Хостинг от uCoz Arsaman.ru | В этот день в 2006 году Томаш Росицки подписал контракт с "Арсеналом" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



В этот день в 2006 году Томаш Росицки подписал контракт с "Арсеналом"

23 мая 2006 года Арсен Венгер сделал шикарное приобретение, купив у дортмундской "Боруссии" Томаша Росицки.

С учетом невысоких цен на то время, трансфер Томаша обошелся "канонирам" всего в 10 миллионов евро, и можно лишь гадать, сколько в нынешний час стоил бы 25-летний Томаш Росицки.

Арсен Венгер (интервью 2006 года):

"Мы рады пригласить Томаша в наш клуб. У этого игрока отличная техника, он хорошо работает с мячом и отдает острые передачи. У него большой опыт выступлений за свой клуб и национальную сборную Чехии. Мы ждем его в нашем расположении после чемпионата мира, который, я надеюсь, сложится для него удачно".


Томаш Росицки (интервью 2006 года):

"Я очень счастлив оказаться в этом клубе, это великий день для меня. "Канониры" показали свою мощь в финале Лиги Чемпионов против "Барселоны", и их молодые игроки обладают большим потенциалом. Я думаю, что в следующем сезоне мы сможем стать еще сильнее. Это лучший клуб в Европе, и я приложу все свои усилия, чтобы помочь ему".

Томаш Росицки получил 7 номер легендарного Робера Пиреса, который покинул "Арсенал". В первые годы своей карьеры молодой чех играл на левом фланге полузащиты, но с годами отодвинулся к центру поля.

26 января 2008 года стало черным днем в карьере Росицки. В матче против "Ньюкасла" Томаш повредил связки колена, из-за чего пропустил полутора года. 12 сентября 2009 года Росицки вернулся после травмы в матче против "Манчестер Сити", в котором отдал результативную передачу и забил гол, но это не помогло "канонирам" - матч был проигран 4-2. Но главной ключевой фигурой того матча стал Эммануэль Адебайор.

 
 

После этой тяжелейшей травмы Томаш регулярно начал испытывать проблемы со здоровьем, но, слава Богу, в нынешний час Томаш быстрый и шустрый не по годам. В этом сезоне Росицки подписал новый контракт с "Арсеналом", что означает, что радовать нас он будет еще как минимум два года!

Топ-10 лучших голов Томаша Росицки


                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1774 | Дата 23.05.2014 | Всего комментариев 3
 
1
3 howl (24.05.2014 14:54) [Материал]
Особенный игрок! Всегда играет с полной отдачей!

0
2 kara1989 (24.05.2014 00:51) [Материал]
да так и хочется чтоб он побольше оставался у Арса

1
1 avabaster (23.05.2014 17:37) [Материал]
ROS9 KRYT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]