Все новости

Экс-звезды "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" сойдутся лицом к лицу за пост главного тренера Лиги 1

07.06.2025 15:57:00
728
Экс-звезды
Джек Уилшир и Том Клеверли входят в число кандидатов на пост главного тренера "Плимут Аргайл". 

Оба бывших полузащитника "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" остались без работы после руководства клубами Чемпионшипа в прошлом сезоне. "Плимут" ищет нового наставника после ухода Мирона Муслича в "Шальке" менее чем через год после назначения. Он возглавил команду после увольнения Уэйна Руни, но не смог избежать вылета из Чемпионшипа.  

Руни был уволен в декабре после 221 дня работы, выиграв всего четыре матча. Серия из девяти игр без побед оставила команду в четырех очках от зоны безопасности. Муслич изначально планировал остаться и помогать клубу вернуться в Чемпионшип, но его уход вынудил "Плимут" искать нового тренера. Среди кандидатов — Уилшир и Клеверли.  

Том Клеверли и Джек Уилшир вместе играли за сборную Англии

Уилшир временно возглавил "Норвич" в последних двух матчах сезона после увольнения Йоханнеса Хофф Торупа. Он присоединился к клубу в октябре 2024 года в качестве тренера, а ранее работал с молодежной командой "Арсенала".  

Клеверли завершил карьеру в "Уотфорде", где затем начал тренерскую деятельность. Он был назначен временным главным тренером после увольнения Валерьяна Исмаэля, а затем получил должность на постоянной основе, но был уволен спустя 12 месяцев. Конкуренцию им составит Дес Бэкингем, который неожиданно был уволен из "Оксфорда" в декабре.