Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Самые дорогие трансферы лета-2014 | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Самые дорогие трансферы лета-2014

Луис Суарес на данный момент возглавляет список самых крупных сделок этого лета, и, по всей видимости, вряд ли кто то потеснит звездного уругвайца из первого места.

Несмотря на то, что до окончания трансферного окна остался еще почти месяц, многие клубы осуществили очень крупные сделки.

Прошлым летом Гарет Бэйл побил трансферных рекорд, когда перешел из "Тоттенхэма" в "Реал" за 100 миллионов евро, и уже в это межсезонье осуществились две сделки превышающих барьер в 80 миллионов евро.

Можно с уверенностью предположить, что трансферный рынок удивит нас еще не один и не два раза. В этой новости мы подобьем итоги самых дорогих трансферов лета до нынешнего времени.

Луис Суарес хоть и обесчестил себя на чемпионате мира, вдобавок получивши очередную длительную дисквалификацию, но это не помешало "Барселоне" осуществить самый крупный трансфер лета-2014, заплатив "Ливерпулю" 88 млн. евро за лучшего бомбардира и игрока английской Премьер-Лиги 2013/2014.

Чтобы не отставать от своих самых заклятых врагов, мадридский "Реал" решил заплатить почти ту же сумму (80 млн. евро) французскому "Монако" за Хамеса Родригеса, который получил золотую бутсу во время выступлений на полях Бразилии. Интересно, что это единственный трансфер из топ-10, который не касается клуба из английской Премьер-Лиги.

Давида Луиса будет не хватать "Челси", согласно словам Жозе Моуриньо, но в "Пари Сен-Жермен" будут надеяться, что 49.5 млн. евро (трансферный рекорд клуба), заплаченных за бразильца, не пропадут даром.

В "Челси", конечно, не теряя времени, быстро нашли способ потратить полученные от "ПСЖ" деньги, заплатив за форварда "Атлетико" Диего Косту 44 млн. евро.

В настоящее время на пятом месте расположился Алексис Санчес, который стал вторым самым дорогим игроком в истории лондонского клуба. Сумма за трансфер составила 40 млн. евро.

Сразу за чилийцем расположился Люк Шоу, который стал самым дорогим подростком в истории футбола, за которого манкунианцы заплатили "Саутгемптону" чуть более 37.8 млн. евро. Юный англичанин призван заменить Патриса Евра.

Сразу под Шоу, на седьмой позиции, находится еще один новоиспеченный манкунианец - Андер Эррера, который за 36.5 млн. евро покинул "Атлетик".

Экс-"канонир" Сеск Фабрегас занял лишь восьмое место. "Синие" заплатили "Барселоне" за их воспитанника 36 млн. евро.

На девятом месте - четвертая сделка с участием "Челси". Это Ромелу Лукаку, которого выкупил "Эвертон" за 35.3 млн. евро. Молодой бельгиец будет помогать "ирискам" в Лиге Европы и чемпионате Англии - два турнира, из которых "Эвертон" может осуществить свою давнюю мечту - квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Завершает список из топ-10 самых громких трансферов Адам Лаллана, который сменил "Саутгемптон" на "Ливерпуль" за 31.5 млн. евро.

Этим летом случились и другие, не менее громкие трансферы, несмотря на более скромные суммы. В первую очередь стоить отметить переходы в "Реал" и "Атлетико" Тони Крооса и Антуана Гризманна соответственно. Их трансферы оцениваться в около 30 млн. евро, в то время как Марио Манджукич - замена Диего Косте, расположился на 15 месте. Его трансфер ориентировочно составляет 22 млн. евро.

Хуан Итурбе - это самое дорогостоящее приобретение сделанное в Серии А. Жереми Матье стал самым дорогим защитником старше 30 лет, в то время как Чиро Иммобиле стал самым дорогим трансфером сделанным в Бундеслиге - 18.5 млн. евро.



                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 3820 | Дата 06.08.2014 | Всего комментариев 2
 
-1
2 Arsenal_Mytishchi (07.08.2014 13:05) [Материал]
Народ, а почему Кросса так дешего отдали?

-1
Тоже об этом думаю!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]