Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Вторая часть предматчевой пресс-конференции Арсена Венегра перед матчем против "Норвич Сити" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Вторая часть предматчевой пресс-конференции Арсена Венегра перед матчем против "Норвич Сити"

Арсен Венгер подчеркнул важность совершенствования футбольного образования молодых игроков - вместо увеличения времени в их разных соревнованиях.

Футбольная ассоциация в четверг на "Уэмбли" должна объявить ряд рекомендаций для будущего английского футбола. Менеджер "Арсенала" будет читать доклад английской комиссии, но говорит, что это необходимо для того, чтобы получить баланс в плане развития игрока.

"Вы должны сбалансировать подготовку игроков и проведения разных турниров - я считаю, что соревнованиям уделяется слишком много значения, и слишком мало времени уделяется самой подготовке игроков".

"На поле дети проводят время в возрасте от 8 до 17 лет, а само обучение является слишком кратким. Время, которое они проводят в соревнованиях является слишком большим, так что не имеет смысла добавлять еще больше разных турниров. Я видел слишком много ребят в возрасте до 17 или 18 лет, которые не могут руководить мячом или не умеют играть левой ногой, потому что они не практикуются достаточно".

Венгер считает, что одним из ключевых элементов развития молодых игроков является подготовка наряду с некоторыми зарубежными обучениями в Англии.

"Моя большая борьба заключается в том, чтобы молодые футболисты получили лучшее образование и дополнительную подготовку в возрасте от 8 до 17 лет. Для меня это дефицит в английском футболе на данный момент".

"Сказав это, в это время мы читаем в газетах на данный момент, что каждый хочет взять из Англии столь много молодых игроков, сколько они могут. Тогда вы видите, что Англия по-прежнему производит много молодых талантов".

"В каждом отдельном клубе, несмотря на большое количество иностранных игроков, молодые игроки проходят в состав только тогда, когда они обладают необходимым качеством. Это то, на что вы должны быть ориентированными. Нужно бороться не за количество посредственных игроков, а за их качество".

"Чем больше высококлассных игроков есть у нас в Англии, тем лучше будут развиваться молодые игроки, потому что они обучаются вместе с ними. Избавление от больших(лучших) футболистов станет большой ошибкой, что скажется на качестве образования и молодежи".

"Ребенка, который учится в школе, если вы поместите в хороший класс, то он будет хорошо развиваться. Если вы поместите его в плохой класс, то он будет развиваться не так быстро. В нашей игре это точно так же. Именно поэтому, качество развития молодых игроков играет очень важную роль".

Арсен Венгер не ожидает много трансферных сделок до того времени, пока не закончится чемпионат мира по футболу.

Футбольный сезон 2013/14 подходит к концу, и спекуляции по поводу разных приходов и уходов игроков будут только усиливаться. Но с учетом близкого открытия крупного футбольного турнира, Венгер прогнозирует тихое начало трансферного рынка.

"Честно говоря, учитывая мой опыт во время проведения чемпионата мира, трансферы до закрытия этого турнира осуществляются крайне редко. Все фокусируются на этапах Кубка мира. На данный момент вы не можете ничего сделать, потому что сезон еще не закончился. Сегодня мы имеем 8 мая (интервью было дано в четверг), а 12 июня начинается первая игра на чемпионате мира. Финал Лиги Чемпионов состоится 24-го мая, и по сути, финал будет за две недели на начала мундиаля. Никто не будет ничего делать, прежде чем стартует чемпионат мира".

"Арсенал" финишировал в сезоне 2012/2013 позади на 16 очков от чемпиона, а в этом году отставание составило уже 7 очков. Венгер считает, что команда снова сможет улучшить этот показатель в следующем сезоне.

"Семь очков... две игры, но с другой стороны, каждая команда из топ-четверке будет разочарованной, потому что вы будете думать: "ах, мы бы тоже выиграли лигу, если бы не потеряли несколько очков в определенный момент". Если вы посмотрите на "Челси" или "Ливерпуль", то они будут говорить то же самое".

"Мы должны продолжать развиваться как команда. Мы преодолели большой разрыв, и мы хотим быть лучше в следующем году. Как мы можем сделать это? Мы должны тяжело работать этим летом, чтобы этого достичь".

Арсен Венгер: "Почему женщины не должны работать главным тренером клубов"?

Наставник поддержал Елену Косту, которая работает главным тренером футбольного клуба "Клермон" в французской лиге-2. Португальский тренер на этой недели вписала свое имя в историю футбола, так как она стала первой женщиной на должности главного тренера команды. Венгер поддерживает это назначение, несмотря на отсутствие тренерского опыта.

"Мне это нравится. Есть люди, которые управляют женщинами, почему женщины не должны управлять мужчинами? Единственным, в чем я всегда был большим защитником в моей жизни, является вопрос компетенции. Если вы компетентны, то вы получите работу в любом месте".

"Посмотрев на своем опыте, единственным ограничением в неё есть то, что у неё мало опыта в качестве тренера, но, возможно, она имеет лучшие качества для этой должности и продемонстрирует их. Это хорошо, что женщины получают шанс управлять мужчинами, почему бы и нет"?
Источник: официальный сайт "Арсенала"

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1697 | Дата 10.05.2014 | Всего комментариев 1
 
0
1 JayKey (10.05.2014 18:54) [Материал]
Атеизм и прокладки Олвэйз
Это супер-комфорт
Очередной Макдональдс
Пихают в открытый рот
Когда подыхают с голода
Потому что нельзя работать
Свастика - это знак доллара
На пропагандистких банкнотах
И руки трясутся от злости
И ненависти к сытой мрази
Которая ходит в гости
Устраивает праздники
У стада свои законы
Поэтому счастья нет
Прожектор из ямы промышленной зоны
Вырезает на небе след.
Конформизм поколения ясен,
Потому что короткое лето.
И поэтому так прекрасны
Огни твоего гетто!
А. Никонов ©.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]