Где посмотреть: «Футбол 2» (Украина), «Спорт 1» (Россия)

Дисквалифицированные: отсутствуют

Травмированные: Дэнни Уэлбек

Ориентировочные составы:

Статистика. В последних 5 матчах «Арсенал» ни разу не забил в ворота «Челси», более того, действующие чемпионы Англии за 400 минут отгрузили в ворота «пушкарей» 10 голов — по 2 в среднем за игру. Большая часть голов пришлась на знаменитый матч сезона 2013/2014, когда на юбилейный 1000-ый матч Арсена Венгера «синие» устроили «теннисное шоу», переиграв своего оппонента 6:0.

В последний раз «Челси» играл в суперкубке против «Арсенала» (2:1) в сезоне 2005/2006 и тогда под руководством Жозе Моуринью "синие" завоевали трофей благодаря дублю Дидье Дрогба. К слову, в том матче отличился еще один игрок из состава «синих» Франсеск Фабрегас, который в тот период защищал цвета «пушкарей».
В 21 веке «Челси» успел поучаствовать в 7 встречах в рамках Комьюннити Шилд и лондонцы выиграли лишь 3 из них. Последний успех датируется 2009 годом, когда под руководством Карло Анчелотти «синие» переиграли «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти (4:1).

Интересные факты:

- обладатели Кубка Англии выиграли только один из последних матчей за Суперкубок. Причем это сделал как раз «Арсенал» - в прошлом году со счетом 3:0 был повержен «Манчестер Сити»;

- безголевая серия «Арсенала» в матчах с «Челси» насчитывает 482 минуты;

- победная серия «Арсенала» на обновленном «Уэмбли» насчитывает четыре поединка, «Челси» выиграл на этом стадионе восемь из последних 13 матчей;

- авторами последних двух красных карточек, показанных в поединках за Суперкубок Англии, являются футболисты «Челси» и «Арсенала». Бранислав Иванович был удален в 2012 году, а Франсис Джефферс – в 2003-м.

1 CS535 (02.08.2015 11:33)
В последний раз «Челси» играл в суперкубке против «Арсенала» (2:1) в сезоне 2005/2006 и тогда под руководством Жозе Моуринью наша команда завоевала трофей благодаря дублю Дидье Дрогба. Новость с фан сайта Челси?