране без родителей или семьи. Он отлично позаботился о нас в Лондоне, и мы очень это оценили, потому что он сделал нашу жизнь намного лучше".

"Я очень рад видеть его в "Арсенале" сейчас. Я всегда следил за его карьерой. Я немного потерял контакт с ним, но я всегда радуюсь, что он успешно проводит время, куда бы он ни пошел".

"Я до сих пор не могу описать, на что было похоже мое пребывание в "Арсенале". Я наблюдал за такими игроками, как Анри, Бергкамп и Пирес по телевизору в Бразилии, говоря: "О, Боже, посмотрите на этих игроков", а затем спустя несколько месяцев я тренировался с ними, конкурировал с ними и учился у них".

"Мне просто повезло, что я получил такой опыт, потому что эта команда была невероятной. Я проводил большую часть своего времени с несовершеннолетними и резервистами, но когда я тренировался с первой командой, я говорил себе: "Вы только посмотрите на этих парней"!

"Просто наблюдать, как Бергкамп контролирует мяч, наблюдать за его невероятной техникой... как активизируется Анри... интеллект Пиреса, лидерство Виейра, Симэна, Адамса... Это просто вещи, которые вы не можете забыть"!

"Бергкамп был, безусловно, лучшим игроком команды. Он был гением. Одно дело, когда смотришь на парня по телевизору, но совсем другое, когда смотришь на него ежедневно и видишь, как он делает такие вещи, от которых просто захватывает дух".

"То, что он делал, было чрезвычайно сложным для любого другого игрока, но для него все было так просто. Техника, контроль, интеллект, видение, осознание того, где он находится на поле. Он был совершенным игроком, которого в наше время так трудно найти".

"В то время в молодежной системе было много талантливых игроков, которые никогда не получили возможности, потому что первая команда была такой особенной. Мы все должны были пойти в другое место".

"У нас были Стивен Сидвелл, Дэвид Бентли, Грэм Барретт, Хуан, Джермейн Пеннант. Было много хороших молодых игроков, но нужно было быть очень, очень особенным, чтобы попасть в эту команду".

"Я знал, что мое время в "Арсенале" закончилось. Эти 3 года были удивительными. Я не могу сказать ничего плохого об этом клубе. Они были так хороши со мной, но я просто решил попробовать другой маршрут, и я очень рад, что переехал в MLS - за 12 лет я выиграл 5 титулов".

"Я считаю, что моя карьера была успешной, и я возвращаюсь к тому, что я сказал ранее - это было в основном из-за тех 3 лет в "Арсенале".

"В Лондоне мне пришлось преодолеть так много невзгод, которые определенно сделали меня лучшим человеком и лучшим игроком".
Источник: goal.com


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2652 | Дата 15.11.2019 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]