Все новости

Капитанские заметки Эдегора: мотивация после "Виллы", гол "Брайтону" и цели на 2026 год

30.12.2025 15:51
365
Капитанские заметки Эдегора: мотивация после "Виллы", гол "Брайтону" и цели на 2026 год
15px

В преддверии встречи с "Астон Виллой" Мартин Эдегор рассказал о том, как поражение на "Вилла Парк" стало стимулом, о возвращении к голам и о планах на новый год.

О реванше против "Виллы"

“Это большой матч, чтобы завершить год. Мы играли с 'Виллой' всего несколько недель назад, и необычно встречаться с одной командой так быстро снова. Это похоже на двухматчевое противостояние в Лиге Чемпионов. Мы можем использовать то поражение как мотивацию. 'Вилла' очень опасна в атаке и хорошо организована, но теперь у нас есть шанс показать себя дома”.

О сопернике

Эдегор отметил игру атакующего полузащитника "Виллы" Моргана Роджерса:

“Я всегда обращаю внимание на игроков под номером 10. Роджерс в отличной форме, он топ-футболист, за которым нужно следить”.

О победе над "Брайтоном"

“Главное было выиграть. Мы контролировали игру и показали хороший футбол. Я рад, что забил — долго ждал этого момента. Мы с Букайо хорошо понимаем друг друга, он нашёл меня передачей, я увидел угол и пробил в нижний. Это был хороший гол”.

Итоги года и планы

“Это последний матч 2025-го, и от всей команды хочу пожелать счастливого Нового года. Для меня год был особенным — наблюдать, как растёт мой сын, и играть в больших матчах, например против 'Реала'. Но мы хотим большего. Мы хотим трофеев, и надеюсь, 2026 станет нашим годом. Все в 'Арсенале' работают ради этого”.


Эдегор подчёркивает: команда готова к новым вызовам и намерена превратить 2026 год в сезон больших побед.